• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Глухое буханье в передней подвеске .

primus

влившийся в движение
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
192
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
Если переборщить с толщиной, то можно и шток аморика обломить. Я для того свой видос и привёл, чтобы показать, что зазоры между верхними опорными шайбами и стаканами кузова непостоянные и зависят от положения руля. Я под свои подложил резиновые шайбы толщиной 4мм, в крайних положениях руля они лишь чуть касаются опорных шайб.
А стойка просто вставлена в стакан и прижимается под весом авто? Крышка сверху не дает ей вниз опускаться при отрыве колеса от земли?
 

So1d3R

новичок
Регистрация
02.02.2018
Сообщения
18
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Comfort AT
Прочитал много тем на форуме про буханье в передней подвеске. Оно у меня тоже есть. Пробег 26 тыщ. Вчера заезжал на сто. На подъёмника пошатали передние колёса вверх-вниз и есть люфт, сказали менять опоры. На форумах пишут что они вроде как долго ходят. А просесть и новые могут через тыщю км по нашим то дорогам зимой. Вот весь в сомнениях менять или забить? А если менять Опры или только подшипник? Опоры продаются с подшиником вместе ?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Верхние опоры менять или всё-таки шаровые?
Вообще это странно, к этому пробегу стойки стабилизатора уже могут наесться, а для верхних и шаровых опор это категорически рано, ну если ты совсем только по кирпичному бою ездил, и то всё равно стойки стаба должны были издохнуть раньше.
 

So1d3R

новичок
Регистрация
02.02.2018
Сообщения
18
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Comfort AT
Верхние опоры сказали менять. С шаровыми все хорошо. Все таки думаю пойти с "низов" и поменять сначала стойки стабилизатора передние и посмотреть. Кстати никто не подскажет какой фирмы брать из не оригинала?
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Вчера заезжал на сто
Ара-сервис наверное какой-то?!

пошатали передние колёса вверх-вниз и есть люфт
Выше написано- стойка просто вставлена в стакан и прижимается под весом авто, опора скорее всего не при чем.
 

So1d3R

новичок
Регистрация
02.02.2018
Сообщения
18
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Comfort AT
Ара-сервис наверное какой-то?! .
Да нет. По таким не ездию. Мастер сам сказал что ездиет на лачети. Но я всегда скептически отношусь к любым новым мастерам. ( просто пришлось сменить город проживания и к свои ездить не удобно совсем стало)
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Верхние опоры сказали менять. С шаровыми все хорошо. Все таки думаю пойти с "низов" и поменять сначала стойки стабилизатора передние и посмотреть.
ну у меня гдето они вышли (опорные подшипники) тыс на 75ти, что удивительно стойки стаба еще заводские передние и живые.
 

Партнеры

Верх