• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

0-е ТО

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
но я предпочитаю оригинал..
GM не производит масла.
сказали без проблем со своими з/ч можно.
Канеш можно, только они тебе пометку сделают в сервиске, что расходники свои, и потом откажут в гарантийном ремонте, если не дай боже понадобиться, на этом основании.
 

rinats

новичок
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
48
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Писал уже в другой теме:
Таких понятий, как «утеря права на гарантийное обслуживание» или «снятие с гарантии» отечественное законодательство не содержит. Продавец или сервисный центр не имеет права «снять с гарантии» товар целиком — он вправе лишь отказать в гарантийном обслуживании отдельно взятого дефекта, если он является негарантийным. При этом бремя доказывания, что дефект появился по вине потребителя, лежит на продавце.

Таким образом, ТО можно вообще не проходить, на гарантию это никак не влияет.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
При этом бремя доказывания, что дефект появился по вине потребителя, лежит на продавце.
К сожалению, вот это вот при споре дилер-покупатель не работает. То есть откажет дилер, не удосуживаясь какими-либо доказательствами, а бегать по судам потом покупателю.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Таким образом, ТО можно вообще не проходить, на гарантию это никак не влияет.
таким образом дилер откажет в устранении любого дефекта, сославшись на нарушение условий гарантии, ибо покупая авто, в договоре ты расписываешься за то что ты ОБЯЗАН соблюдать правила гарантийного ТО и в случае нарушения этого пункта идешь лесом, ибо не соблюдаешь не столько условия гарантии, сколько договорные обязательства.
тут вступает в силу не ЗПП, а положения договорного права, установленного гражданским законодательством.
так что не надо тень на плетень наводить
а доказывать по судам и платить за техническую экспертизу придется пославшему дилера далеко с гарантией )))
а потом еще доказывать что условия, установленные договором относительно гарантийных обязательств неприменимы ибо тебе так хочется)))
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Вчера прошел 0-ТО (но дилер его называет ТО-1). По стоимости вышло 1800руб. Масло свое (Ликви Молли TopTec4600), фильтр свой (Mann). По времени заняло 2 часа. В сервисную зону не пускают, но можно наблюдать с комнаты для клиентов. Для сравнения, на Автовазе я на ТО всегда рядом с авто находился.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вчера прошел 0-ТО (но дилер его называет ТО-1).
ТО-0 - профилактическая замена заводской ослиной мочи в двигателе на 1000 пробега на нормальное масло. ТО-1 - на 3000, уже по сервиске.
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
ТО-0 - профилактическая замена заводской ослиной мочи в двигателе на 1000 пробега на нормальное масло. ТО-1 - на 3000, уже по сервиске.
Точно, только что обратил внимание, что ТО-1 на 3000 км.
 

Живик

на новенького
Регистрация
29.10.2018
Сообщения
7
Откуда
Обнинск
У меня
Hyundai Solaris, Gentra, FF3
Вчера прошел 0-ТО (но дилер его называет ТО-1). По стоимости вышло 1800руб. Масло свое (Ликви Молли TopTec4600),
ТО-0 делал не у дилера. То же масло Ликви Моли. Да и к дилеру его же вожу.
 

Solidworks

новичок
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
23
Откуда
Химки
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Доброго времени суток!
31 марта прошел ТО-0,стоимость 5460 рублей. Масло MOTUL 6100 Save-nergy 5W30 - 650 рублей за литр.
фильтр масляный Sakura - 480 рублей.
Защита картера снятие установка - 390 рублей

Работа по ТО - 1700 рублей

Приписали еще расходные материалы - 300 рублей
Делал все у ОД на 75 км МКАД Автодом 36, где собственно покупал авто.

В продаже есть Равоны Джентра начальная цена 560000 рублей. Продают так же "бешенные табуретки" ДЭУ Матизы!

Там же решил установить дополнительное оборудование: Установка 2-din магнитолы, парктронника и сигнализации с автозапуском - 27000 рублей. Если по ценам, то магнитола 2500, парктронники - 5500, остальное сигналка. Всего хорошего. Ровных дорог!
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Масляный фильтр лучше брать покачественее. Ман,манкл/кнехт,пурфлюкс,нитто.
 

Партнеры

Верх