• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Заслонка рециркуляции

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
У меня что-то запах вонючей омывайки легко просачивается при закрытой заслонке, думаю, не плотно закрывается или щель какая.
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
У меня что-то запах вонючей омывайки легко просачивается при закрытой заслонке, думаю, не плотно закрывается или щель какая.
Запах по-любому будет ощущаться, вопрос на сколько сильно.

Вот, фотку стянул и указал направление куда смотреть чтобы увидеть заслонку. Достаточно лишь снять бардачок и всё сразу станет ясно. Перекрытое положение (только салон) когда заслонка отклонена вперёд по ходу, соответственно если она наоборот, то забор воздуха с улицы. Промежуточных положений нет.
zamena_filtra_salona_9.jpg
 
Последнее редактирование:

Владимир190

влившийся в движение
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
57
У меня
Daewoo Gentra
Друзья, а ни куго не было такой проблемы: кнопка включения рециркуляции воздуха фиксируется в нажатом состоянии не с первого раза, а с десятого или двадцатого? Выключается-то с первого раза, а чтобы включить приходится заняться онанизмом)))) можно ли заменить только кнопку или сделать с ней что-то?
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Владимир190, вы попали на замену блока кнопок, он цельный.
 

Владимир190

влившийся в движение
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
57
У меня
Daewoo Gentra
Посмотрел каталог, отдельно есть только кнопка включения кондиционера, а остальное все единое целое похоже на самом деле. Хм... Интересно, это гарантийный случай? Ведь он включается, но не сразу, оф. дилер не смог найти что неисправен блок, выключающий фары после вытаскивания ключа, фары моргали после этого. Я уже сам разобрался с этим и отключил его. Кстати, этот блок управления климатом входит в систему кондиционирования, на которую гарантия год? Если так, то даже и рыпаться не стоит. Тоска, блин, я только решил забить на гарантию и через 600 км самому все поменять.
 

sharap

новичок
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
26
Откуда
Череповец
Друзья, а ни куго не было такой проблемы: кнопка включения рециркуляции воздуха фиксируется в нажатом состоянии не с первого раза, а с десятого или двадцатого? Выключается-то с первого раза, а чтобы включить приходится заняться онанизмом)))) можно ли заменить только кнопку или сделать с ней что-то?
На Лачетти форуме посмотрите. Вроде как банальный непропай.
Глючит связка кондиционер - рециркуляция - обогрев заднего стекла!!!
Там же несколько вариантов решения проблемы.
 

Владимир190

влившийся в движение
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
57
У меня
Daewoo Gentra
Сейчас провёл эксперимент, нажимал на эту кнопку по разному. Моторчик заслонки работает всегда, но кнопка бывает не фиксируется, и тогда моторчик начинает закрывать заслонку обратно. Но если резко ткнуть кнопку, тогда она у меня несколько раз подряд зафиксировалась)))) короче гарантия не проканает)))) работает же. Лачетти форум читал, но чтобы разобраться с кнопкой надо пол панели разобрать и снять тяги с крутилок изнутри, ну его нафиг, тем более подпускать дилера к этому никакого желания.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
можно ли заменить только кнопку
Кнопка явно одна из этих: http://www.chipdip.ru/catalog-show/mini-buttons/ - надо только посмотреть, чтобы шток для кнопки подошел и выводы в отверстия совпали. Заменить не проблема, любой человек с паяльником справится. Дольше снимать морду, да.
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Облицовка магнитоллы снимается очень просто . Снимаеш . Бардачок . 5 саморезов . Открывается доступ к облицовке ищ нутри и к тросиеу температуры . Отстегиааеш тросик . Далее отстегиваеш тросик выбора обдува . Засовуеш руку со сторны бардачка и толкаеш облицовку в салон. Там 6 клипс железных. Далее разбираеш блок с кнопками. И ремонтируеш кнопку . Или меняеш . Ее.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Мне поменяли по гарантии весь блок без вопросов. Было тоже самое с кнопкой. На столе у электрика лежал ещё один блок с отказавшей кнопкой кондиционера.
Думаю, если не по гарантии, можно перепаять.
 

Партнеры

Верх