• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ravon Nexia. Общая тема

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Alex-Pilot, Ремешки менялись у меня на Четырке, Логаныче, и Символе. Ной проблем, ни разу.

Добавлено через 1 минуту
Alex-Pilot, Скоро поеду менять комплект ГРМ на Берлгинго. Поеду в Автомир, там обслуживаюсь, кстати также без нареканий.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
У него до 60 тыков все норм было.
Кстати, узнал насчет "всё норм было" - он менял стартер по гарантии. В минус 20 на вторую зиму стартер пыхнул и крякнул. Казалось бы - уж такая дубовейшая вещь, как стартер, конструкция его не менялась уж лет пятьдесят наверное, единственное что - планетарку лет двадцать назад в него втыкать начали, и то лягушатники умудрились сделать то ли с браком, то ли конструкция такая, на грани надежности.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 628
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Да ни чего удивительного тк Авео первого поколения машина не первой свежести и проблемы с безопасностью там соответствуют тому времени.
Кстати по этой методе краш тестов и более именитые модели проявили себя не с лучшей стороны.
А юзать современную Вольву к сожалению не по карману.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Кстати по этой методе краш тестов и более именитые модели проявили себя не с лучшей стороны.
А юзать современную Вольву к сожалению не по карману.
по методе с 25% перекрытием об жесткий предмет все авто гавно
https://www.youtube.com/watch?v=3jlIAR2Rqhc
https://www.youtube.com/watch?v=aiYnF-Roy9U
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Кстати по этой методе краш тестов и более именитые модели проявили себя не с лучшей стороны.
Их все обсчитывают на то, чтобы они хорошо проходили именно стандартный краш-тест. При изменении условий запрограммированные силовые элементы ведут себя совсем по-другому.

У меня кстати на Иже был в 2004 году краш-тест о Мазду с 20% перекрытием на скорости 60+. Ну что, кузов оказалось дешевле сменить, чем восстанавливать, но в целом машина сохранила жизненное пространство и даже стекла не побились. А тут, я смотрю, у эномарог фольга как фантик мнется...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
по методе с 25% перекрытием об жесткий предмет все авто гавно
Пересмотри видос по моей ссылке, речь не идёт о 25%-ом перекрытии, бьют походу с 40%-ным и всё равно крыша здорово подламывается и дверной проём сокращается.

Добавлено через 4 минуты
У меня кстати на Иже был в 2004 году краш-тест о Мазду с 20% перекрытием на скорости 60+. Ну что, кузов оказалось дешевле сменить, чем восстанавливать, но в целом машина сохранила жизненное пространство и даже стекла не побились. А тут, я смотрю, у эномарог фольга как фантик мнется...
С какой стороны Мазда прилетела? Может тебе просто повезло? А то что-то мне краштест на Оде не очень нравится... https://www.youtube.com/watch?v=8rnBGY6mTec&t=14s
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Дался вам этот краш-тест. Вы для чего авто берете, бить чтоли ?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Дался вам этот краш-тест. Вы для чего авто берете, бить чтоли ?
В жизни всякое бывает... Не ты так тебя... И всё же хочется если и ездить, то на безопасном авто. И вот как раз краштест позволяет сравнить, как проявят себя разные авто в схожих условиях. Так что мне лично результаты краштестов не безынтересны.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
С какой стороны Мазда прилетела? Может тебе просто повезло?
Я в нее прилетел. Мазда высунула морду на красный справа со второстепенки, а я как бээ увидел, что зеленый замигал и вместо того, чтобы тормозить, как раз добавил дури, и как раз 20-25% перекрытия справа и получилось. Снаружи кузов был продран до заднего крыла, передняя правая подвеска вхлам, подрамник погнулся, лонжерон правый туда же. А изнутри если смотреть - то и не заметно, что снаружи фарш.
Ну и повезло, конечно. Могла быть не Мазда, а Камаз, я бы на его бампер сбоку нашампурился бы, как курица на гриль.

А то что-то мне краштест на Оде не очень нравится...
Это лажовый краш-тест, знаю я его, видишь, там нет временной шкалы? На всех краш-тестах есть, а тут нет.
По динамике ролика ощущение, что машину бьют не на 60, а на сотне с лишним. Уж больно лихо там все по салону разлетается, это ненормально.

Дался вам этот краш-тест.
Это косвенный показатель качества общего конструирования машины.

Вы для чего авто берете, бить чтоли ?
А еще ни один из людей, угробившихся в ДТП, попадать в него изначально вовсе не собирался. Оно, знаешь ли, всегда бывает не запланировано.
 

Партнеры

Верх