• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Доводчик стекол

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Еще раз осенило - ГЕРКОН!!!
На геркон нельзя будет завесить силовые цепи, придется докинуть реле, но зато его можно спрятать в обшивку без следов.

Добавлено через 1 минуту
точно, два геркона - на передний край люка и на задний, и заодно завести их вместе с концевиками дверей на индикацию.
а на приподъем люка. куда геркон мастырить будеш ?
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Может токовое реле?
На складывании зеркал так и реализованно.
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
куда геркон мастырить будеш ?
На задний край; если оба сработали - значит стекло назад уехало, если только задний - то приподнялось.




Может токовое реле?
На складывании зеркал так и реализованно.
А функции токового реле доводчик выполнит. Мне герконы нужны не для определения крайнего положения, а для определения направления закрытия. Люк может быть открыт наружу или назад, а мотор управляет этим один.
А для крайнего положения концевик в моторе есть.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
http://nsskn.narod.ru/pwm4/index.html схема подключения с фото. Шериф подключается так же
Это мое сообщение с ссылкой. У меня доводчик шериф. Так вот. Подключать плюс доводчика на плюс идущий на светодиод ИМО не правильно. При запуске двигателя плюс на этом проводе либо пропадает, либо идет просадка и стекла начинают закрываться. То же происходит при включении фар- окна закрываются. В мультяшке умерла батарейка, замерить было не чем.Скорее идет просадка. Аккумулятор в норме.Приеду с вахты- подключу на кнопку багажника- отпишу результат.

Добавлено через 16 минут
А почему не использовать импульс запирания, приходящий на привод замка? Доводчику же нужен просто стартовый импульс, ему не нужно держать 12В на входе всё время работы.
Не удобно в том плане, что сев в машину и заперев двери с кнопок на подлокотнике- окна поедут вверх. В доводчике есть какая то функция- 20 минутный контроль после закрытия кажется, уже точно не помню, ну так вот. Сел в машину, закрыл двери (чтоб ничего не спи-ли, пока отстегнешся, вылезешь, закроешь машин- от вора и след простыл)
Окна поехали вверх и включается эта 20минутная хрень, в течении этого времени опускаешь стекло- а оно само закрывается. Конечно можно доставить кномпочку отключающую управление, но постоянно ее контролировать и материться когда забыл включить при выходе из машины не айс. Никогда не прощю себе если ни дай бог в описанный момент в оконном проеме окажется ручонка или головка дочери. Пытался при закрытии удержать стекло рукой- нужно не малое усилие, чтоб оно остановилось.
 
Последнее редактирование:

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Плюс есть на кнопке открытия багажника, у меня доводчик от него запитан. Работает отлично.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Плюс есть на кнопке открытия багажника, у меня доводчик от него запитан. Работает отлично.
тоже туда хочу подключить. Делал себе по ссылке выше, оказался гемор с этим проводом.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Да! Забыл отписаться. + идущий на светодиод имобилайзера и + на открытие багажника один. Вывод!!! Не берите доводчик шериф. Работает своей жизнью. Буду вскывать его, менять микроконтроллер и шить нормальной прошивкой- без этого 20 мин. контроля. Задолбал уже. Закрыл машину. Минут через 10 сел, завел, открываю окна- он их закрывает. Нах он такой нужен? Дорабатываю для того, чтобы мог открыть- закрыть когда нуна. Ничего вверх не поехало. Все живы-здоровы. Эт в отношени детей!!! А это самое ценное в нашей жизни.
 

ksa73

новичок
Регистрация
03.04.2015
Сообщения
10
Откуда
Пенза
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
с доводчиком окон тоже попал, не помню модель (посмотрю инструкция в машине лежит), рассчитан на 4 окна, не закрывает сразу все окна, только при дополнительном нажатии сигналки. Модельку посмотрю - напишу что не стоит брать.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 389
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Это мое сообщение с ссылкой. У меня доводчик шериф. Так вот. Подключать плюс доводчика на плюс идущий на светодиод ИМО не правильно. При запуске двигателя плюс на этом проводе либо пропадает, либо идет просадка и стекла начинают закрываться. То же происходит при включении фар- окна закрываются. В мультяшке умерла батарейка, замерить было не чем.Скорее идет просадка. Аккумулятор в норме.Приеду с вахты- подключу на кнопку багажника- отпишу результат.

Добавлено через 16 минут
Не удобно в том плане, что сев в машину и заперев двери с кнопок на подлокотнике- окна поедут вверх. В доводчике есть какая то функция- 20 минутный контроль после закрытия кажется, уже точно не помню, ну так вот. Сел в машину, закрыл двери (чтоб ничего не спи-ли, пока отстегнешся, вылезешь, закроешь машин- от вора и след простыл)
Окна поехали вверх и включается эта 20минутная хрень, в течении этого времени опускаешь стекло- а оно само закрывается. Конечно можно доставить кномпочку отключающую управление, но постоянно ее контролировать и материться когда забыл включить при выходе из машины не айс. Никогда не прощю себе если ни дай бог в описанный момент в оконном проеме окажется ручонка или головка дочери. Пытался при закрытии удержать стекло рукой- нужно не малое усилие, чтоб оно остановилось.
ставил доводчик вместе с сигой старлайн на все окна. Работает отлично, закрывает окна только при постановке на охрану. Поочередно каждое окно ( чтобы АКБ не напрягалась). Центральный замок не влияет на его работу, ни снутри (с кнопки) ни снаружи(если с ключа закрывать). Завязан только с сигой.
 

Партнеры

Верх