• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стоит ли брать машину 2013 г?

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
467
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Здравствуйте. Сейчас у нас в городе можно приобрести Жентры в максималке 2013 на ручке по акции -20000.
Скажите пожалуйста, есть ли какие-то отличия машин 2013 г.,были ли какие-то косяки, потом исправленные.
 

Антон888

новичок
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
23
Откуда
Кемерово
У меня
Chevrolet Cruze
Смело можете брать, изменений нет абсолютно ни каких, тем более скидос -20000 нормально я считаю ! если еще и выцЫганете сигналку вообще будет шикардос ну установку конечно отдельно заплатишь !
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Тут читал, что на ручке в максималке сейчас нету люка (раньше был), ну и загляните в тему про "кондишн", было много жалоб на отсутсвие фреона, или брак сборки, так же сразу порекомендую балансировку, и внимательный осмотр ЛКП, встречались брачки..., ну и двери как хлопаются, зазоры по переднему бамперу, задний багажник, по зазорам (сам видел такое чудо) , лампочка подушек - после поворота зажигания должна моргнуть 5-6 раз и погаснуть, если после вкл зажигания горит, потом гаснет - значит акум проседал, и в подушках будет ошибка, потом придётся платить за диагностику..., остальное по "Чек-листу", он тут был..., вроде всё, удачи!
 

Антон888

новичок
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
23
Откуда
Кемерово
У меня
Chevrolet Cruze
Mixali4, то что не будет люка на палке в макс. компл. то это полнейший бред !!! по зазорам могу сказать что и 2014 год все также косяки выявляются, так что это не от года выпуска зависит, а от сборщика. по ЛКП брачки также выявляются не зависимо опять же от года вып. а вот мне НЕ понятно про подушки ? что за бред ??? т.е. если у меня посажен аккум и я сдерну клемму после этого подзаряжу поставлю его обратно мне нужно на диагностику ехать ??? что то тут не то. ОБЪЯСНИ мне непонятливому .
 

Антон888

новичок
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
23
Откуда
Кемерово
У меня
Chevrolet Cruze
meatman, Теперь ясно ! спасибо !
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
ОБЪЯСНИ мне непонятливому
Диагностика думаю понятна (про мигание или горение лампочки), дальше моя история: когда забирал машину всё было нормально, буквально в первые дни , видимо подсел акум, на сколько не могу сказать, пока лазил, смотрел всё - плафоны то горели, магнитола работала, а машина не ездила, на старой катался. Вот и вылез этот трабл (загорается, через сек 5 - гаснет, в движении не горит), в инструкции написано обратитесь к ОД, оставил до 1 то, там где делал, не было аппаратуры по диагностике подушек (на Сормовской), послали на Дмитровку. Приёмщики посмотрели на меня как на барана , и в один голос утверждали ,что так и должно быть, пока обоих носом в книжку не ткнул. После этого мне сказали , дословно: "проведём диагностику подушек, если проблема в них - бесплатно починим, если нет - диагностика платная", код ошибки интерпритировали, как разрядка аккума, ошибка скинулась, при диагностике, в акте написали неисравностей нет, всё работает в штатном режиме, - оплатил, пожаловался - безрезультатно. Цену вопроса не помню , не более 2 тыр. Сделали быстро не более полу часа, с момента обращения, по предварительной записи...
13 г.в. машина стояла почти год, акум стопудова не заряжали кажный день ))), наверняка будет такая шняга , ИМХО
 
Последнее редактирование:

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Смысл брать есть если, спокойно относишься к годам!Вылезет при продажи,машина новая а по ПТС через 2 месяца ей будет уже 2 года.И покупателю совершенно всё равно когда ты её купил,он тупо смотрит на год выпуска!
 

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
бери нопровер кондер.по своей сужу.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Mixali4, то что не будет люка на палке в макс. компл. то это полнейший бред !!!
Возможно, лично я считаю бредом люк именно в максималке, т.к. он мне мешает, и именно из-за него максималку не взял. Лучше бы он был опцией. ИМХО. Ну а то что на ручке больше не будет люка...
http://uzdaewoo.ru/auto/gentra/price/
 

Партнеры

Верх