• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнингованные распред валы и разрезные звёздочки.

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
zohan1, хороший отзыв, но зачем говорить, что люди тебе врут про расход? Какой смысл мне врать? Я могу сфотографировать показания компьютера, но поскольку он у меня простой, я не смогу доказать, что цифры на дисплее расход. Впрочем, можете не верить, ваше право. Мне от этого не горячо, ни холодно.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
zohan1, хороший отзыв, но зачем говорить, что люди тебе врут про расход? Какой смысл мне врать? Я могу сфотографировать показания компьютера, но поскольку он у меня простой, я не смогу доказать, что цифры на дисплее расход. Впрочем, можете не верить, ваше право. Мне от этого не горячо, ни холодно.
Я просто не могу понять, как у людей может быть в городе расход 8 литров на сотню. На моторах TFSI такой расход может быть, но не на джентре.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Я просто не могу понять, как у людей может быть в городе расход 8 литров на сотню. На моторах TFSI такой расход может быть, но не на джентре.
Я во первых стараюсь не ездить в час пик, а во вторых, это не городской, а смешанный расход. Включает как движение в городе, так и по МКАД (который тоже считается городом, но по сути это скоростная магистраль, но на нем тоже бывают заторы очень часто). Еще я часто езжу в Подольск и часть дороги идет по трассе М2. Короче, по моим наблюдениям, машина вполне вписывается в заявленный расход по городу в 9,46 литров на сто км для 6 ст. АКПП.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Я просто не могу понять, как у людей может быть в городе расход 8 литров на сотню. На моторах TFSI такой расход может быть, но не на джентре.
кто-то по мкаду час на 100 км/ч шпарит
кто-то час едет 10 км тошня в пробке

и то и то - по городу
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
550
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Schmidt, если что, МКАД около 109 км. Не думаю, что кто-то по 100 км 8-километровые пробки объезжает.
Типа неудачный пример, а так все верно подмечено.
 
Последнее редактирование:

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
БК не слушайте - это пиз*ол №1. Сколько я их переставил, не один нормально расход не показывает!!! Не один!!! Сейчас один из самых "крутых" мультитроникс показывает 10л на сотню. Хотя фактический расход на полноразмерной R15 195x65 примерно 15. Смешанный цикл зимой. При скорости по трассе 110-130кмч.
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
БК не слушайте - это пиз*ол №1. Сколько я их переставил, не один нормально расход не показывает!!! Не один!!! Сейчас один из самых "крутых" мультитроникс показывает 10л на сотню. Хотя фактический расход на полноразмерной R15 195x65 примерно 15. Смешанный цикл зимой. При скорости по трассе 110-130кмч.
Конечно не показывает, пока его правильно не откалибруешь. У меня БК откалиброван: скрость и расстояние по GPS, а расход бензина по реальному расходу. Погрешность конечно есть, но она не превышает 1% Я много раз проверял показания.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Конечно не показывает, пока его правильно не откалибруешь. У меня БК откалиброван: скрость и расстояние по GPS, а расход бензина по реальному расходу. Погрешность конечно есть, но она не превышает 1% Я много раз проверял показания.
Народ, но почему вы так плохо обо мне думаете? Неужели вы и в правду считаете что я не знаю о калибровке БК. Вся ваша калибровка это полная хня. У нас есть PID остаток топлива в баке, я его сделал на самопальном БК. Бак на мультитрониксе тарирован точно. В мультике типа есть пид длительности впрыска. Так вот когда вы залили полный бак и ввели паспортное значение 62л. вы облажались. Поплавок в мертвой зоне и его показания соответствуют в среднем 56л. Отсюда же на датчике уровня на панели "залипание" стрелки.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Я во первых стараюсь не ездить в час пик, а во вторых, это не городской, а смешанный расход. Включает как движение в городе, так и по МКАД (который тоже считается городом, но по сути это скоростная магистраль, но на нем тоже бывают заторы очень часто). Еще я часто езжу в Подольск и часть дороги идет по трассе М2. Короче, по моим наблюдениям, машина вполне вписывается в заявленный расход по городу в 9,46 литров на сто км для 6 ст. АКПП.
Тут нужно ещё среднюю скорость смотреть. У меня сейчас тоже 9,7 на акпп. Но это в основном МКАД и (зимой реже) вылазки на дачу по трассе. Так же записываю в прогу чеки и показания ОДОметра. Там всё радужнее. Но я его давно веду,а БК обновил пару месяцев назад.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Запустили в производство новую партию тюнингованных р/валов и разрезных звёздочек.
 

Партнеры

Верх