• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Не горят тормозные фонари и передние габариты

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
В фишке "клеммы", их нужно посжать для лучшего контакта.
Слазил сегодня посмотреть левый подрулевой. Всё как corvus7 писал:
пять минут, только аккуратнее при монтаже, там пазики я поначалу не заметил что в один не попал, при повороте не отщелкивало, даже подумал что бракованный, но перекрутил и все ок.)
Конструкторам конечно респект и уважуха за продуманную схему монтажа подрулевого, разобрался быстро, снял без проблем. Но вот дальше... При визуальном осмотре разъёма оплавления, следов подгорания и прочих бяк я не выявил. Вскрыл крышку, контакты под ней (те, что заведуют ближним/дальным) в идеальном состоянии, следов подгорания, побежалости нет. Разнять корпус оказалось не так просто: многовато защипов. Внутри корпуса тоже без криминала, только смазка на контактах, отвечающих за поворотники, стала чёрной от продуктов износа. До контактов, заведующих габаритами, ближним и ПТФ, я уже долезть не пытался, понятия не имею как до них добраться. Забил, собрал как есть, поставил обратно.
Закажу новый, авось ещё тыщ на 70км хватит. Да и 1К не так уж и дорого для оригинальной запчасти.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Слазил сегодня посмотреть левый подрулевой. Всё как corvus7 писал:

Конструкторам конечно респект и уважуха за продуманную схему монтажа подрулевого, разобрался быстро, снял без проблем. Но вот дальше... При визуальном осмотре разъёма оплавления, следов подгорания и прочих бяк я не выявил. Вскрыл крышку, контакты под ней (те, что заведуют ближним/дальным) в идеальном состоянии, следов подгорания, побежалости нет. Разнять корпус оказалось не так просто: многовато защипов. Внутри корпуса тоже без криминала, только смазка на контактах, отвечающих за поворотники, стала чёрной от продуктов износа. До контактов, заведующих габаритами, ближним и ПТФ, я уже долезть не пытался, понятия не имею как до них добраться. Забил, собрал как есть, поставил обратно.
Закажу новый, авось ещё тыщ на 70км хватит. Да и 1К не так уж и дорого для оригинаbльной запчасти.
Может быть где-то контакт плохой или предохр? Просто подозрительно у многих на этом году жизни они летят, я думал когда полгода назад читал о подобной проблеме что она меня минует, ан нет, кстати на самом деле оплавиться может где угодно, у кого то читал что даже проводка оплавилась, у кого то разъем тот что под передней панелью вроде с201, если интересно почитай драйв на эту тему.

Там кстати можно аналог за 400 р взять) так на пробу, вдруг не переключатель и виноват.

Добавлено через 2 минуты
Слазил сегодня посмотреть левый подрулевой. Всё как corvus7 писал:

Конструкторам конечно респект и уважуха за продуманную схему монтажа подрулевого, разобрался быстро, снял без проблем. Но вот дальше... При визуальном осмотре разъёма оплавления, следов подгорания и прочих бяк я не выявил. Вскрыл крышку, контакты под ней (те, что заведуют ближним/дальным) в идеальном состоянии, следов подгорания, побежалости нет. Разнять корпус оказалось не так просто: многовато защипов. Внутри корпуса тоже без криминала, только смазка на контактах, отвечающих за поворотники, стала чёрной от продуктов износа. До контактов, заведующих габаритами, ближним и ПТФ, я уже долезть не пытался, понятия не имею как до них добраться. Забил, собрал как есть, поставил обратно.
Закажу новый, авось ещё тыщ на 70км хватит. Да и 1К не так уж и дорого для оригинаbльной запчасти.
Ну может быть тут и не подрулевой, тем более симптомы немного разные, у меня дальний своей жизнью жил. Может быть где-то контакт плохой или предохр? Просто подозрительно у многих на этом году жизни они летят, я думал когда полгода назад читал о подобной проблеме что она меня минует, ан нет, кстати на самом деле оплавиться может где угодно, у кого то читал что даже проводка оплавилась, у кого то разъем тот что под передней панелью вроде с201, если интересно почитай драйв на эту тему.

Там кстати можно аналог за 400 р взять) так на пробу, вдруг не переключатель и виноват.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Снял родной концевик тормоза для инспекции.
Ну что я могу сказать... так, конечно, только для врага можно сделать. Смазки - только чтобы обозначить, что она там есть, по точке на контакт нанесено. Конечно, контакты уже пошли обгорать, одна из контактных пластин уже заметно просела. Думаю, еще сезон и всё, отморгался бы концевик.
Для профилактической замены был куплен WenderW WEKR0827 - смазки тоже как украли, но в целом выглядит даже добротней штатного, контактные пластины даже из меди толще.

При установке нового концевика не забудьте вытащить на всю длину шток! Он саморегулирующийся. Меня эта шарада повергла на несколько минут в замешательство.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Там кстати можно аналог за 400 р взять
Гдей-та? Нука, давай ссыль, я его прям завтра и закажу!

Добавлено через 2 минуты
был куплен WenderW WEKR0827 - смазки тоже как украли, но в целом выглядит даже добротней штатного, контактные пластины даже из меди толще.
Чо за зверь, почём? Я когда аналог глядел, окромя UXCLENT ничего не нашёл.:scratch:
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Гдей-та? Нука, давай ссыль, я его прям завтра и закажу!

Добавлено через 2 минуты

Чо за зверь, почём? Я когда аналог глядел, окромя UXCLENT ничего не нашёл.:scratch:
По ссылке что давал в коментах
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Чо за зверь, почём? Я когда аналог глядел, окромя UXCLENT ничего не нашёл.:scratch:
В экзисте, те же 413 рублей. Пытался заказать Deppul DEKK091 - пришло два отказа, а этот вариант уже менеджер сам переназначил.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
возвращаясь к недавнему разговору про развязку. вот есть такая вот схема БС http://lacetti-gentra.ru/sxemy-1/6j2_5_10.html
есть такая http://lacetti-gentra.ru/sxemy-1/6j2_5_11.html
с дхо. Больше конечно похоже на какой то лабиринт а не электросхему). Но это схемы лачетивские. возможно они не сильно отличаются от наших возможно сильно хз. единственно модуль ДХО очень похож по выводам и функционалу с одним лишь различием у нас не задействованы 2 и 7 контакт вообще, т.е. проводов там нет совсем это точно. Вопрос - как бы разгрузить подрулевой переключатель чтобы без лишного гемороя, без колхоза и не кромсая штатную проводку? может коллективным разумом чтонибудь придумаем ) а то я чото пока не очень понимаю. Мысль такая была что может поставить схемку в разрез штатному предохру в блоке предохранителей? вести проввода особо не надо никуда все рядом...ну и конечно хотелось бы увидеть нормальную точную рабочую схему проводки именно для джентры.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 031
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
corvus7, не кромсая штатную проводку - найти пару разъемов папа/мама как на фаре, сделать переходник, проводку света провести через реле, которые можно разместить под капотом.
Чуть-чуть дербанить - выпотрошить разъем какой-нибудь под рулем (где удобнее), докупив аналогичные клеммы.
Ну или просто резать проводку
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
corvus7, не кромсая штатную проводку - найти пару разъемов папа/мама как на фаре, сделать переходник, проводку света провести через реле, которые можно разместить под капотом.
Чуть-чуть дербанить - выпотрошить разъем какой-нибудь под рулем (где удобнее), докупив аналогичные клеммы.
Ну или просто резать проводку
можно и у фары но тогда все равно + тянуть от акумника
 

Партнеры

Верх