• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Домкрат джентры.

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
А вот и фото.
 

Вложения

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Вот свой заснял, всё на русском


800 кг.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Блин, столько написано про неудобность нашего домкрата, да по сравнению со стоковым домкратом Газели первых лет (не знаю какие сейчас) наш отличный. Тот-то вообще чудо инженерной мысли.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
штатный домкрат все же не подарок, тяжковато крутить долго, неудобна эта система с крюком и ручкой..благо не часто им пользоваться приходится
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
И у меня такой!Без задиров служит три года!:)
У меня тоже задиров нет. Во всяком случае на домкрате. Служит исправно, не очень удобен. Особенно балонный ключ. Нуна крестовину прикупить.

Добавлено через 3 минуты
штатный домкрат все же не подарок, тяжковато крутить долго, неудобна эта система с крюком и ручкой..благо не часто им пользоваться приходится
Взял гидравлику на 2 тонны, подкатной. Очень удобен. Нужно только шайбу приколхозить.

Добавлено через 2 минуты
Блин, столько написано про неудобность нашего домкрата, да по сравнению со стоковым домкратом Газели первых лет (не знаю какие сейчас) наш отличный. Тот-то вообще чудо инженерной мысли.
На газели не знаю, уазик-таблетка был по хозяйству. Вот там чудо- так чудо!!! Зато надёжен.

Добавлено через 1 минуту
Вот свой заснял, всё на русском


800 кг.
На моём нет круглой выемки.
 

vladimir.ekimov75

новичок
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
40
Откуда
новокузнецк
У меня
gentra,оптимум+,мт
На нексии домкрат был удобнее,рукоятка в сборе,крутить удобнее,перекосов нет. Балонник на джентре вообще согнулся .
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
На нексии домкрат был удобнее,рукоятка в сборе,крутить удобнее,перекосов нет. Балонник на джентре вообще согнулся .
У меня балонник не гнётся, крутить не удобно. Крестовину взял за конец, вертанул разок и гайка открутилась. А этот!!! Мляяя!!! Нормальный домкрат. Без ручки- расчитан поднимать под такими местами-где ручкой особо не размахнуться. На служебном хайлюксе вообще несколько колен сочленений привода предусмотрено. Нуна подлезть по дальше-колхозь больше привод. И вообще, можно подумать каждый день колёса откручиваем!!!
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Почитал тему. Как ни крути, домкрат джентры - бред инженерной мысли. Аргументированно объясняю.
1. Нет никакой резиновой подушки. Может на машину 1-2-3 летней давности соприкосновение металл-металл из-за слоя грязи (собс-но домкрат садится на толстый слой грязи, во всяком случае на ксюхе у меня так и вроде ниче) и ничего, а на авто, которое буквально с салона только что - не айс. При каждом повороте ручки штатного домкрата, аж кошки на душе скребли - чувствовал, как лакокраска на днище сходит.
2. Ручка - верх инженерной мысли. 21 век мля. Нет, ну можно конечно и даже скорее нужно обязательно купить что-то вроде этого: и я бы купил это, если бы дело было только в ручке. Кстати по ручке, ну неудобно ей + балонник крутить, как ни крути, того и гляди, что балонник сорвётся и будет хороший ширк на лакокраске двери/крыла ((.
Вообщем что сделал.
1. Купил этот домкрат:

Обзывается домкрат, кстати, Rhombus-911, точнее полное название моего Rhombus-911 1750, стоит 950рэ., брал в (!)ДНСе, да да, в компьютерном магазе)). Внимание, их есть несколько видов, я брал тот, что рассчитан на 1750 кг., есть кстати на 1000. (один писал, что у него машина с домкрата сорвалась, но это был комментарий под аналогичной моделью но на 1000 кг и чел не написал, что у него за машина, вдруг он внедорожник пытался поднять 1 тонником). Идём дальше. Ещё до покупки хотел верить, что резинки для нашего ребра хватит, но особо не надеялся, ибо не высокая она. По факту, да, оказалось маловата.
2. Отпилил сердцевину, на которой сидит резинка. Кстати, хорошо так сидит и вообще домкрат такой добротный. Под резинкой оказалась пластина ещё. Вообщем резинку снял, пытался остатки сердцевины выбить, не получилось - шлифанул вровень с плоскостью напильником.
3. Взял шайбу. Обычную хоккейную, маленькую. Располовинил и каждую из половинок прикрутил на два винта с гайкой, предварительно просверлив 4 отверстия сверлом на 4 в плоскости домкрата, которая соприкасается с днищем авто. Между половинками оставил примерно 5 мм + дополнительно посадил эти половинки на клей.
4. Сбоку домкрата просверлил отверстие на сверлом 6.5 + рассверлил по шире, для того чтобы сажать его штатное место домкрата джентры.

Пока не испытывал, но должно всё быть тип топ.
ps Купленный домкрат, повторюсь, субъективно такой хороший, массивный, ничего не скрипит, не болтается. Признаться, честно подкупила надпись на нём "НПП ЗИЛ", ну думал, неужели маде ин раша, по факту - оказался всё таки из чайны, но качественный ИМХО.
Покупной накрылся вообщем. Заклинила резьба вчера. Посмотрю ещё, но как вариант на выброс, ибо не тот случай с метчиками, нарезкой резьбы итд итп, ибо опасно использовать такой будет.
 

Партнеры

Верх