• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Включение двух передач МКПП одновременно.

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Товарисчи одноклубники, подскажите что может быть. У моего родственника на Джентре (Дэу) включились две передачи одновременно, а точнее, скорее всего, одна из передач не выключилась и включилась другая. Какая точно так и не поняли(либо третья либо пятая), произошло все при переключении со второй передачи на третью, машина резко встала. Оттащили машину в гараж, сняли механизм переключения скоростей выставили на нейтраль, собрали и все прошло. ЖЕсть какая-то а него пробег меньше чем на моей.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Механизм переключения по точнее отрегулировать!По внимательнее относится к своим действиям за рулём.Это можно учудить на любом авто.А теперь "ракета"!!!!:D
Ахерительный ответ! спасибо, тема закрыта.

Добавлено через 19 минут
sedooy2009, в принципе от Вас я другого ответа и не ожидал. Все вокруг тупые разъебаи один Вы знаете все. Форум чтобы помогать друг другу, а не подкалывать. :mad:
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
одна из передач не выключилась и включилась другая. Какая точно так и не поняли(либо третья либо пятая), произошло все при переключении со второй передачи на третью, машина резко встала.
В твоём вопросе,содержится ответ!:DБольше ни у кого на авто не было такого случая!:eek:Значит дело в "кривости" рук индивидума!:eek:

Добавлено через 2 минуты
Ждёшь тех. подробностей? Хватит знаний их понять?

Добавлено через 5 минут
В яндексе ответов масса:
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Михаил_волжский, для начала снять механизм переключения с КПП и вернуть все передачи в нейтраль. Потом отрегулировать привод, на форуме где-то инструкция была.
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Alex-Pilot, спасибо.
 

Lapalenka

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
139
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT +
У меня было такое на матизе прошлым летом, стаж вождения с 1999 года, на матизе езжу 9 лет с новья, на светофоре не включилась ни одна передача. Заглушила двиг, завела все заработало. Случилось все прямо на повороте к уздеу. Заехала к узбекам чтоб посмотрели. Мастер сказал две передачи вместе пошли. Такое они уже встречали. Редко, но факт. Уже год после этого с коробкой все отлично, нареканий нет, переключения четкие. Криворукостью не страдаю точно.
 

Cvadim

влившийся в движение
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
237
Откуда
Тольятти
У меня
Lacetti 1.4T
Михаил тут всё просто при непопадании (резком переключении) обычно со 2-ой на 3-ю передачу может произойти такое (было лично у меня летом правда) хомут был не дотянут который фиксирует рычаг с палкой с кулисой переключения - всё выставил как положено и затянул хомут посильнее!Такое часто бывает при снятии МКПП при замене сцепы - включении задней и ещё какой либо передачи! и ещё если на МКПП у кого то дребезжит рукоятка переключения передач, но при небольшом нажатии на ходу на неё дребезг затихает - смотрите крепления "домика" куда сама рукоятка фиксируется - дребезжание пластик по пластику! была такая Джентра недавно у ОД!
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх