• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Потеют окна.

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Я и так сам себе завидую,невзирая на такие мелочи,как сильное запотевание окон и что двери закрываются только с применением силы.
Рециркуляцию выключи, тогда не будет ничего потеть и каши поешь побольше. Дверь на Джентре даже ребенок женского пола легко закрывает. Не стыдно жаловаться?
Да, я согласен, что доводчиков нет и дверью надо или слегка хлопать или прилагать, совсем небольшое на самом деле, усилие до конца, что бы ее закрыть. Но это совсем не повод писать, что надо закрывать с силой. К тому же усилие надо прилагать в любых автомобилях, даже там, где они вообще закрываются автоматически. Например, для того, что бы нажать кнопку или потянуть ручку. Однако никто не пишет что страдает от этого. Мужик вы в конце концов или нет?

Добавлено через 16 минут
Александр, кстати, а при каких условиях сильно запотевают? Может я в такие условия просто не попадаю?
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Вспомнила. Жутко запотевают все стекла, когда забираю мужа с комплектом друзей после рыбалки или после пивного ресторана:D И духан такой стоит, что я спасаюсь только сквозным проветриванием, все окна приоткрываю:crazy:
 

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
простой способ,памперс в салоне,ну и самый дешевый газетки в салоне,влагу поглащяют на ура.ни чего не потеет,проверено.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Таким макаром скоро в карманы передних сидений начнём силикагелевый кошачий туалет насыпать.
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Таким макаром скоро в карманы передних сидений начнём силикагелевый кошачий туалет насыпать.
Я так и сделал:):):)

Добавлено через 3 минуты
Просто задние вентиляционные отверстия не действуют походу. Когда открыт багажник, то двери закрываются легче обычного. Когда закрыт, то если при закрытии двери к дверному проему поднести руку, чувствуется нормальный такой поток воздуха из салона.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
при каких условиях сильно запотевают?
Сильное запотевание бывает во время дождя и когда возвращаемся домой после посещения горячих лечебных источников.Рециркуляцией пользуюсь очень редко в пробках,чтобы не дышать выхлопными газами.Я двери закрываю легко,с первого раза,а вот жена,да и друзья испытывают определенные трудности и это меня бесит.Так что,Ираклий,не совсем я потерянный для жизни человек и просто по-доброму завидую твоему качественному автомобилю...Может поролон убрать ,чтобы вентиляция с багажником улучшилась?
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Александр, вполне возможно у вас просто заслонка рециркуляции встала в промежуточном положении. Попробуйте включить рециркуляцию на 30 секунд минимум, а затем выключить, не глуша двигатель тоже минимум 30 секунд. Должно помочь.
Вот сейчас как раз идёт дождь, и у меня как обычно потеет только заднее обогреваемое стекло.

PS Вообще то ник "Геракл", а зовут меня Алексей, но если вам больше нравится Ираклий, то не имею ничего против. Хоть горшком зови, только в печь не ставь.
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Сильное запотевание бывает во время дождя и когда возвращаемся домой после посещения горячих лечебных источников.Рециркуляцией пользуюсь очень редко в пробках,чтобы не дышать выхлопными газами.Я двери закрываю легко,с первого раза,а вот жена,да и друзья испытывают определенные трудности и это меня бесит.Так что,Ираклий,не совсем я потерянный для жизни человек и просто по-доброму завидую твоему качественному автомобилю...Может поролон убрать ,чтобы вентиляция с багажником улучшилась?
Дело не в поролоне. При открытом багажнике все норм.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
IIIyJIeP, мне тоже понравилось :)
 

Партнеры

Верх