• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Защита картера

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
кстати -кто такую на свой авто поставил?
У меня такая, черного цвета, три года, все в норме

Добавлено через 2 минуты
Судя по малюсенькой фотке-отверстий не видать....Короче-че это за хрень не понятно.
Если брать комплектом, то там есть глухая зимняя вставка, пластиковая накладка на вставку с сеткой. Я ограничился вставкой с сеткой без глухой накладки

Добавлено через 1 час 6 минут
Я себе купил 3 года назад композитную защиту от компании Автощит, сейчас она стоит 5800 с комплектом крепежа, артикул при заказе 1870
А я весной нашел за 19 700 один вариант композита, жаль закладку не сохранил, и успокоился. Купил Шериф за 1800. Если бы Автощит попался бы тогда, наверняка купил бы
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
548
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Пришла сегодня защита за 824 рубля плюс 366 руб комплект болтов и гаек. Защита ни на какой неоригинал не похожа, большая, прямоугольная, лыжа впереди, крест шевроле посередине и ...огромный лючек без крышки (которую, кстати все теряют впоследствии). Наверное на почте с3,14здили. Придется чем-то закрывать. Знал бы, что придется колхозить, не заказывал бы гайки с болтами. Радует только цена... Что нормально встанет, не сомневаюсь, оригинал все-таки. Через неделю первое ТО, тогда и поставлю, и сфотографирую.
Вот нашел на братском форуме http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?p=1052692436
Отписывваюсь. Встала, как родная (она и есть родная). Дорожный просвет уменьшился на толщину металла. Люк закрыл кровельной оцинковкой на саморезах (правда, пришлось подложить резину, чтобы не дребезжало). У кого есть возможность, лучше этот люк сразу заварить, на нашем двигателе этот люк не рабочий (не совпадает с местом слива масла). Масляный фильтр у нас легко меняется сверху, а для слива масла из ДВС, возможно, прорежу в будущем технологическое отверстие в нужном месте. Хотя, я считаю, что при замене масла лучше защиту все-таки снимать, иначе болты в закладных гайках закиснут намертво.
 

AntonS79

на новенького
Регистрация
20.06.2018
Сообщения
1
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus 2015
Привет всем!!!этой зимой посте того как полазил на брюхе по сугробам задумался ставить защиту картера... что вы думаете, насколько это необходимо и какую лучше ставит железо или пластиковую(поликарбонатовая или что то вроде) и чем это черевато?
Положил глаз на эту https://www.autofn.ru/product/zashc...18-abcdizayn-stal-artikul-10388c15za46271.htm
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
AntonS79, Хорошая защита,но ябы посмотрел с отверстиями чтобы продувался моторный отсек на скорости,но это актуальнее для АКПП.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
что вы думаете, насколько это необходимо
Мои мысли на эту тему: https://www.youtube.com/watch?v=d4MRW_LmBSo&t=15s

В описании смутила заявленная толщина металла 1,8мм. ИМХО нормальные защиты идут от 2мм. Я и 2-мм-овую гну на ура, а 1,8... ну сам понимаешь... А купить за 2233рэ брызговик двигателя (по сути), ну как-то беспонтово...
P.S. ИМХО лючки для слива масла нах не нужны, зачастую гораздо проще и удобнее защиту снять целиком, а заодно профилактически осмотреть снизу моторный отсек на предмет течей.
P.P.S. Вроде по Шерифовским защитам получше отзывы. Автобоня/Ривал (это одно и то же) не бери, узкие они слишком, ну я на видео по ссылке выше доступно показываю. Кстати у меня эта Автоброня до сих пор и лежит в гараже, надо бы отдать кому за пол цены.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
"Автоброня" у меня скоро 4 года. С другими сравнить не могу. Свою работу выполняет, долбался ей 100500 раз, хоть бы хны ей. По виду ровная. Было, начала за что-то задевать, отрихтовали кувалдой. Резиновый лючёк не выпал, но он не нужен.
Посмотрел сейчас на их сайте, оказалось их два вида там, у меня артикул 111.01312.1, который с лючком.
 
Последнее редактирование:

Timofei

новичок
Регистрация
05.07.2017
Сообщения
40
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, 2014, АКПП
У меня Автоброня с лючком. За 2 года вся ржавчиной покрылось. Местами аж труха по краям. Шериф, интересно, по лучше будет?
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
у меня артикул 111.01312.1, который с лючком.
У меня Автоброня с сентября 2014г. цепляю постоянно, и по грунтовке особо не парюсь, загибал её несколько раз и правил, нормальная защита, в местах ударов краска слезла и заржавела, но чтоб трухой сыпалась - такого нет.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
А я даже и не знаю какая у меня,ОД ставили:cool:
 

Партнеры

Верх