• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Иммобилайзер. Подробности.

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Алилуйа! Закончилась эпопея с ключами. Хоть и сдвинул дилер срок прихода ключа, но все-таки я его получил. При этом выяснилось, что несмотря на наличие сканера прописать они (Гермес-Варшавка) его не могут. Типа в этом сканере соответствующее ПО не загружено. Уж не знаю, что они там не могут. Езжай, мол, на Дмитровку. От Дмитровки у меня остались неприятные впечателния, посему плюнул, решил ломануться по спец.конторам, которые посещал раньше. Которая была предпочтительнее в праздники не работает, поехал во вторую, но у них не вышло.

Вернулся домой, решил смирить гордыню и обратиться на богомерзкую Дмитровку. Позвонил, приехать можно, стоимость 1500 руб. Т.к.. летом было 1200, то меня это покоробило, и я отказался.

И тут судьба улыбнулась мне, решил позвонить в УзДэу на Молодогвардейской. Обещали попробовать выполнить все за 600 руб. Попробовать - потому что прошивали только два ключа, но по памяти вроде как предлагал сканер и еще прошить. В общем все получилось, правда пришлось разобрать и кожух подрулевой и антеннку иммо в сторону от замка зажигания отводить, чтоб в нее третий ключ (непрорезанный) вставлять, а одним из родных зажигание включать. И обошлось это на кассе в 550 руб.

Я остался доволен, на радостях потом сломал одну заглушку на накладке порога (а ведь раньше нормально снимал ее раз 6-7), но и так вроде крепко держится.

P.S. И, кстати, там знали историю, что ключи разные бывают, наверное моя история разошлась волнами, а может и еще кто попадал.

P.P.S. Забыл важную вещь. Номер подошедшего мне ключика: 95410479.

В каталоге есть еще один номер(96548420), который мне не подошел. На самом деле я осторожничаю в плане подошел/не подошел, т.к. вряд ли вообще этот номер имеет отношение к российским Джентрам, это похоже чисто лачетевский ключ. Но вдруг кому впендюрили такой иммо. В любом случае, смотрите, как выглядит ваш ключ и тот, что заказываете. Должны быть одинаковые. Фотку прилагаю, слева не подошедший(лого Дэу вдоль лезвия), справа родной(лого Деу поперек). Да и форма литья пластика разная.
 

Вложения

Последнее редактирование:

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
На радостях потом сломал одну заглушку на накладке порога (а ведь раньше нормально снимал ее раз 6-7), но и так вроде крепко держится.
Ставил камеру заднего вида на выходных, тоже сломал одну защелку порога, хотя летом отрвал их без проблем. Видимо похолодание сказывается на качествах пластика
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Так этот ключ просто болванка? Или с чипом?
Конечно с чипом, болванка и от Лачетти подойдет.

Видимо похолодание сказывается на качествах пластика
Да всего понемножку. Чуть менее аккуратно сдергивал(больше усилия на одну сторону, чем раньше). Про погоду тоже думал, но было около +3, а снимал не так давно при +10..+12.
 

Tom.exe

влившийся в движение
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
76
Откуда
Кострома
У меня
Белая Daewoo Gentra, Comfort MT
У меня походу сдох чип в ключе. Пытаюсь завестись, а он мне только стартер крутит и лампочка иммобилайзера горит. Может кто в курсе как тут быть ? или заказывать ключ новый ?
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
А 2-й ключ проверяли?
 

Tom.exe

влившийся в движение
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
76
Откуда
Кострома
У меня
Белая Daewoo Gentra, Comfort MT
2-й работает отлично, его пришлось из блока автозапуска вытаскивать. А к дилеру - это платно будет или бесплатно ?
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
2-й работает отлично, его пришлось из блока автозапуска вытаскивать. А к дилеру - это платно будет или бесплатно ?
Ну так брак же, соотв. по гарантии - бесплатно.
 

Tom.exe

влившийся в движение
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
76
Откуда
Кострома
У меня
Белая Daewoo Gentra, Comfort MT
Позвонил своему дилеру из "Радар-Авто" Иваново. НИКОГДА не покупайте там машины. В отделе ДЭУ мне задали следующий вопрос: "А разве в джентре есть иммобилайзер?" ))))))
 

Партнеры

Верх