• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Способы очистки системы кондиционирования

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
http://www.youtube.com/watch?v=Mg4v1Ot_roM вот всем в помощь,не пользовался но обязательно использую совет
kepa, отличный видос откопал, молодец! Кстати я очень редко но все же встречал в аптеке спиртовой раствор хлоргексидина (обычно водный раствор). Я в курсе лишь потому, что недавно заморачивался насчет незамерзающего антисептика в доп. аптечку (катаю в авто две: одна по ПДД, вторая моей комплектации) Вот если урвать спиртовой, то всей гадости точно трындец.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
http://www.youtube.com/watch?v=Mg4v1Ot_roM вот всем в помощь,не пользовался но обязательно использую совет
Да, я пару дней уже просторы интернета на эту тему изучаю. Хлоргексидин действительно штука полезная, тем более есть в каждой домашней аптечке. Только вот всю грязь с самого испарителя вряд ли уберет. Наверное, сначала нужно пенным очистителем типа Step Up воспользоваться (дорогой, зараза, да еще и шланг отдельно продается), а потом можно и спреем с хлоргексидином, чтоб по всем воздуховодам прошелся... При таком порядке действий эффект, мне кажется, следует ожидать хороший.

Добавлено через 4 минуты
если урвать спиртовой, то всей гадости точно трындец.
Главное плесень не развести в испарителе. Её хрен чем убьешь.

А вообще-то век живи, век учись. Столько начиталась про это дело с кондиционером. Теперь раз в полгода однозначно обрабатывать-обеззаражисть, и фильтр салона почаще менять буду.

Добавлено через 1 минуту
Женщина в мащине сама-собою ароматизатор!!! Духи там всякие
:D:D:D:D:D
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Да, я пару дней уже просторы интернета на эту тему изучаю. Хлоргексидин действительно штука полезная, тем более есть в каждой домашней аптечке. Только вот всю грязь с самого испарителя вряд ли уберет. Наверное, сначала нужно пенным очистителем типа Step Up воспользоваться (дорогой, зараза, да еще и шланг отдельно продается), а потом можно и спреем с хлоргексидином, чтоб по всем воздуховодам прошелся... При таком порядке действий эффект, мне кажется, следует ожидать хороший.
Теоретически, если стоит салонный фильтр, то грязь на испаритель не должна попадать. Вот только углубленное изучение конструкции системы воздухоподачи выявило наличие бреши над салонным фильтром в виде углубления под трубку, которое фильтром не уплотняется. ИМХО считаю, что проще (и дешевле) начать с хлоргексидина, и уж если не поможет, то применить что нибудь подороже.
 
Последнее редактирование:

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
проще (и дешевле) начать с хлоргексидина, и уж если не поможет, то применить что нибудь подороже
Не спорю. Если машинка новая или нет признаков загрязнения, то периодически обрабатывать хлоргексидином. А вот если уже пованивать начинает, то тут уж надо комплексно. Самое интересное, посмотрела я в инете отзывы, оказывается и пенный очиститель испаритель полностью не очистит. Тут только его снимать и промывать надо. Вот, думаю, до такого лучше не допускать.
Я переживаю, потому что ребенок часто со мной в машине, да и муж чихает иной раз. На здоровье лучше не экономить.

Добавлено через 1 минуту
А вот что я не могу пока понять, так это куда трубку в нашей машине вставлять, чтобы пена из баллона в испаритель попала?:scratch:
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Не спорю. Если машинка новая или нет признаков загрязнения, то периодически обрабатывать хлоргексидином. А вот если уже пованивать начинает, то тут уж надо комплексно. Самое интересное, посмотрела я в инете отзывы, оказывается и пенный очиститель испаритель полностью не очистит. Тут только его снимать и промывать надо. Вот, думаю, до такого лучше не допускать.
Я переживаю, потому что ребенок часто со мной в машине, да и муж чихает иной раз. На здоровье лучше не экономить.

Добавлено через 1 минуту
А вот что я не могу пока понять, так это куда трубку в нашей машине вставлять, чтобы пена из баллона в испаритель попала?:scratch:
в интернете смотрел видос что вставлять трубку надо в левое сопло до упора.
а как у нас хз
 

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
Запахи все равно выдают бактерии, поэтому хлоргексидин рулит. Остальные дезинфектанты могут иметь неприятный запах. Заявляю как немного (а может и много) специалист в области дезинфекции.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Запахи все равно выдают бактерии, поэтому хлоргексидин рулит. Остальные дезинфектанты могут иметь неприятный запах. Заявляю как немного (а может и много) специалист в области дезинфекции.
Вопрос, стоит ли заморачиваться со спиртовым хлоргексидином, или же будет достаточно обычного водного?
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
В сливной шланг до упора.Над рейкой находится.С него потом всё и выльется.Успехов!;)
Попробовал в сливной шланг лить, обратно всё льется.

Скажите, а воздуховоды они герметичны? Из них жидкость не протечет на провода/электрику в торпеде?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я НАШЕЛ ЕГО!!! Объездил сегодня почти десяток аптек, и только в одной нашел именно спиртовой раствор хлоргексидина. В других только водяной, его тоже взял 5 флаконов, как в том стишке про телепузиков: "...чтобы твари сдохли!"
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх