• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

авто до 500тыс.руб

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
для меня покупка новой машины никогда не ассоциируется с вложением в нее денег с первых десятков км пробега
Выбирая самую дешевую в классе иномарку, следует снять розовые очки и реально смотреть на вещи - удешевления обычно добиваются если не путем снижения качества - это вряд ли, они себе не враги - то уж путем снижения контроля за качеством - точно. При этом в новой машине могут быть упущенные заводские косяки, которые проявятся в виде т.н. "быстрых отказов" - после их устранения машина будет ничем не хуже по надежности, чем аналогичные существенно дороже.
Я, выбирая джентру, отдавал себе отчет, почему она стоит чуть ли не на треть дешевле лачетти, в пересчете на тогдашний рубль; и мелкие исправимые косячки меня не удивляют и не пугают. Главное, чтоб двигатель крутился и колеса, а остальное - пофиг, заполируем.

Добавлено через 47 секунд
Имеешь полное право.
С таким настроением он ее не продаст (с) анекдот про слона.
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Во-первых, узбеки заинтересованы в притоке валюты внутрь на уровне государства. Цену высокую не ставят на Джентру. Во-вторых, качество российского Лося не лучше, если читать форумы про него - тоже до хэ проблем. Стоит, кстати, обратить внимание, что проблемы с кондером раздули прям до межгалактических размеров - давно понятно, что не доливают узбеки фреон. А наши сервисники тоже типа рукожопники, заливают фреон без смены зеленых колечек, - делают 80% специально, чтобы развести на время, а потом на бабло "созревшего" клиента. Далее, оплата на заводе где собираются наши машины низкая, что то около в среднем 200-250 вечнозеленых. А столько же получают в России на заводах той же самой отверточной сборки Лачетти, на автотазе?
Сам оттуда родом, переехав в Россию, я сразу взял Джентру. Да, потому что дешево, и сердито, но не убого! (Привет Рено Лоханам, Кобальтам). На момент покупки моя машина 12 000 зеленью, а то же время (!) в Узе свои продавали 18 000. Да офигительная скидка! Радуйтесь, что есть предложения на рынке от узбеков такая как Джентра. По сути говоря, да нет у нее глобальных дефектов.
Прочитайте про мотор кобальтский, ЛКП, АКПП 6-ступка на авторевю у кобальта. И то, и другое и третье у наших машин одинаково:
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=135654&SECTION_ID=7642
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
я ее продам вскоре..я не могу как ты заниматься самовнушением,что все классно и джентра самая лучшая,я трезво оцениваю происходящее,если есть косяки серьезные,то глупо отрицать их значимость

Добавлено через 1 минуту
но продам не из-за кондея,он работает пока норм...хреново закрывающаяся дверь напрягаеть гораздо больше и с ней ниче нельзя сделать,узбеки криво их штампуют,вот они и не дружат с кузовом потом
Да иди выкинь лямов двадцать на Бентли и не трахай здесь всем мозги. Нормально все у машины. И двери хорошо закрываются и кондей работает и с расходом и комфортом порядок. За такие деньги вообще все супер.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А наши сервисники тоже типа рукожопники, заливают фреон без смены зеленых колечек, - делают 80% специально, чтобы развести на время, а потом на бабло "созревшего" клиента.
Беда в том, что даже если кольца меняют - то меняют на такие же бракованые, а если и случайно новое кольцо держит - то через некоторое время течет другое.
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Беда в том, что даже если кольца меняют - то меняют на такие же бракованые, а если и случайно новое кольцо держит - то через некоторое время течет другое.
При очередном ТО закупить помимо масла и фильтров эти нормальные зеленые колечки на сдачу. Дать мастерам, показать прям в рыло! Меняйте на эти!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Дать мастерам, показать прям в рыло! Меняйте на эти!
Ну в специализированном сервисе и без нас знают, что куда ставить. А у дилера - сделают, только дороже специализированного сервиса и кривыми руками.


эти нормальные зеленые колечки
Пока не раскрыт вопрос парт-номеров и/или точных размеров комплекта колечек это пожелание выполнено быть не может.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 629
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Веста скорее продукт для Патриотов готовых платить за патриотизм приличные деньги.
Однако Веста - это лучший серийный дизайн за всю историю Ваза и нам наверное придется этим гордиться.
Но ценник на Весту уж слишком приближен к Корейцам доказавших качество своих машин. а Весте только предстоит доказать.
 

Партнеры

Верх