• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проблема с ЭБУ (мозгами)

Ильдус

новичок
Регистрация
22.11.2013
Сообщения
12
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort 1.5MT
Машина с пробегом 39000 км. В один прекрасный день вечером после учебы просто не завелась, стартер крутил, бензонасос качал ответа от движка не было. Сначала грешил на иммобилайзер. Отвез на эвакуаторе к дилеру начали искать проблему, обнаружились на контактах следы окисления. Машину оставил ответ о том что это гарантийный случай не было, тянут время видимо хотят на меня спихнуть. Под капотом никогда не мыл. Сталкивался ли кто с такой проблемой?! Если да как её решили?!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Сталкивался ли кто с такой проблемой?!
да
http://gentra-club.ru/showthread.php?t=775
Не Заводится!!! проверили искра есть, насос слышно как качает, лампочка иммобилайзера не светит, свечи сухие странно может все таки инжектор глючит. Клемма компьютера в порядке.Сегодня или завтра отвезу в ОД. Даже и незнаю на что грешить.
Все проблема найдена. обрыв провода информации иммобилайзера к Эбу в районе крыла.
 

Ильдус

новичок
Регистрация
22.11.2013
Сообщения
12
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort 1.5MT
У меня все те же признаки, но клемма окислена была. Может ли это означать что ЭБУ мертва?!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Может ли это означать что ЭБУ мертва?!
Если клемма окислена так сильно, что прям вообще нет контакта - то проблема легко решается очисткой оной клеммы; умирать ЭБУ из-за этого не за чем.
 

Ильдус

новичок
Регистрация
22.11.2013
Сообщения
12
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort 1.5MT
Надеюсь что это так, и слова узбека "мозги умерли", окажутся лишь догадкой, а не истинной причиной поломки.
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Машина с пробегом 39000 км. В один прекрасный день вечером после учебы просто не завелась, стартер крутил, бензонасос качал ответа от движка не было. Сначала грешил на иммобилайзер. Отвез на эвакуаторе к дилеру начали искать проблему, обнаружились на контактах следы окисления. Машину оставил ответ о том что это гарантийный случай не было, тянут время видимо хотят на меня спихнуть. Под капотом никогда не мыл. Сталкивался ли кто с такой проблемой?! Если да как её решили?!
У меня с салона эту хрень с компом вроде как убрали - включили в предпродажную подготовку. Плюс защита картера стоит, не так грязно в подкапотном пространстве.
 

Ильдус

новичок
Регистрация
22.11.2013
Сообщения
12
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort 1.5MT
У меня с салона эту хрень с компом вроде как убрали - включили в предпродажную подготовку. Плюс защита картера стоит, не так грязно в подкапотном пространстве.
А где брал машину?!
 

Ильдус

новичок
Регистрация
22.11.2013
Сообщения
12
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort 1.5MT
В общем ситуация пока такая. Машина у дилеров мозги приехали. Но пока не прошита обещались в течении 2-х дней доделать. Всё сие действие по гарантии.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
А фото можно с окислением?
 

Партнеры

Верх