• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GM Uzbekistan начнет выпускать кроссовер Chevrolet Tracker

tarwus88

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
213
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
А это не удивительно, кобальт также основан на платформе GAMMA-2, т.е. авео t-300.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Трекер на платформе авео t-300, так же как и Mokka, и Buick Encore, а не круза.
Возможно я малость ошибся насчёт Круза... Один хрен подвеска задняя балочная.
двигатель вместо Ecotec-ов F16D4 и F18D4 будет стоять наш S-tec B15D2, может быть даже турбованная версия, но вряд ли.
Ну а что, в целом неплохой у нас мотор. Если не вспоминать про задиры (надеюсь новые моторы лишены этой дряни), то кроме повышенного расхода и шумности нареканий то и нет. Тянет довольно таки бодро, в морозы пускается легко, дерьмовый бенз переваривает. Цепной привод ГРМ очень ресурсный. Гидрокомпенсаторов нет? Не беда, один раз и отрегулировать можно, а больше регулировать не потребуется.
 

tarwus88

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
213
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Кстати да, если лить соответствующее по допускам масло, то все ок. Работает двигатель очень тихо.

Добавлено через 2 минуты
А вообще этот кроссовер будет очень интересной моделькой, вторая генерация так тем более.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Работает двигатель очень тихо.
На холодную при разгоне порыкивает, на трассе при разрешённых скоростях тихо.

Это не двигатель шумный, это шумка отсутствует напрочь. Забыли положить.
Не соглашусь. Когда менял салонник, щупал шумку моторного щита, очень добротная.
 

Вячеслав 53

влившийся в движение
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
164
Откуда
Обухово
У меня
Равон р4
Возможно я малость ошибся насчёт Круза... Один хрен подвеска задняя балочная.

Ну а что, в целом неплохой у нас мотор. Если не вспоминать про задиры (надеюсь новые моторы лишены этой дряни), то кроме повышенного расхода и шумности нареканий то и нет. Тянет довольно таки бодро, в морозы пускается легко, дерьмовый бенз переваривает. Цепной привод ГРМ очень ресурсный. Гидрокомпенсаторов нет? Не беда, один раз и отрегулировать можно, а больше регулировать не потребуется.
В целом наш мотор вообще без косяков, какие нахер задиры если мотор ходит реально 400 тыс км ,о чём вы пишите не понятно ,от слова вообще!!!Цепь меняют раз в 400 тыс а то и позже, клапана отрегулировал раз в 100 тыс и катайся без проблем, какие нах задиры, где и кто их видел???Мотор кобальта или джентры - реально без косяков, реальная эксплуатация только подтверждает мои слова.!!!Шумность мотора кобальта- это миф, мотора вообще не слышно до 4,5 тыс по тахометру, при 3х тыс оборотов мотора как бы нет,даже при полном отсутствии шумки у того же кобальта!!!
Добавлено:

К стати на трекере мотор не 1,
5 литровый, а 1,8 литровый 140 лошадок, как в эксплуатации будет не знаю но мотор старый и всё про него известно!
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
какие нах задиры, где и кто их видел?
Джентравод сам обслуживает свои машины, в том числе джентру, и когда он снял распредвалы для регулировки клапанов - несколько шеек распредвала были с задирами, стружка в масляных каналах.
Добавлено:

К стати на трекере мотор не 1,
5 литровый, а 1,8 литровый 140 лошадок, как в эксплуатации будет не знаю но мотор старый и всё про него известно!
Срать на трекер. В нынешних обстоятельствах узбеки выйдут снова на российский рынок примерно никогда.
 

Партнеры

Верх