• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Колпаки на Джентра

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Согласен, что на литье, а тем более ковке машина смотрится красивее.
И колесики немного легче, но дороже. Как говорится - красота требует жертв:) Купил бы второй комплект ковки на зиму, но наши дороги в межсезонье мягко говоря огорчают, да и к утилизации каждый год после весеннего асфальта резины я не готов. В отличии от штампа, ковка при сильном ударе не оставит шансов покрышке. Вот поэтому зимой штамп с колпаками
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
В отличии от штампа, ковка при сильном ударе не оставит шансов покрышке.
ХЗ. Мой рецепт это литьё Реплика и резина 195/60R15 (оба комплекта). Пока прецедентов прорубания/загибания не было. ИМХО высота профиля имеет немаловажную роль. А так то я бы лучше 195/65R15 поставил, но побоялся что будут тереть, а лифтовать мне не хотелось.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Пока прецедентов прорубания/загибания не было
И лучше не надо
Мой рецепт это литьё Реплика и резина 195/60R15 (оба комплекта)
ИМХО высота профиля имеет немаловажную роль
Думаю эти рецепты от весенних канав не особо спасут, да и литье если,что дороже править, а если оно еще и мягкое, то ты постоянный клиент шиномонтажа. С правкой ковки совсем беда, но возможно, если у мастера руки на месте
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Думаю эти рецепты от весенних канав не особо спасут
Пока прокатывало, хотя бывало всякое...
да и литье если,что дороже править
В моём случае штамповки я бы правил гораздо чаще. Посему, несмотря на более дешёвый ремонт, штамповки принесли бы мне гораздо больше убытков.

а если оно еще и мягкое
Главное чтоб не хрупкое. Но с Репликой в этом плане проблем нет.
В общем на надёжном литье я чувствую себя увереннее, особенно на разбитых периферийных трассах вдали от дома. Ковка ещё лучше, но денег на новую не сумел выкроить, а Б/У брать не хочу.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Все, колпак куплен на Авито, всем спасибо за внимание:)
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Делитесь фото своих колпаков не оригинальных. Хочу себе подобрать.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 390
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Re: Продам колпак(колпаки)

Наши колпаки хорошие. Чтобы снять нужно приложить хорошее усилее. То ли дело лачетвское г...о которое и колхозят на стяжки. У меня стоковые колпаки все имеет трещины от ударов. Но чтобы он отскочил на какой либо кочке такого не было за 130тыс пробега. На лаче бы и следа от родных не осталось бы.
 

Роман14

новичок
Регистрация
05.05.2018
Сообщения
30
У меня
Lacetti Hb 1.4 SX МТ
Re: Продам колпак(колпаки)

То ли дело лачетвское г...о которое и колхозят на стяжки.
да что ты говоришь?!!!! за 7 лет до сих пор их с трудом снимаю с диска!!! так что не пи...и!
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Re: Продам колпак(колпаки)

Наши колпаки хорошие. Чтобы снять нужно приложить хорошее усилее. То ли дело лачетвское г...о которое и колхозят на стяжки. У меня стоковые колпаки все имеет трещины от ударов. Но чтобы он отскочил на какой либо кочке такого не было за 130тыс пробега. На лаче бы и следа от родных не осталось бы.
На первой же тысяче колпаки с левой стороны улетели на обочину. 30 минут искали с левой стороны, а они оказались на правой стороне дороги. После такого происшествия поставил стяжки.
 

Партнеры

Верх