• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Снова кондиционер и правовой аспект

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
могут мне по гарантии на ТО-2 заправить на халяву или за деньги?
А год машине уже есть? На кондиционер гарантия год, если она еще не истекла - обязаны бесплатно сделать, чтобы работал.


и как часто его надо заправлять??
Вообще - ни разу. Если прокладки нормальные - кондиционер заправляется на заводе один раз и всё, пока где-нибудь сварка не треснет или патрубок не перетрется.
 

Sinekop

влившийся в движение
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
177
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
проверял, щелчок есть, а вот холодит больше от обычной печки...
За бортом сколько? Я еще 2 дня назад думал что не холодит( муфта прилипала и тут же отщелкивалась). Сегодня +12 было в тени, включил через пять минут замерз и выключил(муфта работала с минуту потом перерыв секунд 10 и заново.) Так что не порите горячку, дождитесь реального тепла, а там уже решайте. Сдается мне что узбеки и сами не знают как устроен датчик на кондее и где он находиться.
 

alter48rus

новичок
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
19
Откуда
Елец
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
А год машине уже есть? На кондиционер гарантия год, если она еще не истекла - обязаны бесплатно сделать, чтобы работал.
да все гарантия на кондер кончилась(((

Добавлено через 1 минуту
Вообще - ни разу. Если прокладки нормальные - кондиционер заправляется на заводе один раз и всё, пока где-нибудь сварка не треснет или патрубок не перетрется.
короче проще и лучше наверное к другим специалистам съездить пусть они посмотрят и если что-то сломалось сделают чем гнать к узбекам...
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
да все гарантия на кондер кончилась(((
14 марта проходил ТО-2, поменяли прокладку, заправили кондёр по новой и всё это в рамках ТО-2. По времени уже 1,5 года с момента покупки!
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Это они лопухнулись...
да нет наверное.....первое ТО делал 29.03.2014 г. тогда и заправляли первый раз кондиционер-с этого момента год не прошёл ещё! А вообще то ребята неплохие в сервисе!
 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
ребята-то не плохие, работали бы еще, а то, придется самому кондер делать за 5 рублей
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Не надо там 5 тыщ руб. Съездите на более-менее проверенный сервис по кондеям, там укажут где утечка, купите резиновые колечки (они по 30 руб. примерно) и можно даже самому поменять (там высшего образования не надо), потом на заправку и радуйтесь работе кондиционера.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Замена одного кольца - че-то рублей 150 стоит, я насчитал шесть. Ну вот тыща - замена всех колец и тыща - перезаправка. И фсе.
 

flint

влившийся в движение
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
103
Откуда
ростовская область
У меня
Daewoo Gentra 1.5 МТ

Партнеры

Верх