• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Общение на форуме. Традиции.

zzx7

влившийся в движение
Регистрация
21.12.2015
Сообщения
116
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Optima+ AT
Когда мне недавно попалось такое понятие, как "Хейтер", мне показалось, что хейтерство пытается пролезть в форумную жизнь.
Примеры с данного форума, может и несколько притянутые за уши:
- Человек продает колеса. Несколько клубней в его теме написали, что колеса не годятся, у нас таких дорог нет.
Ну нет и нет, тебе то что, может, у тебя и нет, а у других есть. Что лезть со своим негативом?
- Человек дал некоторые предложения по структуре форума. Налетели завсегдатаи, изругали предложения. Заявили, что в предложениях не нуждается. А зачем тему заводили для предложений?
- Человек описал действенное решение какой-то технической проблемы. Его информационное сообщение потонуло в таком потоке не несущего полезной нагрузки флуда, с ответвлениями на политику, что стало вообще не ясно, о чем идет речь.
Итак,
Хейтер (враг, недруг, склочник, ненавистник) (от англ. hate — ненависть) — тот, кто придирается к любой мелочи, даже если всё сделано хорошо. Хейтеры осуждают любое творчество которое пришлось им не по вкусу, также за отсутствием аргументов и доказательств своей правоты (или за отсутствием воспитания), могут вести агрессивные действия по отношению к автору не понравившегося им творчества (угрозы, мат, физическое насилие и т. д.) Зачастую неграмотны, необразованны.

Термин «хейтеры» часто встречается в Интернете........

Флудер, то же, что разг. пустомеля.
Флуд - поток слов, ненужной информации, которую специально обрушивают на пользователей в местах, где они общаются. - :
Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить. Сетевой этикет осуждает флуд и флейм, так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией. В большинстве форумов, IRC-чатов и т. д. флудер наказывается баном на срок, определённый правилами. К флуду часто ошибочно причисляют флейм, оффтопик либо иные сообщения, не несущие смысловую нагрузку.

Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения (напр. интернет-форумы, чаты, социальные сети и др.), представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.

Наиболее частые причины флейма:
Дружеские насмешки, неудачные и двусмысленные шутки, намёки и т. п. — оскорбительные при нормативном толковании в серьёзном смысле.
Резкие высказывания в адрес «посторонних объектов» (игр, корпораций, спортивных команд, программ, фильмов, артистов, политических партий, идеологий и т.п.), которые хотя и не являются нападками на личность собеседника, но могут приниматься им близко к сердцу.
Неаргументированная критика или насмешка, например, по поводу тезисного высказывания, без выдвижения антитезиса.
Некоторые полемические приёмы (например, путём доведения до абсурда правильно выраженной мысли собеседника посредством подмены понятий).
Фразы «свысока», вызванные ошибочным определением возраста или квалификации собеседника.
Бросание вызова собеседнику.
Разные взгляды на обстоятельства, события и любые другие вещи.
Дебаты, полемика, демагогия, с использованием оскорбительных высказываний, не имеющие отношения к первоначальной теме.

В Интернете флейм обычно наказуем модераторами ресурса.

Офтопик (иначе оффтоп или просто; от англ. off topic, букв. «вне темы», в англоязычном интернете словосочетание off topic иногда сокращается как OT.) — сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения. Например, запись на веб-форуме, не соответствующая либо общему направлению форума, либо той теме, в рамках которой запись оставлена.

Иногда в сетевом общении используют антоним слова офтопик — онтопик, онтоп, означающее следование заранее заданной теме.

Офтопик рассматривается как нарушение сетевого этикета, поскольку размывает заранее объявленное ограничение темы общения, что затрудняет поиск информации пользователями форума, превращает его в информационную свалку. Как правило, за соблюдением сетевой этики в форумах и других аналогичных сетевых сообществах следят модераторы.

Как офтопик в форумах может также рассматриваться создание новой темы («топика») форума в неподходящем для этого подразделе. Иногда в форумах вводят специальные разделы «для флуда и оффтопа» для обсуждения не имеющих отношения к теме форума вопросов и просто для развлечения.

Наиболее неодобряемой формой офтопика являются рекламные сообщения
Троллинг — форма социальной провокации в сетевой коммуникации, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации.

Прямую аналогию из обычной жизни для явления троллинга подобрать нелегко. Ближайшие понятия — это искушение, провокация и подстрекательство — то есть сознательный обман, клевета, возбуждение ссор и раздоров, призыв к неблаговидным действиям.

К чему эта тема? Это попытка разобраться в видах неблаговидного общения в интернете и поделиться с теми, кому интересно.
Может, я и другие, будем более взвешенно подходить к публикации сообщений. Будем искать возможность поддерживать друг друга, а не окритиковать или замусорить сообщение топикпастера.



)))
 
Последнее редактирование:

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Человек дал некоторые предложения по структуре форума.
Как дальше жить?:scratch::D

Будем искать возможность поддерживать друг друга,
Давай,с кого начнём!;)

Добавлено через 3 минуты
Вообще то тебе Админ ответил.Настаивай на своей точке зрения, если всем это нужно,то и поддержат.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Будем искать возможность поддерживать друг друга, а не окритиковать или замусорить сообщение топикпастера.
Обожаю смотреть, как один взрослый человек пытается перевоспитывать других взрослых людей.
Особенно это забавно выглядит, когда воспитуемые не зависят от воспитателя ни физически, ни материально (зависимость в некоторых случаях помогает - не воспитанию, конечно, но подчинению, которое в краткосрочной перспективе выглядит как удача в воспитании).


Прямую аналогию из обычной жизни для явления троллинга подобрать нелегко. Ближайшие понятия — это искушение, провокация и подстрекательство — то есть сознательный обман, клевета, возбуждение ссор и раздоров, призыв к неблаговидным действиям.
Это интернет, тут правила несколько отличаются от обычной жизни. Все люди скрыты за никами и могут вести себя (в рамках правил сообщества) так, как не могут позволить себе в реальной жизни - а порой им очень хочется. По-умному это называется "сублимация". Интернет наполнен ей чуть менее чем полностью.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Общаешься с людьми вреале, все такие взрослые.
А на форум зайдешь - как дети, только на бибиках.)))
 

zzx7

влившийся в движение
Регистрация
21.12.2015
Сообщения
116
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Optima+ AT
Обожаю смотреть, как один взрослый человек пытается перевоспитывать других взрослых людей.
Где вы нашли воспитание? :fp:
Есть такая болезнь, когда индивид воспринимает любую увиденную информацию, как ему насильно навязываемую. Естественно, в результате у него возникает немотивированный протест. :)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Где вы нашли воспитание?
А шо же это?
Вы видите в поведении некоторых индивидов на форуме то, что считаете неправильным. И читаете им (а заодно как бы всем) нотацию, что дескать фу-фу-фу таким быть. Если это не попытка воспитания - то я японский городовой.


Есть такая болезнь, когда индивид воспринимает любую увиденную информацию, как ему насильно навязываемую. Естественно, в результате у него возникает немотивированный протест.
Не волнуйтесь, никто вам тут ничего насильно не навязывает, вам показалось ;)
 

zzx7

влившийся в движение
Регистрация
21.12.2015
Сообщения
116
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Optima+ AT
А шо же это?
Вы видите в поведении некоторых индивидов на форуме то, что считаете неправильным. И читаете им (а заодно как бы всем) нотацию, что дескать фу-фу-фу таким быть. Если это не попытка воспитания - то я японский городовой. Не волнуйтесь, никто вам тут ничего насильно не навязывает, вам показалось ;)
Разжевано в последнем абзаце первого сообщения. А у вас возник протест "Кто посмел меня воспитывать".
А что, вы такой идеальный, что вас не повоспитывать?
В моем сообщении нет ничего воспитательного, только описаны виды нехорошего поведения в интернете. Замечательно то, какое сообщение эта информация побудила вас сделать.
Да не стоит напрягаться, вам - только добрые пожелания)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Разжевано в последнем абзаце первого сообщения.
Оно есть квинт-эссенция воспитательства и морализаторства. "Давайте вы все поймете, что ведете тут себя неправильно и мы вместе с вами объясним вам, как надо".

А что, вы такой идеальный, что вас не повоспитывать?
Нет, я далеко не идеальный. Вот только воспитатели обычно уходят от меня с глубокими моральными травмами, или с легкими телесными повреждениями. Ибо опоздали с этим делом лет на 30-35, а теперь уже какбэ бесполезно.

В моем сообщении нет ничего воспитательного, только описаны виды нехорошего поведения в интернете.
Зайдите в луркмор, там такого чтива на годы. На любителя занятие.

Да не стоит напрягаться, вам - только добрые пожелания)
Благодарю покорно, и вам того же взаимно ;)

 

Партнеры

Верх