• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стук в передней подвеске

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Все правильно, стрелку поставил на втулку, т.к. хз как ее менять. Стойка и так знают где расположена :D
Мне кажется она цельная на хомуте, и без съема стаба ее не снять...
Она разрезана.
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
В субботу 15.09.2018 поставил таки усиленные стойки от Механика на переднюю и заднюю ось. За ипался снимать передние старые штатные стойки, верх открутил, низ прикипел, сорвав стойки с шарнира отхренячил их болгаркой, чуть шлифанув вдоль ухо стаба. Задние с трудом, но открутил. Также заменил задние втулки стаба(из полиуритана) и стойки. Итог застучали на 65 т.км. Заменил на 69300 км. Потрачено времени 5 часов, с учетом попытки открутить нижние гайки передних стабов. Потусторонние стуки исчезли. Передние втулки(точка опоры) поменял в сервисе за 800 р.(мастер матерился и поминал узбеков не хорошим словом). Отзыв: на поворотах машина ведет себя более собрано, мне нравится. Потом энто дело отметил:pivo:
 
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Рад что вам понравились наши усиленные стойки стабилизатора на салент блоках.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Доброго времени суток! Вопрос по стуку в подвеске. И впереди и сзади. Стук глухой, слышен на неровной дороге, на очень маленькой скорости, когда машина буквально переваривается по ямам. Стук и спереди и сзади. Стойки стабилизаторов новые, да и стук не такой как от них, что-то типа "ду-ду" )) , когда колесо скатывается в яму или наоборот наезжает на кочку. По ощущениям самый сильный стук слева впереди и справа сзади. Сильно стучать начало пару тысяч км назад, сейчас пробег 67 ткм, стойки родные. Вот я и думаю- не могут же они (или опорники) разом все четыре гавкнуться. На скорости вроде нормально, но машину периодически приходится подлавливать, но это я грешу на ветер. Защита стоит, но к задней-то подвеске она никаким боком. Стойки работают-кузов не раскачивается при касании вверх-вниз. Что это может быть?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Описываемые симптомы похожи на под уставшие амортизаторы.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Описываемые симптомы похожи на под уставшие амортизаторы.
Я тоже к этому склоняюсь, но неужели все разом? Основной пробег по трассе, но пара км от трассы до работы, это что-то. И так два года уже(((. Задние запотевшие уже давно, оба. Передние сухие, тоже оба. И ещё вопрос мучает- нужно-ли менять сразу и опоры стоек?

На разных форумах прочитал про способы устранения дребезга тормозных суппортов, как думаете, есть смысл с этим заморачиваться, и какой оптимальный, на ваш взгляд, способ?
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 371
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Причин может быть много. Стойки, шаровые, рулевые. Но возможно причина копеечная резинки самого стабилизатора. Вообщем нужно самому все посмотреть с ямы.
Уменя к примеру за 150тыс пробега передние стойки родные еще. Сзади стойки менял уже 2 раза. Заменены также шаровые на 120тыс, салейнтблоки и передние ступичные подшипники.
 
Последнее редактирование:

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Эхх, ещё бы яма была! ))) Но, увы.Задние втулки стабилизатора я тоже менял вместе со стойками, и внешнее состояние было вполне хорошим. Передние менять пока не ста, т.к с земли очень неудобно туда подлазить, ограничился стойками.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Если ухи чуткие, то разбитый болтающийся буфер сжатия вместе с прыгающим пыльником могут противненькие призвуки издавать.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Всем привет! В общем заменил сегодня передние опоры и опорные подшипники. По стукам пока сказать не могу, но по хорошей дороге машину не узнать- подруливать практически не приходится. Единственно вопрос- на опорных подшипниках стойка должна легко поворачиваться, или туго? У меня что со старыми, что с новыми подшипниками рукой тяжело поворачивать. Подшипники похоже хорошо зажаты пружиной. Фото как было и как стало(как на новой 5 лет назад) прилагаю(попытаюсь, во всяком случае) А на майских буду задние опоры менять. По стукам от пишу съем попали или нет. Амортизаторы кстати ещё живые. Левый похуже, а правый похоже почти как новый - шток выходит быстро, а на левом очень медленно, но тоже выходит практически на всю длину.
 

Партнеры

Верх