• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подготовка к ТО 60тыс

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 390
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Мне пофигу на ваши пруфлинки. Я это знал еще когда интернета в России и в проекте не было. Хотите верьте, хотите проверяйте на своей машине, мне все равно.
Значит случаев таких не было. Скажу вам одно у меня малой на родных свечах на своей нексии прошел 100тыс. И ничего у него не "вылетело" и не сгорело. Потому как свечи добротные. В другой ветке этого форума мне говорили что не нужно судить нынешнее время по прошлому. Возможно тогда когда "ветер дул" и не было интернета свечи были гумно поэтому и модули выходили из строя, сейчас развитие технологии не стоит на месте. а регламент ваш весь написан для высасывания с вас бабла. Так что скажу также хотите ездите и меняйте все по регламенту.
 
Последнее редактирование:

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 390
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Доказывать я ничего не собираюсь.Просто я 25 лет проработал автоэлектриком,поменял за это время тысячи свечей,т.е. имею определенный опыт в этом деле.На основание этого я и дал такой совет.На своих машинах я делаю также.
Я очень рад за вас. Давайте ещё вернемся на 20 лет назад когда свечи делились на две группы холодные и горячие. В то время не то что свечи, но и моторесурс мотора составлял 200-250тыс.км.
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Значит случаев таких не было.
Это значит, что вы о них не знаете. Я - знаю.
Давайте ещё вернемся на 20 лет назад когда свечи делились на две группы холодные и горячие.
И сейчас ничего не изменилось. Просто ваше невежество говорит само за себя.
Скажу вам одно у меня малой на родных свечах на своей нексии прошел 100тыс. И ничего у него не "вылетело" и не сгорело. Потому как свечи добротные.
Да можете хоть 100000000 км не менять. Я ничего доказывать не собираюсь. Просто работоспособность свечей надо проверять в специальной камере под давлением, а не на глаз. То, что у вас не вышел из строя модуль зажигания на Нексии, просто говорит о его высочайшей надежности и совершенно не означает, что так будет и с индивидуальными модулями на каждую свечу.
Возможно тогда когда "ветер дул" и не было интернета свечи были гумно поэтому и модули выходили из строя, сейчас развитие технологии не стоит на месте. а регламент ваш весь написан для высасывания с вас бабла.
Для дебилов и нищебродов так и есть. Регламент не указ. Знаю людей, которые десятки лет не меняют ни свечи, ни тормозную жидкость, ни антифриз, а масло меняют раз в 15-20 тысяч. Вы наверняка из таких.

Добавлено через 21 минуту
Не поленился, поискал пруф:
http://inzector56.ru/view/pochemu_vyixodyat_chasto_katushki_i_moduli_zazhiganiya.html
Особо одаренных в гугле банят наверно :p
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
У коллеги по работе Мазда3 с мотором 1.6л. Пожаловался что начала троить и СЕ загорелся. Считали ошибку - пропуски зажигания в 3 котле. Выкручиваю свечи, а там зазор в два раза больше ! Свечи родные Мазда, пробег 90 тыщ. Никто их ни разу не менял... повезло что катушки не сгорели. Поменяли на новые и авта аж полетела.

Добавлено через 3 минуты
На своей Джентре поменял свечи на 30 тыщах пробега. Поставил Denso XU22EPRU.
Кстати родные китайские GM фуфловые. У знакомого на такой же Джентре двигло затряслось при 18 тыщ пробеге, свечи заменили и стало все ок.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 390
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Для дебилов и нищебродов так и есть. Регламент не указ. Знаю людей, которые десятки лет не меняют ни свечи, ни тормозную жидкость, ни антифриз, а масло меняют раз в 15-20 тысяч. Вы наверняка из таких.
Heracle "Потише на поворотах" Лично я прекрасно знаю когда и что менять, тормозную и антифриз я кстати поменял две недели назад (машине два года), отписывался в соседней ветке. Навязывать свою точку зрения по свечам никому не хочу, потому как это дело каждого решать, но и с вашей стороны гнуть правильность ТО по регламенту это цинизм. Потому как оба знаем, что регламент прописывается на срок гарантии авто и за этот срок компания дэу должна поиметь с вас бабло в районе 180тыс руб. Обычная маркетинговая схема для понимающих. Кстати машину мне смотрят в моем сервисе каждый месяц и меняют то что я сочту нужным. А к тем олухам меняющим масло через 15-20тыс я не отношусь не переживайте.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Для дебилов и нищебродов так и есть. Регламент не указ. Знаю людей, которые десятки лет не меняют ни свечи, ни тормозную жидкость, ни антифриз, а масло меняют раз в 15-20 тысяч. Вы наверняка из таких.
эт про меня, ну что поделаешь? свечи поменял на 100 000, сын и сейчас на моих старых свечах ездит,тормозуху и антифриз родной, масло меняю на 15 000 км :(
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
масло меняю на 15 000 км
Ну,и как выглядит масло после 15000?Машинку не жалко?

Добавлено через 3 минуты
Кстати машину мне смотрят в моем сервисе каждый месяц
Тогда понятен тон разговора.Лучше научись машину сам смотреть.И, вообще,зачем в машину каждый месяц лезть?
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 390
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Тогда понятен тон разговора.Лучше научись машину сам смотреть.И, вообще,зачем в машину каждый месяц лезть?
А какой у меня тон разговора? Или это я тут вам пишу про нищебродов и дебилов? Машину я могу и сам посмотреть без проблем, а в сервисе каждый месяц меняю масло прочие расходники когда это требуется если что(!) потому как пробег у меня в месяц большой.
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Так у Дженька у Деда себя уж окупила. Ему дешевле новую купить и не заморачиваться.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста

Партнеры

Верх