• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Скрипит рулевое колесо

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 153
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Да,что то подобное.
Ваше и наше "псссс" никоим образом не имеет отношения к скрипу рулевого колеса. Не задерживайте руль в крайних положениях, а лучше вообще до них не доводить руль.
Вернётесь в тему когда услышите звук как от трения ткани болонья.
 

Kosinuc

на новенького
Регистрация
05.10.2018
Сообщения
9
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum AT
Здравствуйте участники форума! Вот и у меня заскрипело. Владею полтора года. Болезнь началась с лета в жаркую погоду, после поездки в Крым. Куда только не прикладывал ухо и к педалям и к подкапотной части, но звук идет в рулевом колесе. Разбирал кожух - промазывал, загонял литол под уплотнительные резинки - не помогает! В холодное время не скрипит, только стоит нагреть салон и скрип тут как тут. Летом, когда салон разогрет, скрипит сразу, после работы кондиционера - исчезает. То есть это с большой долей вероятности разогрев кокой то резинки, которая трет о что-то. Я тут посмотрел видео на youtube и у меня большое подозрение, что это дело в улитке (контактная группа, часовой механизм подушки безопасности) Там при ее разборе есть очень интересный элемент - это пластиковое кольцо с резиновыми втулками по кругу, которое прижимает контактный шлейф и не дает ему цеплять корпус улитки. Само при этом оно цепляет роликами корпус. Посмотрел украинский форум, там кому-то в сервисе снимали руль и эту улитку и крутили руль - скрип продолжался. Так не хочется вмешиваться в разборку руля жесть.
 

Kosinuc

на новенького
Регистрация
05.10.2018
Сообщения
9
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum AT
Беру свои слова обратно. Провел сегодня глобальный эксперимент. Завел на холодную и начал крутить руль. Минут через 5 начал появляться далекий скрип слышный из салона в области подкапотного пространства, потом постепенно он начинает переходить в салон. Безнадега полная, неужели из-за скрипа менять рулевую после 11000 пробега? Проверил - балка вся сухая, без подтеков. Что за фигня? Раздражает, что за столько лет выпуска и покупки Gentra, никто не докопался до проблемы.
 

Kosinuc

на новенького
Регистрация
05.10.2018
Сообщения
9
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum AT
Сегодня промазал вообще все что можно было промазать - скрип усилился. Когда у нас будет нормальный автосервис? ,Всем по фигу, даже за деньги. Берут чисто не за устранение причины, а просто за разобрать-собрать. Я тоже так могу! Хочется за такое отношение разбить морду мастеру. Сил уже нет с этим скрипом.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
548
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
11 тысяч пробега за полтора года? У меня 50000. Ездить надо, а не скрипы слушать!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
11 тысяч пробега за полтора года? У меня 50000. Ездить надо
Обожаю людей, которые считают, что большой пробег - это какое-то их преимущество, что-то вроде большого члена, и любят им хвастаться.
А я так скажу - автомобилем (как и членом) надо уметь пользоваться. Я, например, общественным транспортом в последний раз пользовался пять лет назад, езжу везде, куда мне нужно, исключительно за рулем (ну или на служебной машине пассажиром). И у меня пробег 11 тысяч в год. Может, мне для поддержания ЧСВ каждый день три круга по МКАД дополнительно вечером проезжать, чтобы пробег был побольше?...

Добавлено через 2 минуты
Когда у нас будет нормальный автосервис? ,Всем по фигу, даже за деньги. Берут чисто не за устранение причины, а просто за разобрать-собрать.
А как же, у них нормочасы.

Минут через 5 начал появляться далекий скрип слышный из салона в области подкапотного пространства, потом постепенно он начинает переходить в салон.
Ну тут всё-таки лучше бы с помощником искать. Он крутит, ты слушаешь. Иначе гадание. Например, может скрипеть пружина подвески. Или опора. Или верхняя тарелка опоры о чашку сверху.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Бывают ситуации когда в прямом смысле скрипит пружина.
 

Kosinuc

на новенького
Регистрация
05.10.2018
Сообщения
9
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum AT
Gentra вторая машина в семье в отличии от некоторых. Машина используется ежедневно. Город небольшой, больше 100 км. в день негде наматывать. Ребенка отвести жене школа близко, родители близко, магазины все рядом, притом любой тематики, работа близко, дача близко. Раз в год на юга. Куда еще ездить, таксовать?
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Kosinuc, Забей на этот скрип, у меня он появился с новья. Лично я не комплексую по этому поводу, скрипит и пох.й, на скорость не влияет.
 

Партнеры

Верх