• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отзывы о тест драйве.

  • Автор темы Jet
  • Дата начала
B

Barrabas

Гость
Менеджер салона по продаже Вазов?:D
Зря смеётесь , я на полном серьёзе хотел купить эту модель в комплектации Оптимум плюс , уже и кредит одобрили .. А вы сами то ездили за рулём этой Джентры ?

Добавлено через 7 минут
Вброс засчитан :spiteful:
Смешной вы ей богу , напоминаете мне тех , пардон дебилов, которые с пеной у рта усираются , что лучше Приоры ничего нет и любого с противоположным мнением "клеймят" как засланного казачка . Да ,Приору я тоже тестил - такое же гумно , только отечественного высера ..
 
Последнее редактирование:

Evgen

новичок
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
47
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Nexia 1.5 2011г.
Не знаю как джентра,не ездил,но вчера сел в 2115 с таким же пробегом как у меня,вот это ведро я вам скажу,после нексии....сиденья не удобные,садишься как в таз.ноги выше руля,ход сцепления раза в два длиннее чем на нексии,коробка вообще не понятно как работает,ходы длинные,не четкие....эргономика проигрывает по всем статьям.и еще кто то мне скажет что таз лучше нексии!?
 

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
:fp:

и это пишет человек ездящий на тазе :trollface:
 
B

Barrabas

Гость
Evgen,я по своей глупости ввалил в своё зубило кучу денег , начиная от подвески и заканчивая шумкой и прочими распорками и растяжками . Согласен , Джентра по многим позициям лучше моей четырки , но все эти "лучше" такие мизерные и малоубедительные .. Вот я и задумался , стоит ли платить 423 тыра за "это" или поискать что нибудь до 500 т.р. , ну или посмотреть что нибудь б/у , та же Королла или Фокус за 450 т.р. будет на две голвы лучше этой узбечки , а то , что она новая - вообще не делает ей плюсов : под конец тестдрайва машина резко вся запотела , есть подозрение , что что-то не в порядке с системой охлаждения .

Добавлено через 2 минуты
:fp:

и это пишет человек ездящий на тазе :trollface:
Что человек ездящий на Хонде Аккорд делает на этом форуме ? :fp:
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Месяца два назад смотрел тест-драйв альмеры со Стилавинымhttp://www.youtube.com/watch?v=bgZL8uB0LyE, ибо были мысли по поводу этого авто, но что смутило:
- по заверениям тестеров жуткий запах, приводящий чуть ли не к отравлению;
- дубовый логановский салон с торпедой как кухоный стол;
- невнятный внешний вид, то ли тианы, то ли инфинити;
-автовазовская сборка со всеми возможными проблемами.

Ну а если сравнивать цены то в схожей кмплектации за 416 тыс. руб.http://www.drive.ru/daewoo/models/2013/gentra/sx3, Альмера стоит уже 480 тыс. руб.http://www.drive.ru/nissan/models/2013/almera/comfort_mt_f_aa.
А это уже на 15% дороже, да и за эту суму можно уже смотреть поло, солярисы, рио. И если не приплетать сюда Гентру, то лично я бы выбирал что-нибудь из них, а Альмеру бы отмел сразу.

По поводу дохлого движка во-первых по тех. данным он мощнее Альмеры=)), во-вторых Вы прошли лишь тест-драйв а человек уже катается во всю и он двигателем доволен http://www.drive2.ru/cars/daewoo/lacetti/lacetti/shem-vrn/
"конечно же 1.6 был бы поприятней, т.к он и помощьнее хоть и не на много, да и крутящий момент выше, скажу одно, накатал пока 700 км, но двигатель чувствуется стал тянуть лучше, любит обороты. По трассе на 4 и 5 передачи на педаль акселератора отвечает резво. Конечно я не скем не гонялся но на обгон идет уверенно, тяги хватает, одним словом двигателем доволен."

"Думаю пора перейти к силовому агрегету. На холостых двигатель работает очень тихо и в салоне его почти не слышно, но стоит дотронутся до педали акселератора как из под капота раздается "урчание" 107 сильного двигателя. На слух звук издаваемый двигателем при начале набирания оборотов похож на "дизель", потом плавно переходящий в обыденный звук шеснадцати клапанного двигателя. Как и все двигатели с маркировкой 16v, любит обороты, что напрямую влияет на динамику. Если переключаться на средних, ниже средних оборотах (2500-3000 об.мин) автомобиль себя показывает вялым и вольяжным, но если переключаться в районе 3500-4500 об.мин. все координально меняется."

Ну на последок, я не пытаюсь пиарить Гетра, но объективно сравнивая авто, гентра пока выходит сухой из воды почти при любом сравнении с авто в данном ценовом сегменте, и даже с авто ценой выше тыс на 100. Единственное к чему пока вопросы, это кузок и ЛКП, но это уже другая история и только время покажет как она себя поведет с данной проблемой. :cool:
 
B

Barrabas

Гость
corvus7,а вы прокатитесь на Альмере а не судите о ней по чужим ощущениям , а то я тоже судил о Джентре по чужим пока не появились свои , а для меня свои - самые важные . Что касаемо Альмеры , да , запах в салоне , как в китайцах , интерьер убогий , но это не даёт Джентре преимуществ , салон у неё тоже не айс , шумка в Альмере лучше , да и двигло пошустрее будет , но самое главное - это подвеска Альмеры - она вразы лучше не только "узбекской" , но и многих машин выше ценой и классом . А если вам нравится формула "много всего за небольшие деньги" - посмотрите на китайцев , у многих о эти деньги и кожаный салон и климат и парктроники всякие , но ! Все эти приблуды не делают машину лучше , что собственно в определённой степени относится и к Джентре .
- невнятный внешний вид, то ли тианы, то ли инфинити;
А вы считаете это минус ?
 
Последнее редактирование:

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Я уже написал что мне не понравилось в Альмере, и я ее даже не рассматривал особо и более детально подошел к обзорам соляриса, рио и поло, так как считаю эти авто качественней Альмеры. Мягкая подвеска это хорошо, но скорее всего платой за мягкость является нулевая управляемость. логан тоже хвалят за мягкую подвеску, но входить в повороты на нем более 60 км-ч страшновато, и не комфортно. Да и вообще подвеска лачи меня впринципе устраивает, по сравнению с логаном ехать на ней комфортнее. В любом случае "много за не большие деньги" лучше чем ничего за теже деньги. Про невнятный внешний вид, ну китайцев тех же самых ругают за плагиат нещадно, это раз, ну во-вторых хз - какой то слон на черепаших ножках, но это все на любителя и не критично, так что здесь спорить не буду.
 
B

Barrabas

Гость
corvus7,соглашусь с вами по поводу Рио , Соляриса и Поло , тоже сейчас рассматриваю эти варианты , жаль только Рио с 1 октября подорожал на 10 т.р. , тем не менее вариант с Джентрой я пока тоже окончательно не отбросил , но смущает перспектива жрать локти , скупой платит дважды ...
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Barrabas, В чем проблема то?Идите и покупайте что вам нравится!Если вы недовольны Джентрой,то зачем вы пытаетесь переубедить нас!Мы мальчики взрослые со своим мнением,насчет Джентры определились давно и нам абсолютно как бы это сказать помягче наплевать на мнение засланного казачка из конкурентов!От вас слышно какое то невнятное бормотание без убедительных нормально и спокойно аргументированных доводов!Я ошибся это не казачек Тазов,это казачек Альмеры!
 

packman-81

завсегдатай
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
411
Откуда
Тула
У меня
Калина
ЧО, бузим?!:)

Добавлено через 3 минуты
для непонятных...даю ссылку. на отзыв по алмере, пежо и кобальте(Женьку отношу к кобальту так как собираются на одном заводе)....
читайте...смотрите...http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=129462&SECTION_ID=7332

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=130413&SECTION_ID=7385


там хорошо видно как кузов Алмеры....

Добавлено через 4 минуты
сам на тесте еще не был..одному лень а больше и нескем...да и тест у нас одно назвавние, в центре города, 1 км в каждую сторону, не разогнаться не затормозимть..вот и не прохожу его
 

Партнеры

Верх