• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стоит ли покупать зимнюю резину??

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

OlegMik

завсегдатай
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
317
Откуда
Москва
У меня
Джентра АКПП комфорт
Re: Стоит-ли покупать зимнюю резину??

Раньше ехал 50-60 поток
я и щас так езжу...много камер...тыж тож с Москвы...неужто гоняешь??...денег не жалко??

Живу в Бибирево- езжу в Ашан на Алтушка+ МКАД....туда-обратно 10 км...4-5 раз в месяц...( вся Алтушка в камерах...каждые 200м)

Добавлено через 2 минуты
а уж голая летняя покрышка...
ты мое сообщение читал????:mad:....Нексен Грязь+Снег...;)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Стоит-ли покупать зимнюю резину??

я и щас так езжу...много камер...тыж тож с Москвы...неужто гоняешь??
Остальные-то гоняют. Выезжаешь на ТТК или МКАД - идет поток 90, 60 уже не поедешь. А если снегопад начался? Или была оттепель, да вдруг подморозило? Я один раз попал на "всесезонной" Каме на свежий мокрый снежок, машина вообще была неуправляема. Вообще по свежевыпавшему снегу и зимнюю-то резину водит, мой шипованый гиславед нордфрост5 - не фигня какая-нибудь. Не представляю, если в такую кашу угодить на чем-то "всесезонном" - это надо машину бросать и ехать домой, ждать, пока отчистят дороги.

Добавлено через 2 минуты
туда-обратно 10 км
Да можно ещё на выезде со двора убраться. Ехать 20, притормозить перед главной - а там слякоть замерзла, выкатился по ней на метр дальше и получил в бочину. Такие случаи истории известны во множестве.
 

OlegMik

завсегдатай
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
317
Откуда
Москва
У меня
Джентра АКПП комфорт
Re: Стоит-ли покупать зимнюю резину??

А если снегопад начался?
Да я нихочу ни с кем спорить, просто хочу с помощью Вас, коллеги, оценить экономическую целесообразность покупки зимней резины в МОИХ условиях...:scratch:

если уж совсем печься о безопасности, то в Москве надо в строительной каске ходить...вдруг кирпич упадет??:cry:

Все в мире подлежит оценке на экономическую целесообразность..
От как-то так, коллеги..;)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Стоит-ли покупать зимнюю резину??

Да я нихочу ни с кем спорить, просто хочу с помощью Вас, коллеги, оценить экономическую целесообразность покупки зимней резины в МОИХ условиях...
НЕЛЬЗЯ зимой ездить не на зимней резине там, где все ездят на зимней. Просто нельзя. У вас будет тормозной путь вдвое длиннее, чем у всех, помимо напрочь исчезающей управляемости при малейшем изменении погодных условий. Несмотря на протектор M+S, она зимой за-ду-бе-ет. И даже по асфальту будет цеплять на порядок хуже. А по льду вас сразу просто развернет.

Все в мире подлежит оценке на экономическую целесообразность..
Не все, жизнь и здоровье не подлежат.

если уж совсем печься о безопасности, то в Москве надо в строительной каске ходить...вдруг кирпич упадет??
Если будут частые прецеденты - то надо. Зимой народу бъется - уйма, даже на хорошей зимней резине. "День жестянщика" знаете? У вас на "всесезонной" он будет с ноября по май.
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
Re: Стоит-ли покупать зимнюю резину??

Мои 5 копеек в общую копилку. :) ИМХО сейчас не надо экономить на резине. В свое время поездил и на всесезонке, и на лысой летней, НО скорости и плотность потока были совсем другие. Сейчас не прокатит! Грязь+снег это лучше конечно, чем ничего, но лед и мороз - это не для этой резины! Учитывая тот факт, что в последние зимы то дождь пойдет и тает все, то на утро -30С и все мерзнет! Если с денюжкой туго, уж лучше тогда на машине зимой вообще не ездить. Дешевле обойдется!
 

OlegMik

завсегдатай
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
317
Откуда
Москва
У меня
Джентра АКПП комфорт
Re: Стоит-ли покупать зимнюю резину??

Всем спасибо, коллеги- я для себя все решил.
Буду 500 км крадучись потихому как тать в ночи...:))

Посоветовался на работе с водилой-профи ( и не с одним) (работаю в автоперевозках)
их единодушное мнение- езди 500км на всесезонке зимой.( а деньги- пропей:))):))) ) ...ЭТО ТОЛЬКО для Москвы.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Стоит-ли покупать зимнюю резину??

Посоветовался на работе с водилой-профи ( и не с одним) (работаю в автоперевозках)
их единодушное мнение- езди 500км на всесезонке зимой.( а деньги- пропей ) ...ЭТО ТОЛЬКО для Москвы.
Ну, я надеюсь, что если из-за плохих тормозных свойств задубевшей "всесезонки" вы зимой причалите кому-нибудь в корму, то эти советчики возьмут на себя всю полноту ответственности за свои советы и ремонт вам оплатят.
 

OlegMik

завсегдатай
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
317
Откуда
Москва
У меня
Джентра АКПП комфорт

OlegMik

завсегдатай
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
317
Откуда
Москва
У меня
Джентра АКПП комфорт
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх