• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ожидание ПТС на джентра

БАМ

завсегдатай
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
287
Откуда
Воронеж
У меня
Optimum + AT
Я поеду как-нить на диагностику подвески, у них есть весы. Попробую дать 100р и просто взвесить ради интереса.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Какая масса снаряженная у кого стоит в ПТС или свидетельстве о регистрации?
У меня 1153 кг. Это как-то странно, т.к. в тех. характеристиках на сайте 1240 минимум.

У меня написано: Масса без нагрузки, кг............1142
 

Alex73

новичок
Регистрация
14.02.2016
Сообщения
14
Откуда
Пермь
Прочитал данную ветку и просто удивляюсь, сколько обмана делают дилеры.
Дилер не имеет права отдать будущему владельцу машину без ПТС, потому что он обязан (согласно договора купли-продажи) выдать будущему владельцу все документы на автомобиль для последующей регистрации в ГИБДД.
Без ПТС (хотя бы ее скана) невозможно сделать полис ОСАГО. Без полиса ОСАГО в ГИБДД машину никак не зарегистрировать. Круг замкнут. На регистрацию авто дается 10 рабочий дней с момента покупки автомобиля.
Покупатель машины имеет право внести задаток (от 1000 до 30000 р, к примеру) за то, что покупает машину у автосалона. И только после получения в свои руки ПТС, он должен оплатить оставшуюся сумму (либо оформить кредит) и выкупить автомобиль.
Если покупатель внес в кассу автосалона наличными полную стоимость автомобиля, а ПТС нет у автосалона, то покупатель ду..ак полный! Прошу не обижаться, но в этом случае просто произошла покупка "кота в мешке".
И нужно еще помнить, что если Вы авто покупаете, допустим в 2016 году, а в ПТС будет стоять, к примеру, ноябрь 2015, то Ваша машина, потом когда будет продаваться все равно будет 2015 года, а не 2016 года. Это важно при продаже. На этом Вы теряете деньги и не малые. И гнаться за моделями 2015 года сейчас (в феврале 2016) не стоит.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Если покупатель внес в кассу автосалона наличными полную стоимость автомобиля, а ПТС нет у автосалона, то покупатель ду..ак полный! Прошу не обижаться, но в этом случае просто произошла покупка "кота в мешке".
Никто до момента внесения оплаты в кассу не сообщает, что ПТС придется ждать месяц. А люди не так часто покупают новые машины в салоне, чтобы поголовно знать про эту мульку и требовать предъявить машину и её ПТС заранее.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 150
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Никто до момента внесения оплаты в кассу не сообщает, что ПТС придется ждать месяц.
Опять же не везде.
В моём случае был просто звонок к дилеру о машине нужной комплектации и цвета. Через 2 недели отзвонились. Приехал с деньгами, осмотрел авто, в договоре указали "птс в течение 14 банковский дней", оплатил 100%, уехал ждать птс. Через 10 дней забрал машину вместе с птс.
Если покупатель внес в кассу автосалона наличными полную стоимость автомобиля, а ПТС нет у автосалона, то покупатель ду..ак полный!
Менеджер по продажам имеет право требовать 100% предоплаты в случае, если данный автомобиль находится непосредственно на складе/автосалоне.
 

Alex73

новичок
Регистрация
14.02.2016
Сообщения
14
Откуда
Пермь
Менеджер по продажам имеет право требовать 100% предоплаты в случае, если данный автомобиль находится непосредственно на складе/автосалоне.
Менеджер имеет право требовать а я как покупатель обязан убедиться, что все документы в порядке. А если автосалон не имеет своих средств для выкупа авто у производителя, то это проблемы автосалона.
У нас в Перми дилер заключил контракт напрямую с Узбеками и сам выкупает автомобили за свой счет. Поэтому все ПТС после оплаты машин пришли в салон. И покупатель уже сразу может увидеть ПТС и оплатить машину полностью.
Но это не у всех так, как я понял.
 

slavagordeev

на новенького
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
5
Откуда
Курск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
У нас в Перми дилер заключил контракт напрямую с Узбеками и сам выкупает автомобили за свой счет
Что-то у меня большие сомнение на счет этого взыскания - неужели дилер и юридическое лицо, кому первому в РФ выдан ПТС (первый собственник по ПТС) одно и то же лицо??? Не вводите читателей в заблуждение.


Покупатель машины имеет право внести задаток (от 1000 до 30000 р, к примеру) за то, что покупает машину у автосалона.
В данном случае условия диктует дилер, а не покупатель. Если он не захочет привозить машину за задаток в 1000, никто его это делать не заставит - это рынок: не хочешь покупать на таких условиях - иди к другим

И только после получения в свои руки ПТС, он должен оплатить оставшуюся сумму (либо оформить кредит) и выкупить автомобиль.
А тут все зависит от договора - каждый случай (дилер) индивидуален. Только уверен, что все наоборот - заплати 100% и только потом оригинал ПТС при любых раскладах.
 

Партнеры

Верх