• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Непонятная пока беда

Регистрация
30.05.2017
Сообщения
10
Откуда
санкт-петербург
У меня
daewoo gentra, SX MT 1.5
на 1-ой и 2-ой передаче сильный стук и скрежет спереди из под днища,если мягко трогаться то шума почти нет.грешил сначала на подвеску,но в трех Сто смотрели её,подвеска в норме,но есть зато нехилый люфт правого привода. Сейчас Звук как будто шестерни зацепиться не могут друг за дружку поначалу,на 3-ей передаче уже норм.Походу встрял я с коробкой,в субботу в гараж,лючок коробки снизу вскрывать будем,вскрытие покажет.У кого кого-нибудь было такое?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Коробка тут при чём?
Люфт привода имхо указывает на близкую кончину шруса
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 574
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Дифференциал или ШРУС, смотреть надо
 
Регистрация
30.05.2017
Сообщения
10
Откуда
санкт-петербург
У меня
daewoo gentra, SX MT 1.5
пробег 86тыщ,при осмотре Шрусы молчали вроде.Из ремонта пока токо стойки переднего стаба делал недавно совсем,все ступицы затянуты точно,думал мож не затянули при замене стоек,но нет-затянуто всё
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Может быть и затянуто, но если внутренний шрус дохнет будет и треск и люфт вала
Наружный обычно трещит в поворотах, внутренний при трогании
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 643
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Обычно если не ошибаюсь - когда хана шрусам приходит появляется неприятная вибрация и хруст при поворачивании руля и крутых поворотах вообще.
Но это происходит не сразу, а по идеи должны пыльники гранат порваться, потрескаться и потерять герметичность.
Блин на прошлой машине Логан - решил сэкономить и не менять шрус целиком. а ограничиться заменой пыльником и как результат через неделю он слетел и масло из коробки оказалось на асфальте.
Мастер сказал. что поставил я не качественную хрень с крепежом аля хомут болт гайка.
Вообщем в сборе Валио шрус пришлось ставить дорогой сцука был.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Мастер сказал. что поставил я не качественную хрень с крепежом аля хомут болт гайка.
Это ерунда.От этого шрус не выскочит.Его просто не забили до конца и колечко не встало в паз.
 
Регистрация
30.05.2017
Сообщения
10
Откуда
санкт-петербург
У меня
daewoo gentra, SX MT 1.5
что самое интересное,подобное было на 40тыс,прямо скрежетало по днищу будто,после вывешивания на сто звук пропал и щас на 85тыс появился вновь-шрус себя так точно не ведёт
 

Партнеры

Верх