• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 712
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Прикрутил проектор на лобовое: http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=45866#post45866
Он показывает мгновенный расход, пересчитанный в средний через текущую скорость.
Так вот при равномерном движении со скоростью 60-70 км/ч расход оно показывает 7-8 литров на сотню. Довольно трудно поймать момент - как только зевнул и начал замедляться, сразу падает до 4-5, как только чуть обратно разгоняешься - 10-12, в горку - 15, под горку - опять 4. Попробую порыть настройки.
Но в целом
 

vvs121

влившийся в движение
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
54
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum AT
Если производить расчет по нормативам 1987 г. для Daewoo Gentra -городской цикл 9,46 + 10% город больше 1 миллиона человек, + 10% зима, + 10% повременка.
 

Maksim

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
174
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Сегодня померил наконец то свой расход. АКПП, пробег 1500км. Зима. Москва. Средний расход 14,1 на холостых на прогретом 0,9л/ч.
 

Алексей 1975

новичок
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
35
Откуда
Казань
У меня
Comfort MT
Что зимой,что летом-примерно 10 на сотку,по городу,хоть тресни.Вот в Крым гонял на ласточке,расходом, и вообще машиной, доволен как слон.
 

AlexandrCh

на новенького
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
2
Откуда
Екатеринбург
У меня
"Daewoo Gentra" Optimum Plus
дэу джентра расход топлива в любом случае не будет выше 9 литров в городе на механике и не больше 10 на автомате...все остальное будем ждать :rolleyes:
Всем доброго времени суток. Нет времени, к сожалению, перечитать ВСЮ ветку. Меня расход бензы смущает, коробка механика. Летом расход где-то еще в 10-11 укладывался. Сейчас зима, -20-23 С за бортом, грею что летом/что зимой 10 минут и еду. Расход где-то около 14-15 на сотню. 30 литров заливаю...150-160 км. проезжаю и все лампочка загорелась.... езжу в основном по городу, но в пробках больших не стою, на пробки не спишешь... Неужели это нормально для нее?
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Неужели это нормально для нее?
Если бы у Вас была с АКПП то зимой нормально, а с ручкой че-то многовато. Может у Вас еще обкатка? хотя у себя разницы по расходу с обкаткой не заметил, только по динамике.
 

Sinekop

влившийся в движение
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
177
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Всем доброго времени суток. Нет времени, к сожалению, перечитать ВСЮ ветку. Меня расход бензы смущает, коробка механика. Летом расход где-то еще в 10-11 укладывался. Сейчас зима, -20-23 С за бортом, грею что летом/что зимой 10 минут и еду. Расход где-то около 14-15 на сотню. 30 литров заливаю...150-160 км. проезжаю и все лампочка загорелась.... езжу в основном по городу, но в пробках больших не стою, на пробки не спишешь... Неужели это нормально для нее?
У меня ситуация один в один. Жрёт как внедорожник.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Она прожорливая,в пробках проще там нет ускорений,а холостые не критичны.Я здесь почти чемпион по расходу на автомате,бака до 2ой отсечки хватает на 450 в основном,реже 500 - если разбавлю с трассой.но резковато езжу и короткими забегами 2-4 км.Движняк в наших похожих городах не организован.Рваная езда то затор,то топнуть на короткую дистанцию есть возможность.Бензин г..но тоже важно.Трасса чистая на максимально возможном скоростном от 10 до 12 литров на моей.Но это автомат.Попытайтесь не в пол в ходу и с места,после второй передачи обороты сдерживать.Хотя по мне это очень сложно задницу волочить.После прошивки дури в моей поприбавилось и стал топить менее фанатично,теперь нажимая на газ менее глубоко едешь быстрее,но и ест чуть меньше.А вообще прожорливая,я думаю бенз дерьмовый у нас везде везде.Раньше все мои машины ели больше машин приятелей,но покатавшись в Финляндии и Германии даже я не мог сжигать бензина сколько жгу на просторах Родины.
 

Партнеры

Верх