• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТО-3 (30000 км.)

Юрий 100

влившийся в движение
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
128
Откуда
Россия
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: ТО-3 (30000-40 000 км.)

Screwdriver, я уже давно слетел с алгоритма ТО 1,2,3 итд... Масло меняю каждые 7-8 тыщ. Топливный, раз в 20 тыщ. Свечи поменял на 30 тыщ. Вот сейчас 40 тыщ подкатило и думаю, а не махнуть ли тормозуху с ОЖ, тем более в зиму на дальняк собираюсь (Оренбург).
Ок, ОЖ трогать, получается, нет необходимости, а вот тормозуху придется дернуть.

Самое, что удивляет, это когда приезжаю к официалам со своим маслом, свечами (вообщем расходниками), то они по-прежнему авто воспринимают как гарантийный, несмотря на то, что отметка ТО была на 1,8 тыщах. Больше отметок не было.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: ТО-3 (30000-40 000 км.)

Ок, ОЖ трогать, получается, нет необходимости, а вот тормозуху придется дернуть.
Я недавно (пробег 27т.км.) сливал родной антифриз в целях колдовства над термостатом, ожидал увидеть слитую мутнягу, но ничего подобного, слитая в чистую канистру ОЖ была прозрачная, сохранила цвет и вкус (сладенький:crazy:). Короче не стал я её менять, хотя концентрат был закуплен, залил обратно, отфильтровав через бумажную воронку-фильтр. Пролито было немного, уровень почти не упал, доливать ничего не стал.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Только смотри чтобы при замене тормоза прокачали, а не выбрали шприцом из бачка
У вас реально такое могут себе позволить? - Звездавшоке :fp: Видать люди совсем о будущем не думают.
Интересно, они когда поршня на капиталке загоняют, то кольца наверно стамесками заправляют, нет?
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У вас реально такое могут себе позволить? - Звездавшоке Видать люди совсем о будущем не думают.
Вот именно поэтому я и стараюсь проводить ТО и ремонт самостоятельно. Сам себе сделаешь как надо, и уж если и накосячишь, то по крайней мере будешь в курсе и не заплатишь за скрытый косяк денег.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 440
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Вот именно поэтому я и стараюсь проводить ТО и ремонт самостоятельно. Сам себе сделаешь как надо, и уж если и накосячишь, то по крайней мере будешь в курсе и не заплатишь за скрытый косяк денег.
не все могут себе такое позволить...
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Тормозную жижу надо менять раз в два года, независимо от пробега. Уж очень она любит влагу впитывать.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Тормозную жижу надо менять раз в два года, независимо от пробега. Уж очень она любит влагу впитывать.
Есть несложный и недорогой тестер, позволяющий оценить уровень влаги в тормозухе. Если он в пределах нормы - то IMHO лучше старая провереная тормозуха, чем новая. Любой расходник - всегда лотерея...

Добавлено через 38 секунд
У вас реально такое могут себе позволить?
А чо? Тормозуху старую слили - новую залили. Какие претензии?
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Кто делал сам 3-е ТО ?
Дайте список(марка, цена, прочее) что купить! Что бы я тупо этот список продавщице дал, купил и поехал к "дяде Васе" в гараж....... ну или сам сделал.
 

Партнеры

Верх