• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выкипание Антифриза. Какой антифриз для джентры залить?

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Нет, вот это нет. Это там половина воды должно быть.
Ну, предположим. Но от вскипания никто не застрахован.
И тем не менее 99% народа это не делает.
Ну да, а потом на 70т.км. привет, приехали, прогар клапана. Случаи единичные, но и их можно было бы избежать, будь владельцы чуть бдительнее.
Приезжай в гости, с тобой и я за полчаса управлюсь.
Да вот не могу придумать повода сорваться в столицу. Родни у меня там нет, и ехать то особо и не за чем. Давай лучше ты поближе подтягивайся.:) Кроме Десногорска ещё куда летом срываешься?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Кроме Десногорска ещё куда летом срываешься?
Вот мне Десногорска и так выше крыши хватает, да и некуда больше.

Ну, предположим. Но от вскипания никто не застрахован.
Я, хотя и так верю тестеру, но могу для пущей паранойи калибровать его каждый раз перед замером. Тогда я застрахован от вскипания?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я, хотя и так верю тестеру, но могу для пущей паранойи калибровать его каждый раз перед замером. Тогда я застрахован от вскипания?
Может лучше всё же тормозуху заменить профилактически? А то вдруг антикоррозионные присадки сработаются.;)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 150
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Подскажите неопытному.
Протирал подкапотное пространство, заметил что уровень ОЖ ниже минимума. Под расширительным бачком было сухо. Долил до среднего DEX-COOL 93170402+дистиллят. Через 2 недели услышал работу вентилятора. В глаза бросился пустой расширительный бачок, лопнул снизу боковой штуцер и ОЖ сифонит оттуда. Долил до минимума. Временно подмотал, но как заглушаю двигатель, видно что подкапывает, ну и звук булькающий.
Заказал новый бачок, к выходным приедет. Поменяю.
Можно ли с такой неисправностью ездить? Надо каждый день старушку отвозить-привозить. Дневной пробег до 15 км, скорость до 40 км/ч.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Можно ли с такой неисправностью ездить? Надо каждый день старушку отвозить-привозить. Дневной пробег до 15 км, скорость до 40 км/ч.
Можно, но осторожно. Главное не осушить систему. Уровень ОЖ по минимуму это не худший вариант. В осенний сезон можно печку сразу при запуске врубать, тогда и мотор шибко греться не будет.
Было бы хуже, если бы с нижней части системы сифонило, например с радиатора или его нижнего патрубка. А у тебя верх системы травит. Так что до замены доездишь. Только аккуратно, с умом.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 150
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Только аккуратно, с умом.
Проверка уровня перед каждым запуском двигателя после длительной стоянки. 2 раза в день.)
Уровень ОЖ по минимуму это не худший вариант.
Это сейчас так. Когда я услышал гул вентилятора (21.09 вечером), бачок был уже сухой (конденсат на стенках).
А у тебя верх системы травит.
Рециркуляция нарушена.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Неважно что травит, верх или низ
При травлении снижается давление в системе охлаждения, соответственно падает температура закипания антифриза.
Поэтому на температуру обращать особое внимание.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
При травлении снижается давление в системе охлаждения, соответственно падает температура закипания антифриза.
Поэтому на температуру обращать особое внимание.
Всё верно, поэтому я и посоветовал
печку сразу при запуске врубать, тогда и мотор шибко греться не будет.
Когда я услышал гул вентилятора (21.09 вечером), бачок был уже сухой (конденсат на стенках).
Вот до такого лучше не доводить.
 

Партнеры

Верх