• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушка зажигания или... ?? Будем посмотреть.

SVITAS71

влившийся в движение
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
187
Откуда
тула
У меня
Daewoo Gentra
С резинками тухляк, в смысле отдельно от катушек не продаются. Недавно один из наших тоже искал, но я так понял ничего не нашёл. Как вариант искать резинку методом подбора. Хохмы ради, надо будет как-нибудь вытащить свою катушку, да померить резинку. Может удастся прессформу изготовить, если резинка не слишком сложной формы.
https://www.drive2.ru/l/457747032682041570/
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Прям всё разжёвано.Хочешь сам делай!;)Хочешь закажи.:thumbs_up:
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 439
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Уверен что пробои резинки вызваны хреновыми свечами. Не ленитесь лишний раз посмотреть свечи и отрегулировать зазор. У нас нет высоковольтников и трамблеров. С одной стороны это избавление от гемороя по их замене, с другой более жесткие требования к свечам зажигания. Так как раньше пробивало именно их, сам лично имел от предыдущего хозяина на нексии пробитый высоковольтник и металлизированный бегунок.
Принцип действия такой: прерыватель подключает катушку заряжая её и в момент подачи искры размыкает. Энергия накопившаяся на катушке выходит по пути наименьшего сопротивления. При нормальных условиях через электрод свечи. При обгоревших электродах, зазор увеличен и вот тогда куда придется, но поверьте она все равно выйдет! На меганах например хоронила электронику на катушке. У нас как видите стреляет в бок (пробивает резинку).

BugAnd 58000 не на одних свечах :)? Уже где то на форуме писал что за 5000 зазор на десятку и более уходит, не надо на свечах по 30000 ездить. Сами себе проблемы создаете!
 
Последнее редактирование:

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
big-town, Ты все правильно написал, добавлю только, что установка иридиевых свечей сильно улучшает ситуацию, на них можно проехать >50 тыс км.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Иридиевые свечи актуальны только на моторах где замена свечей затруднена. Нам это не актуально.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 857
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
BugAnd 58000 не на одних свечах ? Уже где то на форуме писал что за 5000 зазор на десятку и более уходит, не надо на свечах по 30000 ездить. Сами себе проблемы создаете!
Я бы сказал иначе. Не стоит ездить на свечах больше, чем 30т.км. Лично у меня за 30т.км. на заводских свечах разница по зазорам была, но в пределах 0,1мм. Самый большой зазор был 0,95мм, что не критично. Правда я заведомо не знаю, какие зазоры были с новья. На новых свечах зазоры были одинаковые 0,85мм.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Нам это не актуально.
Согласен не актуально, но экономически выгодно. Родная GM стоит около 300 р, иридиевая IXU22 около 550 р, но ходит она в 3 раза дольше и искрообразование однозначно лучше, а это экономия топлива.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Сколько экономит?
Я ставил иридиевые свечи как на Нубиру, так и на Гранту. Разницы в расходе топлива не заметил по сравнению с обычными свечами. Может экономия топлива и есть, но точно незначительная. На Джентру иридиевые свечи пока еще не купил. Поставил пока Denso TT
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Kuper, а нафиг родные ставить ? Которые кстати китайское фуфло и даже без ребристого барьера тока утечки на изоляторе. Denso XU22EPRU вполне отлично работают и стоят по 187 руб.
 

Партнеры

Верх