• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Датчик уровня топлива

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Точно так! И бак уже не 60л а минимум 66л!
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Не только на Джентре после отстрела заправочного пистолета можно нацедить ещё 10литров до пробки горловины. У Шевроле Реззо так же.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 150
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Началось веселье и у меня. Заправляюсь уже лет 8 исключительно на Роснефти.
Возникли некоторые проблемы с наличием бензина на местных заправках. В понедельник залил 50 литров до полного бака. Недельку покатался по городу. В субботу в Ставрополь. На обратном пути заехал на АЗК РН-Ставрополье на Объездной залить 30 литров, так как по стрелка посередине была. Заливаю без отсечки. Завожу двигатель. По стрелке показывает будто залилось 15 литров, хотя должно было быть полного. И что думать? Конский недолив или датчик топлива? Пошел разбираться на кассу. Девушка говорит, что у Вас залипло. У меня тоже так бывает. ) И что залипло? Не верю. Делаю кружок по территории АЗК. Опять 75% бака показывает. Уезжаю. В голове коварный план о жалобе на горячую линию. Не решился ещё заправить недостающие по шкале 15 литров на этой АЗК.
Решил проверить на следующей АЗК в с.Северное, 70 км пути. Оплачиваю 20 литров. До отсечки заливается 4 литра. Остальное возвращается на карту. С видом дурачка забираю чек на возврат денег.
Подозрения с Роснефти сняты, но это не радует. Значит всё-таки датчик/поплавок, так как стрелка стоит на 75% (предпоследнее деление). Через некоторое время пути стрелка переваливает за 75%. В итоге спустя 300 км показывает, что полбака бензина ещё есть. Следующая заправка до полного бака через 10 дней. Последние 3 года заправляюсь практически всегда до полного бака.

Также эта поездка не обошлась ещё без одной ситуации, которая требует внимания. На уровне 75% в момент обгона ГаЗона (скорость его была около 80, из-за встречки пришлось и мне снизить до его скорости) и резкого набора оборотов двигателя сзади меня образовались внушительные клубы белого дыма/пара. Замечаю это уже второй раз. Первый был на подъёме в горку после съезда с второстепенной, чтобы вклиниться в поток. При обычном движении с плавным набором скорости ничего такого не видно сзади.

Ну и вдобавок на холостом ходу периодически кратковременно на 2-3 секунды снижаются обороты и чувствуется как начинает слегка колбасить двигатель.
Замена масла раз в полгода через на 7000 км. Большая часть пробега по трассе сейчас. Дважды за последние 3 года упускал уровень масла. Доливал до 1 литра в период между заменами масла. За последние 1500 км (месячный пробег) уровень не упал. Общий пробег 103400 км.

О чём могут говорить все эти симптомы?
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Также эта поездка не обошлась ещё без одной ситуации, которая требует внимания. На уровне 75% в момент обгона ГаЗона (скорость его была около 80, из-за встречки пришлось и мне снизить до его скорости) и резкого набора оборотов двигателя сзади меня образовались внушительные клубы белого дыма/пара. Замечаю это уже второй раз. Первый был на подъёме в горку после съезда с второстепенной, чтобы вклиниться в поток. При обычном движении с плавным набором скорости ничего такого не видно сзади.
такое иногда бывает когда много конденсата


в системе выхлопа, и при хорошем нажатии на тапку вода начинает интенсивно испаряться
Дважды за последние 3 года упускал уровень масла. Доливал до 1 литра в период между заменами масла.
возможно масло не ахти, например вольф или с-ойл от замены до замены 8 ткм без долива, синтек от замены до замены более поллитра
Добавлено:

Значит всё-таки датчик/поплавок, так как стрелка стоит на 75% (предпоследнее деление). Через некоторое время пути стрелка переваливает за 75%. В итоге спустя 300 км показывает, что полбака бензина ещё есть.
скорее всего так и есть, на многих авто резистивный слой на датчике поплавка изнашивается https://www.drive2.ru/l/4062246863888578500/
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я у себя клубов дыма/пара не замечал, но недавно всё же просверлил трёшкой банки выпуска в нижних точках. Брызги воды в холодную погоду из выхлопа интенсивно летели, наверняка выходная банка полная воды была.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Доливал до 1 литра в период между заменами масла.
Это многовато, может жарил по трассе на все деньги. Хорошо, что щас сильно не уходит, может и правда, масло такое было.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 150
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Началось веселье и у меня. Заправляюсь уже лет 8 исключительно на Роснефти.
Возникли некоторые проблемы с наличием бензина на местных заправках. В понедельник залил 50 литров до полного бака. Недельку покатался по городу. В субботу в Ставрополь. На обратном пути заехал на АЗК РН-Ставрополье на Объездной залить 30 литров, так как по стрелка посередине была. Заливаю без отсечки. Завожу двигатель. По стрелке показывает будто залилось 15 литров, хотя должно было быть полного. И что думать? Конский недолив или датчик топлива? Пошел разбираться на кассу. Девушка говорит, что у Вас залипло. У меня тоже так бывает. ) И что залипло? Не верю. Делаю кружок по территории АЗК. Опять 75% бака показывает. Уезжаю. В голове коварный план о жалобе на горячую линию. Не решился ещё заправить недостающие по шкале 15 литров на этой АЗК.
Решил проверить на следующей АЗК в с.Северное, 70 км пути. Оплачиваю 20 литров. До отсечки заливается 4 литра. Остальное возвращается на карту. С видом дурачка забираю чек на возврат денег.
Подозрения с Роснефти сняты, но это не радует. Значит всё-таки датчик/поплавок, так как стрелка стоит на 75% (предпоследнее деление). Через некоторое время пути стрелка переваливает за 75%. В итоге спустя 300 км показывает, что полбака бензина ещё есть. Следующая заправка до полного бака через 10 дней. Последние 3 года заправляюсь практически всегда до полного бака.

Также эта поездка не обошлась ещё без одной ситуации, которая требует внимания. На уровне 75% в момент обгона ГаЗона (скорость его была около 80, из-за встречки пришлось и мне снизить до его скорости) и резкого набора оборотов двигателя сзади меня образовались внушительные клубы белого дыма/пара. Замечаю это уже второй раз. Первый был на подъёме в горку после съезда с второстепенной, чтобы вклиниться в поток. При обычном движении с плавным набором скорости ничего такого не видно сзади.

Ну и вдобавок на холостом ходу периодически кратковременно на 2-3 секунды снижаются обороты и чувствуется как начинает слегка колбасить двигатель.
Замена масла раз в полгода через на 7000 км. Большая часть пробега по трассе сейчас. Дважды за последние 3 года упускал уровень масла. Доливал до 1 литра в период между заменами масла. За последние 1500 км (месячный пробег) уровень не упал. Общий пробег 103400 км.

О чём могут говорить все эти симптомы?
Замените клапан вентиляции картера.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 150
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Замените клапан вентиляции картера.
Спасибо. Заменил. Заодно обгонную муфту генератора и приводные ремни. На 104140 км. Исчез дребезжащий рык при наборе оборотов при включенном кондиционере.
скорее всего так и есть
Оказывается, что нет. Создаём сами себе проблемы и героически их преодолеваем. Перед тем как столкнуться с проблемой с уровнем топлива пропускал большой камень под машиной на участке ремонтных работ. Сзади груз кг 200 был. Удар чувствительный.
Осмотрел днище на подъёмнике. Неприлично приличная вмятина как раз в месте под бензонасосом с заломами на ребре. Не рискнули вытаскивать бензонасос. Ищу топливный бак. ) Уровень топлива показывает теперь только в диапазоне 50-75%.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Перед тем как столкнуться с проблемой с уровнем топлива пропускал большой камень под машиной на участке ремонтных работ. Сзади груз кг 200 был. Удар чувствительный.
Осмотрел днище на подъёмнике. Неприлично приличная вмятина как раз в месте под бензонасосом с заломами на ребре.
Это что же это выходит, теперь не только защиту картера надо ставить, но и защиту топливного бака?!... :unsure:
 

Партнеры

Верх