• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумулятор на Gentra

magpie197

на новенького
Регистрация
21.07.2014
Сообщения
5
Откуда
Москва
У меня
Дэушка Женька MT
Добрый день!

Никогда не сталкивался с проблемами в плане поисков запчастей, но тут моя Джентра поставила меня в тупик и дико подвела! Первый раз с 2014 года не подала признаков жизни никаких вообще! Открыл ключом. Пытаюсь завести... в общем проверил аккум - мёртв. Показал напряжение 0,18 В. Зарядное устройство не помогло. Просто не увидело в этом куске свинца ничего общего с аккумулятором.
Стоял у меня там с покупки - Delkor 55 Ач. НИГДЕ не могу такой найти. Хотя отзывы в интернете встречал хорошие о нем. Но быть может есть какие-то аналоги? Что туда по размерам впихнуть можно вместо Делкора?

Главное ездил неделю назад - все работало. Поставил в гараж как обычно - сдох в ноль аккум. Регистратор забыл из прикуривателя достать? Так я его там забывал и зимой и вообще всегда с 2014 года. И всегда напряжение бортовой сети - 14,5 В было. А тут, раз тебе - и нету. Может сигнализация все съела? Но она с самого начала почти была. Всегда на нее ставлю даже в гараже. Просто езжу довольно редко.
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Впихнуть можно любой аккумулятор подходящей емкости, размера и полярности. Их сотни наименований. Какие могут быть проблемы с выбором в Москве?
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
467
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Гарантированный рецепт высаживания аккумулятора в 0, сам 2 раза так делал.
Глушишь машину, оставляешь фары включенными. Открываешь водительскую дверь, фары погасли, всё ОК. Садишься с пассажирской стороны, включаешь зажигание, чтобы послушать радио. Фары загораются. Уходишь, о фарах уже не думаешь. Открытие пассажирской двери их не гасит.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
magpie197, Ставишь любой аккумулятор подходящий по размеру и клемам. Мифы продавцов о сгоревших генераторах и остальном забудь, не выдерживают критики :).
Максимум, это если поставишь аккум большей емкости, его нужно будет дольше заряжать.
 

magpie197

на новенького
Регистрация
21.07.2014
Сообщения
5
Откуда
Москва
У меня
Дэушка Женька MT
ОК, спасибо! Заеду с поциентом в магаз и скажу что нужен такой же только другой :)
 

And

влившийся в движение
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
164
Откуда
Воронеж
Если ездите на короткие расстояния, то лучше брать родную емкость, а если частенько мотаетесь по трассе можно смело поставить большую емкость.
 

magpie197

на новенького
Регистрация
21.07.2014
Сообщения
5
Откуда
Москва
У меня
Дэушка Женька MT
Езжу на короткие дистанции и довольно редко. Большую часть времени в гараже стоит -аренду гаража отрабатывает. Получается ведь, что когда она не в гараже - он простаивает и я зря оплачивал :trollface:

Просто редко езжу. Летом в основном велосипед да мотоцикл. А вот если смотаться что-то притащить тяжелое, например продуктов на всю семью. Тут-то про Джентру и вспоминаю. Раз в неделю, а то и реже.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Если в режиме передвижения на авто нет трассы и дистанции короткие, то хотя бы пару раз в год, нужно заряжать аккумулятор любой. На дизеле и подавно. Емкость аккумулятора не имеет при этом никакого значения.
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
Для справки: сига кушает одинаково, хоть поставил на охрану, хоть не поставил.
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Хреновая справка. Пруф давай.

Добавлено через 2 минуты
Не поставленная на охрану жрет меньше. Светодиод не моргает:D
 

Партнеры

Верх