• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Магнитола в Daewoo Gentra

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Или вы признаете тем самым что джентра небезопасный авто?
Ну ХЗ, при фронтальном краштесте, при прочих равных, больше шансов остаться живым и невредимым всё же сзади. Поэтому своего сына катаю в автокресле сзади. Хотя племянник (13лет) любит ездить спереди. Говорит, что со мной ему ездить нравится, типа я опытный, хотя сам я так не считаю...:D

По мафонам. Народ, есть мысли в Весту поставить 2DIN магнитолу с поддержкой камеры заднего вида (в моей комплектации нет камеры, только задний парктроник). Колеблюсь между 2-мя вариантами:
1.Купить новую китайскую балалайку и камеру к ней.
2.Купить Б/У стоковую ММС (идёт в дорогих комплектациях Вест) и камеру к ней.

Кстати, на стоковой ММС при движении задним ходом линии разметки динамические, да и качество картинки отменное.:thumbs_up:

P.S. Мафон хочу менять чисто из-за камеры заднего вида, поэтому на камеру и упор, остальные требования второстепенны. Но если будет встроенный навигатор, то неплохо.
 

killahertz

влившийся в движение
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
203
Откуда
Москва
УПС. Джентра продолжает удивлять. Я думал щас на всех авто отключается. Тогда конечно буду назад ставить автокресло.
А наша магнитола точно CD-rw читает? не сильно греется когда долго диски крутишь? а то был авто там магнитола раскалялась летом так что вонять пластик начинал..

Добавлено через 34 минуты
Кстати, интересно, а в продаже есть магнитолы от Равон джентра (не ДЭУ)? там вроде есть поддержка ЮСБ и выглядит она неплохо и точно без колхоза встанет..В инете инфы 0 к сожалению.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А наша магнитола точно CD-rw читает?
Я ее сразу выкинул и заменил на Sony 1din без CD-привода. USB, громкая связь и всё такое.


а в продаже есть магнитолы от Равон джентра (не ДЭУ)?
Думаю, в узбекии заказать можно, но ценник будет конский. Лучше чуть колхоза, и любой другой вариант за этот ценник будет несомненно на голову выше.


Я думал щас на всех авто отключается.
Не было такой опции на лачетти, и у нас появиться неоткуда. По-моему, у нас вообще нет ничего, чего не было на лачетти, кроме двигателя и переднего бампера. Узбеки совсем не захотели разоряться даже на минимальные доработки салона... А тут целая кнопка.
 

killahertz

влившийся в движение
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
203
Откуда
Москва
Да, наверное штатки от Равона вряд ли в таком кол-ве будут продаваться за бесценок на авито как штатки от ДЭУ, т.к. есть ЮСБ. Ладно, буду целится на Пролоджи....
 

ALISHER1

на новенького
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
2
Откуда
Самарканд
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Перестал работать ремокон на авто, снимал АКБ с машины .Скажите, может это быть причиной ....и можно ли самому как-то это исправить.
 

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
392
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
ALISHER1, мало вероятно что аккамуль. Сними ремкон, прозвони кнопки тестером.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Блин, походу накрылся узбекский "кларион". Вроде как недавно взглюкнула, что звука не было, разок вырубилась, а щас на проезде лежачего вырубилась и уже с концами. Это со слов родственника, которому дал погонять, сам-то когда неделю назад ездил - работала. Так неохота гемороиться с разборкой всего. Надо будет глянуть предохранитель, потом добраться до разъемов пошевелить. Попытаюсь реанимировать, если причина на виду. Если нет - в топку это чудо, от него пользы-то было, что кнопки крупные, штатное место занимала, и была чуть лучше обычных штатных. Насчет того, на какой DIN менять еще не решил.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
701
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Блин, походу накрылся узбекский "кларион". Вроде как недавно взглюкнула, что звука не было, разок вырубилась, а щас на проезде лежачего вырубилась и уже с концами. Это со слов родственника, которому дал погонять, сам-то когда неделю назад ездил - работала. Так неохота гемороиться с разборкой всего. Надо будет глянуть предохранитель, потом добраться до разъемов пошевелить. Попытаюсь реанимировать, если причина на виду. Если нет - в топку это чудо, от него пользы-то было, что кнопки крупные, штатное место занимала, и была чуть лучше обычных штатных. Насчет того, на какой DIN менять еще не решил.
Может ещё оживёт на время,по крайней мере у меня так,хочет работает не хочет не заставишь
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Уточнил подробности, оказывается был десяток случаев, когда звук пропадал и появлялся после кручения ручки громкости. Девайс, конечно, не ахти какой качественный, судя по достаточно многочисленным случаям в конфе. Не кондей, конечно, но и явно не самая надежная деталь в наших авто.
 

Партнеры

Верх