• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Не завелась

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом
При попытке запуска светодиод смотреть надо
 

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
Сабж
Утром всё было хорошо. Приехав на работу хотел посмотреть расход на холостых. Елм в процессе завис и больше по блютусу не опредедился.
Я плюнул и пошёл на работу.
В обед уже всё. Насос жужжит, стартер крутит, и ничего.
Скинул клемму, помогло.
Наверно сигналка глюкнула.
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Светодиод на водительской двери у пипки открывания как горит? Если с иммо все ОК то гореть не должен.
Да-Да :) Иногда подставляет - горит и не заводится. Помогает ВЫКЛ зажигания и постучать по рулевой колонке кулаком :D
Читал про какой-то фиолетовый контакт в колодке - поджать,но как то лень лезть... Так и живем... А вот с автозапука почти не бывает осечек.
 

tima_3dmax

влившийся в движение
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
60
Откуда
Рязань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
привет всем!
вот и я столкнулся вчера с неприятной ситуацией, когда в один прекрасный момент, наша машинка не запускается.
итак по порядку:
малышке 2 года будет в декабре и 18к пробега.
закончил значит я работу на одном объекте,
запускаю машину дистанционно с сигналки, всё ок. выхожу к машине, счищаю снег, ухожу, ставлю на охрану и также выключаю дистанционно.
через 10 минут снова выхожу к машине, чтоб уже уехать и пытаюсь запустить с ключа. стартер бодро крутит, но двигатель не запускается. итак минут 5, серия из неудачных запусков. решил отсоединить аккум, дабы типа "сбросить настройки", но никакие манипуляции не помогали. ну х.з. в общем, бросил тачку и потопал домой, т.к. уже замёрз от всех танцев вокруг авто :)
вечером начитавшись в интернете разной инфы про всякие проблемы с эбу, ключами, иммо и прочим, подумал, ну всё, попал короче.
утром взяв с собой запасной аккум отправился к машине, кручу-кручу, ни фига.
под капотом отъискал пипку с золотником как на колесах, нажал, вроде бенз брызнул
ну думаю раз бенз есть, значит что-то с электроникой и начал грешить на сигнализацию.
со своим другом отбуксировали тачку в центр где ставили мне сигу, в итоге мастер, хоть и уверял меня что проблема не с сигой, всё там перебрал и проверил(обходчик, реле, которое кстати мне он ставил для открытия багажника и т.д.) , и как оказалось, он был прав сига не причем.
далее он решил сам проверить бенз в системе и как оказалось, что бенза нет. т.е. при включенном зажигании, с той пипки, что под капотом, бенз д.б. сильной струёй бить, а не делать плевок :)
в итоге, оказалось что сгорел предохранитель бензонасоса на 10 А, в отсеке предохранителей что в салоне слева от руля.
радости моей не было предела, как и негодования на свою опрометчивость по поводу бенза в системе впрыска.
хочу отметить что ни мастер, ни администратор центра где ставил сигу, не взяли и рубля, хотя обоим давал по штукарю.
в общем, извиняюсь за многословие, но возможно некоторым "чайникам" на подобии меня, может эта история окажется полезной и поэтому-
Не забывайте проверять бенз в системе из пипки! он должен бить фонтаном при включенном зажигании:)
всем удачи и добра!
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 025
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Другими словами
Знайте, в авто нужно заливать топливо.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 478
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
А прибор и лампа остатка топлива не работали?
 

tima_3dmax

влившийся в движение
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
60
Откуда
Рязань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
А прибор и лампа остатка топлива не работали?
Да, конечно работали, в баке было 3/4. стараюсь ездить с полным баком

Добавлено через 11 минут
Другими словами
Знайте, в авто нужно заливать топливо.
Вы наверное неправильно прочли:)
Т.к. я писал о проблеме с бензонасосом.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 025
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну как написал так и прочитал
Написал что бензин из рампы не идет, и бензонасос помер. А то что бак полный не написал
Отсюда закономерный вывод - бензонасос сдох по причине отсутствия бензина

Добавлено через 31 секунду
Букаф много а информации мало
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
бензонасос сдох по причине отсутствия бензина
Так сдох-то не бензонасос, а предохранитель бензонасоса.

Добавлено через 41 секунду
Отсюда закономерный вывод - бензонасос сдох по причине отсутствия бензина
Не дохнет бензонасос по этой причине.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Всем привет!
Вообщем Джентра не перестает меня удивлять...теперь заводится с первого раза перестала,с утра все норм,а когда по городу поездишь с остановками,заглушил/вышел,пришел и.и.д
Печалька вообщем....начинаю в ней разочаровываться,думал куплю новую машину и обойдусь без ремонтов и ещё пока ставил ее на учёт и открыл капот(инспектор смотрел)увидел что подкапывает антифриз из под шланга нижнего маленького
 

Партнеры

Верх