• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ожидание ПТС на джентра

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Re: Ожидание ПТС

Странно как-то, мне ПТС дали сразу вместе с машиной.
 

Дмитрий78

влившийся в движение
Регистрация
09.08.2014
Сообщения
153
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra,Comfort Plus AT
Re: Ожидание ПТС

Странно как-то, мне ПТС дали сразу вместе с машиной.
Везёт вам в Калининграде! Я два раза новые машины брал из салона,никогда таких проблем с птс не было-уезжал с документами в тот же день. Вот угораздило же связаться с этой Деу!
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 372
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Re: Ожидание ПТС

Я так понял,птс все получают примерно через 2 месяца. Блин ещё МЕСЯЦ как минимум!:pivo: Зато пиво каждый день можно:D (надо же хоть что-то хорошее из ситуации извлечь) ,и нервы успокаивает.
Да в среднем 2 мес ожидания, даже чуть больше.
 

Ivan

влившийся в движение
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
56
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
Re: Ожидание ПТС

Вот теперь я подкапываюсь до истины ребята! Написали сегодня претензию к ООО "ВолгаАвтоГрад". Кто забрал от туда машину и ждет ПТС, то обратите внимание на сам договор! Описывать буду свою ситуацию. И так! Приобрел я авто 25.07.2014 года. Оплатил полную сумму 459 руб. и забрал авто, подписав акт приема-передачи 25.07.2014 года. 31.07.2014 года при оформлении полиса ОСАГО в договоре была обнаружена ошибка в номере ПТС (в серии цифры и буквы, и в номере цифры и буквы, что само по себе быть не может - сделано это специально или случайно, не знаю). Поехал в салон, мне переделали акт п/п и поставили дату, что машина передана 31.07.2014 г. Сам договор переделывать не стали. Задался вопросом: когда я принесу договор к/п в ГИБДД, меня обязательно должны оштрафовать, т.к. я авто должен зарегистрировать в 10 дн. срок. Прошел проконсультировался с юристами, и мне открыли глаза на такую вещь. П. 3.3 написан так: "Одновременно с автомобилем Продавец передает Покупателю техническую документацию, а именно: паспорт транспортного средства, сервисную книжку, руководство по эксплуатации и иные принадлежности и документы. Передача автомобиля осуществляется в течение 30 банковских дней после полной оплаты автомобиля."
Т.е. сама ПТС не является предметом купли-продажи. И отдельно про ПТС тоже писать отдельно они не будут, т.к. это будет незаконно! После подписания акта п/п, если вам не предоставили ПТС, начинается отчет по неустойке. Не надо ждать никаких 30 банковских дней. Бегите на следующий день и требуйте ПТС, а то и сразу составляйте претензию. Они крутят наше бабло в банках, под высокие % и вытягивают выгоду. Не сидите и не ждите когда ПТС вам приползет. На это и расчет недобросовестных дилеров! Не переделывайте акт п/п поздним числом (якобы для того, чтобы ездить). Переделывая ПТС вы дарите им деньги. Нельзя управлять автомобилем без ПТС! Сегодня 11.08.2014 года мне посчитали неустойку за нарушение сроков передачи ПТС с 31.07.2014 г (когда была передана машина) по 11.08.2014 в размере 27540 руб (расчет неустойки 459000,00 * 0.5% * 12 дн. = 27540 руб.)
Так что каждый должен знать о своих правах. Если я не прав поправляйте.
 
Последнее редактирование:

Prankster

влившийся в движение
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
59
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
Re: Ожидание ПТС

Точно так же и мне юрист об#яснил. И именно с указанием на фразу "одновременно..." была составлена притензия. Я им ещё, при подаче заявления в суд, упущенную выгоду припишу, уже два клиента на аренду нексии сорвались и сегодня второй клиент на аренду гаража звонил, пришлось отказать, там женька
 

Дмитрий78

влившийся в движение
Регистрация
09.08.2014
Сообщения
153
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra,Comfort Plus AT
Re: Ожидание ПТС

Сейчас они не выдают авто после оплаты (у нас по крайней мере). Машина стоит у них пока не придёт птс.
 

Антон34рус

на новенького
Регистрация
08.08.2014
Сообщения
9
Откуда
Волгоград
У меня
Gentra,comfort plus mt
Re: Ожидание ПТС

Всем привет! Ребят, кто из Волгограда? Сколько ждали ПТС после оплаты? Хочу понять очередность выдачи.
 

Партнеры

Верх