• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Потеют окна.

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
в кратце
Основная проблема — это конечно же практически полное отсутствие циркуляции воздуха в салоне! Рассмотрим этот вопрос на примере автомобиля Шевроле Лачетти. Но это также относится и к подавляющему большинству современных автомобилей.
В общем, здесь имеется две причины:

  1. Довольно слабая производительность вентилятора отопителя, больше шумит, чем дует.
  2. Весь нагнетаемый вентилятором отопителя воздух в салон, никуда не уходит, что приводит к мгновенному запотеванию стёкол в машине. Говоря словами строителей, приточная вентиляция хоть какая, но есть, а вытяжной вентиляции практически нет! Странно, почему конструкторы автомобиля не учли такой не мелочный фактор? Скорее всего это связано с повышением акустического комфорта и снижением уровня шума. Как говорится, одно лечим — другое калечим…
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Рассмотрим этот вопрос на примере автомобиля Шевроле Лачетти.
ха, с вашей ссыли нашёл вот такую статью http://moylacetti.ru/nedostatki-lachetti/ все недостатки за которые многие ругают узбеков перешли с лачика) Те же стёкла, ЛКП (цитата из статьи "Поэтому к автомобилю необходимо всегда иметь дополнительный аксессуар — баллончик с "краской")и запотевание.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Приоткройте пару окон и все запотевание уйдет.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
У меня немного другого плана вопрос к лобовому стеклу. Почему-то обдув на стекло идет неравномерно, т.е. со стороны пассажира уже все оттаяло (лед со стороны улицы) до крыши, а со стороны водителя едва на 20 см от панели...

Что за ерунда? Кто сталкивался? Как лечить?
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Почему-то обдув на стекло идет неравномерно, т.е. со стороны пассажира уже все оттаяло (лед со стороны улицы) до крыши, а со стороны водителя едва на 20 см от панели...
Попробуйте на будущее следующее, неоднократно встречаю подобные советы. Вообщем делал сам, ну как бы есть эффект. Перед тем как поставить автошку на парковку, если она ночует под открытым небом, откройте все двери и/или стекла минут на 5. Если курите - покурите (курить вредно!). За это время выйдет влага из салона и дополнительно выровнятся температуры. Как итог - утром не будет нароста льда на стекле или его будет минимум.
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Попробуйте на будущее следующее, неоднократно встречаю подобные советы. Вообщем делал сам, ну как бы есть эффект. Перед тем как поставить автошку на парковку, если она ночует под открытым небом, откройте все двери и/или стекла минут на 5. Если курите - покурите (курить вредно!). За это время выйдет влага из салона и дополнительно выровнятся температуры. Как итог - утром не будет нароста льда на стекле или его будет минимум.
Этот способ постоянно применяю, реально помогает.
Но вот что делать во время движения в снегопад, когда дворники размазываю воду/снег по стеклу и она сразу превращается в лед напротив водителя? :scratch:

Со стороны пассажира такого эффекта нет, все испаряется практически моментально.
 

Партнеры

Верх