• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
иванко, Ок, спасибо!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 845
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152, 15 градусов на стоянке уклон, передок немного выше жопы, батя на ручник не ставит, вот и спрашиваю ниче не будет или будет.
А я бы всё таки поставил. Одно дело, когда на уклоне колёсами в бордюр упёрся, тут можно и не ставить. Другое дело постоянно с паркинга сниматься под нагрузкой... От одного-нескольких раз конечно АКПП ничего не сделается, а вот если злоупотреблять систематически...
Да, на автомобилях ВАЗ не ставил, он там постоянно срывался.
Просто ВАЗы страдают хроническим недержанием ручника, поэтому закоренелый ВАЗовод всегда ставит на передачу.;)
Слышу умные речи!
Да это уже 100500 раз до меня писали, просто я повторился в очередной раз.

Добавлено через 2 минуты
А меня еще в 2002 инструктор приучил: ремень-фары-ручник, поехали. Приехали -ручник-фары-ремень. Так с тех пор и не вижу смысла переучиваться.
Ну, с ручником и ремнём понятно, но вот с массовым внедрением ДХО надобность во включении ближнего света днём практически отпала.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Нарисовалась проблема. После запуска двигателя селектор АКПП блокируется в режиме "Паркинг". После нескольких нажатий на педаль тормоза, срабатывает. Рандомно.
Что предпринимать?
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Может "лягушка"?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 477
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Данный встречается не только на Джентрах-Лачетти, но и на Матизах.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Мужики такой вопрос,при включение положения драйв или задний ход по кузову начинается ощутимая вибрация,есть у кого такие симптомы ?На светофоре останавливаешся и чувствуешь вибрацию,переводиш в нейтраль все норм.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 477
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Защита стоит? Если стоит то посмотрите касание средней опоры о защиту в первую очередь.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх