• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Константин 67

новичок
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
18
Откуда
Смоленск
У меня
Daewoo Gentra, optim+ мт
Можно и у него купить, честный и проверенный человек, покупал у него неоднократно.

Добавлено через 5 минут

Да, именно к нему обратился ! Всё срастается удачно! Всем кто откликнулся-огромное человеческое спасибо!!!
С уважением!
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Я купил на Авито радиатор кондиционера. Оригинал за менее, чем полцены. Сам поставил и сейчас полностью доволен работой кондиционера. Я выбирал по фото. Смотрел, что бы конденсор был не мытый и что бы на нем не было следов масла. Если выглядит как новый, у меня вызывает подозрения, а если есть характерные масляные пятна, то велика вероятность того, что он негерметичен. Все срослось удачно. А вот как выбрать по фото нормальный компрессор, я затрудняюсь.
 

Taurus

новичок
Регистрация
18.07.2015
Сообщения
35
Откуда
Удомля
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ AT
Добрый день уважаемые! В прошлом году по весне кондиционер был полностью пуст, поменял верхнее колечко на ресивере. В этом году кондиционер тоже отказался запускаться. При осмотре следы краски были выявлены на клапане высокого давления и отсутствие прокладки на колпачке. Фреона осталось 144 грамма.
Теперь вопрос: можно ли и стоит ли менять золотник или установка прокладочки на колпачок исправит ситуацию с утечкой?
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Колпачок защищает от грязи не более. Только золотник держит давление газа.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Может у него криосистема на основе жидкого азота. :) Тогда неудивительно, что азот быстро заканчивается, т.к. в таких установках используется разомкнутый холодильный цикл и газ непрерывно расходуется в атмосферу.
В обычных кондиционерах газ работает по замкнутому циклу и не должен расходоваться. Только в качестве хладагентов обычно используются соединения метана, а никак не азота.
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
А это не повод для визита на СТО? Или есть желание попасть на новый компрессор ради экономии 1500р?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
можно ли и стоит ли менять золотник или установка прокладочки на колпачок исправит ситуацию с утечкой?
Поскольку кондей всё равно заправлять, нет смысла сохранять эти 144 грамма, лучше поменять золотник.
Хотя у правильных мастеров есть приблуда, позволяющая менять золотник без потери фреона.
Хотя у меня тоже золотник ВД подтравливает, но я поставил на клапан латунную крышечку с алиэкспресса, с ней держит.
 

SerMex484

влившийся в движение
Регистрация
04.03.2016
Сообщения
81
Откуда
Старый Оскол
У меня
Daewoo Gentra CDX AT
Спрошу здесь. Машине 4,5 года, проблем с кондиционером не было и нет. С покупки авто в салоне, декабрь 14 года. Он и сейчас холодит так, что иногда приходится размешивать печкой, иначе реально холодно, и это на первой скорости. Был в двух специализированных СТО. В одном сказали, надо не реже одного раза в пять лет, промывать систему с заменой масла и хладагента. В другом сказали, не забивать голову, когда будут проблемы тогда и будут их решать. На работы и там, и там месяц гарантии. Вопрос в следующем, стоит ли промывать систему с заменой масла и хладагента? Или забитый х?^, залог успеха?
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
В одном сказали, надо не реже одного раза в пять лет, промывать систему с заменой масла и хладагента.
И двс капиталить каждые полгода.
ну :hz:в целях профилактики.
 

Партнеры

Верх