• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подготовка к ТО 60тыс

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Менял тормозуху, АБС на замену никак не повлияла.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
То ручками своими сам делаю, только не описываю каждую замену масла и доливку стеклоомывающей жидкости.:trollface:
Ну я тему создал даже не столько для себя сколько для людей, т.к. покупал машину одним из первых и коль у меня возникли некоторые сложности и вопросы, значит и у основной массы будут и она скоро доползет и до этих пробегов, не те дак другие вопросы вылезут, плюс довольно много времени потратил на поиск регламента и номеров, опять же в будущем для удобства.
Вот уже по поводу свечей холивар намечается, масло в КПП надо бы уже задумываться поменять, тж и тд, так что не такая и бесполезная тема как может показаться на первый взгляд;), не все же втюхивать всякую фигню, иногда и насущные проблемы полезно тоже пообсуждать:trollface:. Вот тоже механик советует менять масло в МКПП раз в 50-60 тыс, кто-то уверен что его можно не менять вообще никогда, а это уже тема для дискуссии)), как и со свечами)...

Добавлено через 59 минут
Пы ктонибудь слышал что о масле идемитсу?
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 371
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
А тормозуху менял уже кто - нибудь? Или 2 года это происки гарантийной книги
две недели назад менял тормозуху и колодки. Пробег 65тыс машине 2 года. Менять ее нужно обязательно если не хотите иметь ржавчину в тормозных цилиндрах ну и соответственно быстрый износ резиновых манжет.

Добавлено через 1 минуту
По мне так лучше и дешевле каждые 5 тысяч менять свечи, чем модули зажигания каждые 50 тысяч. У тех, кто свечи не меняет, они и вылетают раньше времени.
А что были случаи? Можно пруфлинк?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Главное чтобы сделали хорошо, а то меня в одном сервисе просветили, что на машинах с АБС тормозуха меняется как-то дюжо заморочно, не как в книге написано. Жаль времени не было дослушать
У меня на прежней Шуме был АБС, менял тормозуху как обычно. Никаких проблем. Может речь шла про ЕСП и т.п.?

Добавлено через 2 минуты
тема для дискуссии)), как и со свечами
Я буду менять свечи и топливный фильтр по регламенту. Нечего голову ломать, написано в мануале, значит надо менять. Вот только про тормозуху через 2 года пропустил. Может по осени и поменяю, раз уж положено.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
И в мотор лил и в коробке залито.Впечатления положительные.
Сегодня просто был разговор по поводу масел, сказал что кастрол хочу ответили что ни в коем случае, по любому паленку купишь, посоветовали это за ориг упаковку, а о таком не слышал то никогда)
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 026
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
а о таком не слышал то никогда
Масло хорошее, идёт в пластике и в железе, нам, понятно, лучше брать в железных банках. Для нашего мотора по вязкости подходит Zepro Touring 5W-30 SN, ILSAC GF-5, продаётся в железе, цены в Экзисте от 1083 за 4 литра.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 371
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Масло хорошее, идёт в пластике и в железе, нам, понятно, лучше брать в железных банках. Для нашего мотора по вязкости подходит Zepro Touring 5W-30 SN, ILSAC GF-5, продаётся в железе, цены в Экзисте от 1083 за 4 литра.
Нарваться на "паленку" можно в любой таре. Не думаю что какую то консервную банку для левой подпольной бригады сложно подделать. Настоящее масло естесственно с уверенностью можно купить в той же европе так как там леваков нет да и некому там этим заниматься. Только вот как привезти оттуда к примеру бочку того же шелла, вопрос.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Нарваться на "паленку" можно в любой таре. Не думаю что какую то консервную банку для левой подпольной бригады сложно подделать. Настоящее масло естесственно с уверенностью можно купить в той же европе так как там леваков нет да и некому там этим заниматься. Только вот как привезти оттуда к примеру бочку того же шелла, вопрос.
как вариант в финке брать, ) только ради масла в финку ехать да ну наф))
 

Партнеры

Верх