• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Товары из китая

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 574
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Озадачился вопросом приобретения электронного штангенциркуля. Нужен штангель 0...150мм из металла (бывают из углепластика) с точностью до 0,01мм. Нужно что-то достаточно точное и качественное. Но отзывы на Алиэкспрессе уж очень противоречивые...
Вопрос, никто не заказывал себе штангель с Али?
http://m.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/izmeritelnyj/shtangentsirkuli/ Вот неплохой подборчик штангелей. Разных производителей и,соответственно,цены и качества. Выбирай. Думаю,поинтереснее ширпотреба с Али будет...
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Из всех электронных штангелей, с которыми приходилось работать, нормальными был только японский MITUTOYO, но цена большая. По опыту скажу, что более удобные стрелочные с ценой деления 0,01 или 0,02 мм. Я со штангелем 150мм MATRIX 31601 уже лет шесть работаю.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Российский производитель
Какой-какой производитель?
Китайцы любое название тебе на продукции забубенят прямо в Китае, там же инструкцию на русском напечатают и вложат и коробочку напечатают с надписью "сделано в России". Даже не придется тут перепаковывать, как еще несколько лет назад делали.
Так что все это крупносерийный китай, только с логотипом русскими буквами. К производству в России отношения не имеет.
У меня таких электронных штангелей с Али несколько, пара дома, один на работе, и еще для коллег заказывал два или три раза, уже не помню. Все работают уже несколько лет без проблем, один только недостаток - некоторые ВНЕЗАПНО сажают батарею, т.е. всегда нужно держать в кейсе запасную. С чем связано - хз, не разбирался, лень. Подозреваю, что крышка коробки нажимает на кнопки управления.
Там на Али есть относительно новая модель, с цельнометаллическим корпусом, выглядит куда более солидно, но и стоит дороже. Пока не соблазнился заказать.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
По опыту скажу, что более удобные стрелочные с ценой деления 0,01 или 0,02 мм. Я со штангелем 150мм MATRIX 31601 уже лет шесть работаю.
Видал такие, но мы на работе уже к цифровому все привыкли. Хотя он и малость 3,14здит, но не критично, в пределах +/-0,02мм. Для более точных работ есть микрометры и пассаметр.
В Саровских магазинах цена на тот же китай, что и на Али колеблется в пределах 1300...2500! Вот и думаю, а не зацепить ли на Али, коль качество то же, только дешевле? Надо только подобрать более-менее удачную модель.
Кстати, пирометр с Али, купленный по совету Скрю, оказался на удивление точным.

Добавлено через 1 минуту
У меня таких электронных штангелей с Али несколько, пара дома, один на работе, и еще для коллег заказывал два или три раза, уже не помню. Все работают уже несколько лет без проблем
А ссылей на Али не осталось?

Добавлено через 2 минуты
один только недостаток - некоторые ВНЕЗАПНО сажают батарею, т.е. всегда нужно держать в кейсе запасную.
Аналогично, держим запасные таблетки LR44.:aga:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Надо только подобрать более-менее удачную модель.
Да там по сути одна и та же модель, только лотерея - аккуратно будет изготовлен конкретный экземпляр, или не очень аккуратно. Бывает пайка неотмыта, бывает наклейка криво приклеена или, что самое плохое - люфт подвижной системы. Но - тут уж как уж.
Я даже микрометр электронный с Али заказывал, хотя он мне бывает нужен несколько раз в год. Зато теперь есть. Довольно дорогой, но изготовлен просто великолепно, вот прям "под японию", безукоризненно.

Добавлено через 9 минут
А ссылей на Али не осталось?
Я тебе так скажу: если я соберусь прикупать еще один, я возьму этот: http://ru.aliexpress.com/item/Measu...ith-Extra-Large-LCD-Screen-0/32630924917.html
То есть это та новая модель со стальным корпусом, но не безымянная, а типа магазин торгует под своим брендом, это обычно несколько дороже, но изготовлено с качеством постабильнее. Такой же беспородный стоит 700р.
Если хочешь понтануться перед девками в цехе и вызвать черную зависть коллег - бери этот: http://ru.aliexpress.com/item/FUJIW...-Waterproof-Digital-Calipers/32814056551.html - ребята тоже работают под Японию, это обязывает. Дизайн и всё такое.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Да там по сути одна и та же модель, только лотерея - аккуратно будет изготовлен конкретный экземпляр, или не очень аккуратно. Бывает пайка неотмыта, бывает наклейка криво приклеена или, что самое плохое - люфт подвижной системы. Но - тут уж как уж.
Да это понятно, что лотерея. Ну ты это, погляди ссылки, если сохранились.:)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Потихоньку стареет моя цифровая мыльница Canon IXUS 105. Озадачился подбором замены. Посещают шальные мысли, а не купить ли вместо проверенных временем брендов CANON/NIKON/SONY беспородную китайщину с Али?... Всё бы ничего, но я как всегда ограничен бюджетом, поэтому из брендов могу позволить себе только самые бюджетные модели. Так то меня и Canon IXUS 105 всем устраивает, только хотелось бы качество записи видео по-выше, а то 640*480 уже как-то не фонтан.
А на Али ко всему прочему полно дешманских видеокамер, в т.ч. и экшн-камер и вот ХЗ как они снимают на самом деле и сколько они протянут?...
Ваши советы, уважаемые одноклубники?
 

Партнеры

Верх