• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подергивания

Quixe

на новенького
Регистрация
07.04.2019
Сообщения
8
Откуда
Томск
У меня
Daewoo Gentra SX Мкпп 2013
Спасибо, я думаю в понедельник съезжу на яму и потом отпишусь о результатах.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
У меня есть тоже поддергивания,но только при переключении передач,я считаю для механики это норма+довольно архаичный механизм.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
У меня есть тоже поддергивания,но только при переключении передач,я считаю для механики это норма+довольно архаичный механизм.
У меня никаких подергиваний нет с новья.Друг таксует на газе,пробег за 150т.Машина едет плавно.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
У меня никаких подергиваний нет с новья.Друг таксует на газе,пробег за 150т.Машина едет плавно.
Значит я так переключаю передачи резко я хз....а,ДЗ у меня ещё пиленная,одним словом,рывки не капли не напрягают:D
 

Quixe

на новенького
Регистрация
07.04.2019
Сообщения
8
Откуда
Томск
У меня
Daewoo Gentra SX Мкпп 2013
Не подскажите как проверить катушки зажигания мультиметром? Инструкций в интернете не нашел.
На подъемник ещё не ездил.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Не подскажите как проверить катушки зажигания мультиметром? Инструкций в интернете не нашел.
На подъемник ещё не ездил.
Ни как, катушка составное устройство.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
537
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Если ошибок по пропусками зажигания нет, скорее всего катушки в порядке. Если есть в каком-то цилиндре, меняешь катушки местами. Если ошибка переходит в другой цилиндр, все понятно. Если не переходит, ну тогда смотрим все, от свечи и проводки до компрессии и клапанов.
Компьютерная диагностика может сузить круг поиска. Какие свечи стоят (артикул) и как давно?
 

Quixe

на новенького
Регистрация
07.04.2019
Сообщения
8
Откуда
Томск
У меня
Daewoo Gentra SX Мкпп 2013
Если ошибок по пропусками зажигания нет, скорее всего катушки в порядке. Если есть в каком-то цилиндре, меняешь катушки местами. Если ошибка переходит в другой цилиндр, все понятно. Если не переходит, ну тогда смотрим все, от свечи и проводки до компрессии и клапанов.
Компьютерная диагностика может сузить круг поиска. Какие свечи стоят (артикул) и как давно?
Проверял ЕЛМом 327. Ошибок нет, но в теории может быть и из-за катушек. Местами поменял, никаких изменений. Вроде ещё заводские GM стоят.

Добавлено через 1 минуту
Если ошибок по пропусками зажигания нет, скорее всего катушки в порядке. Если есть в каком-то цилиндре, меняешь катушки местами. Если ошибка переходит в другой цилиндр, все понятно. Если не переходит, ну тогда смотрим все, от свечи и проводки до компрессии и клапанов.
Компьютерная диагностика может сузить круг поиска. Какие свечи стоят (артикул) и как давно?
А свечи переодически меняю. Предыдущие стояли denso xu22tt. Сейчас поставил иридиевые torch. Не так много накатал на них.
 

Quixe

на новенького
Регистрация
07.04.2019
Сообщения
8
Откуда
Томск
У меня
Daewoo Gentra SX Мкпп 2013
В последнее время заметил одну особенность и пытался понять как оно происходит. Иногда, далеко не всегда, при попытке резкого ускорения идёт провал, машина дёргается несколько раз и в этот момент я несколько раз замечал, что на миллисекунду загорается диод-индикатор сигнализации. Вполне возможно, что виной подергиваний (не только при ускорении) может быть сигнализация. Стоит СтарЛайн а91.
 

Партнеры

Верх