• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

дроссельная заслонка

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Это ты наоборот написал наобум, потомучто ранее я уже писал, что диагностика показала на дроссельную заслонку и ошибка эта не стирается, даже номер ошибки написал было. Нехорошо так с твоей стороны.
диагностику в севисном центре? просто диагностику можно и тупо эльмом провести, подумал что сам провел. ну если мастер сказал в морг значит в морг.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Конечно же я первым делом разборки прошерстил, результат ноль.
А в других городах смотрел? Хотя понимаю, что не особо важно, ибо уже заказано. Просто у меня есть дроссель с испорченной мех. частью, но исправной электронной, продавал на Авито за символическую цену, никому не нужен был. А так себе брал с разборки за недорого, переставил себе мех. часть
 

Zahartrek

новичок
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
26
Откуда
Екатеринбург
У меня
Равон Джентра, максимальная, механика
диагностику в севисном центре? просто диагностику можно и тупо эльмом провести, подумал что сам провел. ну если мастер сказал в морг значит в морг.
У нас в городе нет прям самого сервисного центра Равон, но в одном приличном автосервисе есть профессиональный сканер, это как они уверяют. Что делать, пришлось поверить показаниям диагностики.
У меня у самого нет автомобильного сканера.

Добавлено через 15 минут
А в других городах смотрел? Хотя понимаю, что не особо важно, ибо уже заказано. Просто у меня есть дроссель с испорченной мех. частью, но исправной электронной, продавал на Авито за символическую цену, никому не нужен был. А так себе брал с разборки за недорого, переставил себе мех. часть
да блин, я же живу в тысячи километрах от других городов, автомобильных дорог нет в другие города, только самолётом можно попасть сюда, поэтому и не искал в других городах. У тебя механическая часть это пластмассовые шестерни повредились? У меня полностью ДЗ электронный, на новых машинах троса уже нет, поэтому и не представляю, что за механическая часть там могло сломаться.

Кто подскажет, на новых Равонах в проводке/жгуте есть проблема 3-х минусов, как на Лачетти? Погода холодная была, когда отказала ДЗ, печку включал на полную мощность, блин может минус проводка где расплавилась и не фурычит.
На новых Равонах жгут проводов та же самая?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
На джентре подкапотная проводка вся другая.
Про лачевскую проблему трех масс ни разу за джентру не читал
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
да блин, я же живу в тысячи километрах от других городов, автомобильных дорог нет в другие города, только самолётом можно попасть сюда, поэтому и не искал в других городах.
Есть транспортные компании, почта
У тебя механическая часть это пластмассовые шестерни повредились?
Нет, перестарались с расточкой силуминовой части, появились проблемы с холостым ходом. Шестерни и все остальное в норме.
У меня полностью ДЗ электронный, на новых машинах троса уже нет, поэтому и не представляю, что за механическая часть там могло сломаться.
Уже
Screwdriver, ответил за меня
 

Zahartrek

новичок
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
26
Откуда
Екатеринбург
У меня
Равон Джентра, максимальная, механика
Есть транспортные компании, почта

Нет, перестарались с расточкой силуминовой части, появились проблемы с холостым ходом. Шестерни и все остальное в норме.

Уже
Screwdriver, ответил за меня
Что интересно, когда машина стоит на месте, когда газуешь на холостых, двигатель набирает обороты вплоть до красной зоны, а на ходу тупит, больше 60 км/ч не разгоняется. Скорее всего у меня электронная часть наверно тупит, сгорел там что-нибудь. А может и у двигателя ДЗ мощности не хватает, уже не знаю что и думать. Чего чего, но никак не ожидал от ДЗ такого подвоха.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А может и у двигателя ДЗ мощности не хватает,
На это есть целый набор отдельных ошибок. Во-первых, "превышение усилия на валу ДЗ", во-вторых, "несоответствие между командой на перемещение ДЗ и сигналом с ДПДЗ". номера не помню, у меня один раз вылезало.

Диагностика ДПДЗ: https://www.drive2.ru/b/1786675/
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Что интересно, когда машина стоит на месте, когда газуешь на холостых, двигатель набирает обороты вплоть до красной зоны, а на ходу тупит, больше 60 км/ч не разгоняется. Скорее всего у меня электронная часть наверно тупит, сгорел там что-нибудь. А может и у двигателя ДЗ мощности не хватает, уже не знаю что и думать. Чего чего, но никак не ожидал от ДЗ такого подвоха.
т.е. дроссель получается работает, но только без нагрузки? что значит газуешь на холостых? дак они помимо того что просто ошибку прочитали что нибудь еще делали, там дроссель снимали, запускали в тестовый режим? и как может получается дросель без нагрузки работать а при нагрузке нет, там же насколько понимаю функцию тросика выполняет моторчик электрический?

Добавлено через 3 минуты
если б он перегорел то баста ничего бы не крутилось.

собственно чему тут ломаться, возможно закис редуктор и нужно просто прочистить, хотя опять же не работал бы тогда совсем.
 
Последнее редактирование:

Zahartrek

новичок
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
26
Откуда
Екатеринбург
У меня
Равон Джентра, максимальная, механика
т.е. дроссель получается работает, но только без нагрузки? что значит газуешь на холостых? дак они помимо того что просто ошибку прочитали что нибудь еще делали, там дроссель снимали, запускали в тестовый режим? и как может получается дросель без нагрузки работать а при нагрузке нет, там же насколько понимаю функцию тросика выполняет моторчик электрический?

Добавлено через 3 минуты
если б он перегорел то баста ничего бы не крутилось.

собственно чему тут ломаться, возможно закис редуктор и нужно просто прочистить, хотя опять же не работал бы тогда совсем.
Дроссель сам работает, он открывается на 36% по сканеру так показывает. На машине можно ездить, до 60 км/ч разгоняется, если один в машине, а если четвером сядут, то тяжелее, еле еле набирает скорость. А так когда стоишь на месте и газуешь, то газуется как обычно, стрелка тахометра доходит до красной зоны. А под нагрузкой, если едешь по дороге, то нет, не развивает двигатель мощность. Сканер показывает на ДЗ, ошибку выдаёт Р0123 и надпись к этой ошибке "высокое напряжение в цепи датчика 1 положения дроссельной заслонки".
 

Партнеры

Верх