• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Магнитола в Daewoo Gentra

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Жертва ЕГЭ.Их пожалеть надо...
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
А если еще заменишь штатные пищалки на недорогие от любого производителя авто аудио, то удивишься какие штатные отстойные... Да и дверь разбирать не надо.
Но к СЧ динамикам претензий нет, играют хорошо.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
на недорогие от любого производителя авто аудио, то удивишься какие штатные отстойные...
Нифига. Проходили. Кому как конечно. Но например на ксюхе, штатные бумажные - диффузоры в смысле, судя по интернетам не один я пожалел, что поменял. Может конечно аудиоподготовка за несколько десятков тысяч (а может даже и не несколько, а гораздо больше), в т.ч. шумка салона, сабы, усилки - это ещё какая альтернатива..., но вот так просто замена динамиков, ещё раз - штатных бумажных (я про ксюху, в дженьке не знаю какие) на дешёвый ширпотреб из Китая, в т.ч. те же Pioneer, Hertz - это плохая идея, по сути шило на мыло, но даже в этом случае штатка лучше. Всё имхо или субъективно конечно, но в интернетах пишут что-то похожее владельцы.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
daledale, на нашей ВЧ пищалки просто отстой, диффузор из полиэтилена, магнит ферритовый. СЧ динамик тупо перекрикивает пищалку. Я ставил самые дешевые Power Acoustik с неодимовыми магнитами и сразу со встроенным фильтром. Результат обалденный !
Ставятся на место штатных без проблем.

 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
805
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Это спорный момент, менять или нет пищалку. Для пищалки важнее расположение относительно уха, а в Джентре как раз неплохо с этим. Плюс то, что установив качественную пищалку может нарушится баланс звука, будет слишком звонкий, не каждому это нравится.
Пример: когда долго слушать музыку на повышенных эквалайзером бас/treble, слух привыкает и от другого источника с линейной отдачей кажется блеклым. Так и в этом случае: у каждого свой слух и кому-то достаточно комфортно прослушивать на штатной акустике.

СЧ динамик тупо перекрикивает пищалку
Было бы удивительно, если пищалка выпячивала и свистела своим звуком. Задача пищалки дополнять отдачу середины.

Всё имхо по штатной акустике как неплохой вариант бесплатного приложения к машине.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ну ваще-та у ВЧ динамиков всегда должен быть запас по моще, хотя бы потому что СЧ и НЧ частоты ходят по салону как угодно, а ВЧ только по прямой. Стоит пищалку чуток отвернуть в сторону, как ее уже будет не слышно. А так да, штатная акустика вполне неплохая, согласен.
 

Denis 82

на новенького
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
9
Откуда
Нижний Новгород
У меня
"Daewoo Gentra,Optimum+"
народ привет.кто-нибудь поделитесь пож-та схемой штатной
магнитолы
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх