• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Парковочная камера

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Визуальный контроль воспринимаю лучше, чем пищание троника...
Нормальный парктроник показывает всегда расстояние до каждого из датчиков или по крайней мере до ближайшего из них. Камера вообще не показывает расстояние. Можно хоть протаранить препятствие, не будет ни аудио, ни визуального сигнала.
 

heLpa

влившийся в движение
Регистрация
25.01.2015
Сообщения
125
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra AT
Визуально, это значит я ВИЖУ а НЕ СЛЫШУ... и расстояние по камере определяю уже безошибочно. Дело привычки...
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Визуально, это значит я ВИЖУ а НЕ СЛЫШУ...
Маленькая поправка - вы можете определить по парктронику на слух расстояние до 30см включительно (у меня было так). Меньше - надо смотреть на индикатор.
 

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом
Парктроник и камера отлично друг-друга дополняют. Себе установил и то и другое, по деньгам выходит дешевле чем чинить и красить машину себе и соседу по стоянке;)
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
А вот по поводу установки, у нас с внутренней стороны бампера, места для сверления дырок под датчики парктроника уже с завода обозначены.
Не заметил,но самому их располагать мне больше понравилось.Крайние сдвинул прямо на изгиб бампера.Теперь даже в гараже попискивают-ни на что не наедешь.
 

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
Осенью 2015 по распродаже на али взял камеру, которая в подсветку номера + выносной монитор за все не больше 1900. Качество устраивает. Первоначально у гаража потренировался по разметке. Фото прилагаю
 

Вложения

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Единственный человек, который привел разумные аргументы.
За камеру не скажу, скажу за парктроник. У меня 4 датчика спереди, 4 сзади. Зимой глючит постоянно: то на одном датчике горит ошибка, то пищит постоянно, как будто дистанции нет совсем. Очистка датчиков проблему не решает. Летом работает сносно. Но когда он работает, то безусловно с ним очень удобно, т.к. он кажет дистанцию спереди, сзади и по всем 4-ём углам авто.
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Зимой глючит постоянно: то на одном датчике горит ошибка, то пищит постоянно, как будто дистанции нет совсем.
Было такое (Ошибка датчика №3) после года эксплуатации, обнаружил с наступлением холодов - решилось заменой электролитов в блоке на новые, заодно пропаял разъемы датчиков.
Там ломаться то нечему - датчики проверить элементарно - поменять местами фишки и глянуть есть ли ошибка. У меня парктроник был самый дешевый в России продавался по 400р, до подорожания.
 

SerMex484

влившийся в движение
Регистрация
04.03.2016
Сообщения
81
Откуда
Старый Оскол
У меня
Daewoo Gentra CDX AT
Лично для меня, самый большой минус парктроника, это дополнительный дисплей.
Ну не нравится мне в салоне, что то чужеродное)
Вот и была установлена камера (широкоугольная) с монитором в зеркале.
Очень удобно выезжать из гаража задом, как бы за угол смотришь)
Далее был установлен парктроник СПАРК с видео выходом, теперь расстояние выводится на монитор в зеркале. Стало вообще супер)
Напомню, машина жены и она довольна, а это главное.
P.S. не покупайте дешевые парктроники и камеры, и вы останетесь довольными их работой.
Всем удачи всегда, везде и во всем!
 

Партнеры

Верх