• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Первая передача

RS

влившийся в движение
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
174
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Да, описанные два факта и у меня имеют место быть...:sorry:
При более-менее интенсивном разгоне на первой и касании ручки КПП передача вылетает. Видимо, фиксатор слабоват. Сама, слава Богу, никогда не выключается. Приучаю себя раньше времени за ручку не хвататься, или по крайней мере не тянуть её назад.
Ну и практически обратный процесс - на ходу первую очень трудно включить, только пока скорость не упадёт до нуля. Думаю, так на всех машинах, по крайней мере у меня на "семёрке" то же самое было. Тут я легко "справился" - просто не спешу включать первую раньше времени :aga:
ИТОГ: эти два факта дефектами назвать не могу, преодолеваются легко, радость от владения машинкой не омрачают :eek:k:!!!
 

maxx

влившийся в движение
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
132
Откуда
Глазов
У меня
Gentra Comfort+ MT
Скорей всего - это особенность коробки. На отдаленно-родственном Ланосе первая при движении вообще не включалась. Правда она там гораздо короче.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Но там же еще блокиратор стоит, не помню до какой скорости до 25 наверно.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
701
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Да, описанные два факта и у меня имеют место быть...:sorry:
При более-менее интенсивном разгоне на первой и касании ручки КПП передача вылетает. Видимо, фиксатор слабоват. Сама, слава Богу, никогда не выключается. Приучаю себя раньше времени за ручку не хвататься, или по крайней мере не тянуть её назад.
Ну и практически обратный процесс - на ходу первую очень трудно включить, только пока скорость не упадёт до нуля. Думаю, так на всех машинах, по крайней мере у меня на "семёрке" то же самое было. Тут я легко "справился" - просто не спешу включать первую раньше времени :aga:
ИТОГ: эти два факта дефектами назвать не могу, преодолеваются легко, радость от владения машинкой не омрачают :eek:k:!!!
Как вариант ,попробуй кулису отрегулируй.при включении1оборотов не желей

Добавлено через 4 минуты
Скорей всего - это особенность коробки. На отдаленно-родственном Ланосе первая при движении вообще не включалась. Правда она там гораздо короче.
На ланосе жижа заводская была пипец,после замены становилось лучше
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
У меня на Шансе (тот же Ланос, только со значком ЗАЗ) тоже не пойми что залито было. После покупки в салоне решил сам уровень масла в КПП посмотреть, открутил контрольную пробку и слился лишний литр :)
Насчет КПП, она там почти такая же как у нас, только ГП у нас еще короче. На Ланосах 4.18, у нас 4.46. А передачи такие же.
 

Партнеры

Верх