• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 74 19,7%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,7%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    375

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action

Arthur

влившийся в движение
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
89
Откуда
Челябинск
У меня
Ravon Gentra; LADA Vesta 1.6
По резине очень много отзывов что сделанный в России иностранный бренд зачастую хуже, ну по крайней мере не лучше, чисто отечественных, а с учетом цены не всегда интересен.
Поэтому продал за бесценок йоку маде ин Раша и купил кордиант
На лето взял саву, польскую
аддская ересь :D из наших шин на шинном рынке остались канешь еще динозавры типа кама-217 или кама-205. амтел норд мастер(котоый доживает последний год и скоро уйдет навсегда) и типа того. но 90% легковых шин в России производятся на современном импортном унифицированном оборудовании где человеческого фактора и егоных кривых рук совсем нет. БОльшая часть брендовых шин уходит на экспорт (нокиан, континентль, пирелли, мишлен, йокахама). идут не только в страны ближнего з., но даже уплывают в США (Пирелли). почему так? дешевая рабочая сила в России. (мы превращаемся в Китай). и поскольку некоторые заводы совершенно новые с новейшим имп. оборудованием (кроме мишлена) - они дают на седня лучший продукт.
твой кордиант появился из недр российской хим промышленности лет десять назад, (пирелли 140 лет назад) но производится на импортном немецком оборудовании. вот только нет у компании ни опытных инженеров ни современных испытательных технологий. может быть поэтому их продукт внешне напоминает шины более именитого бренда.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
аддская ересь :D из наших шин на шинном рынке остались канешь еще динозавры типа кама-217 или кама-205. амтел норд мастер(котоый доживает последний год и скоро уйдет навсегда) и типа того. но 90% легковых шин в России производятся на современном импортном унифицированном оборудовании где человеческого фактора и егоных кривых рук совсем нет. БОльшая часть брендовых шин уходит на экспорт (нокиан, континентль, пирелли, мишлен, йокахама). идут не только в страны ближнего з., но даже уплывают в США (Пирелли). почему так? дешевая рабочая сила в России. (мы превращаемся в Китай). и поскольку некоторые заводы совершенно новые с новейшим имп. оборудованием (кроме мишлена) - они дают на седня лучший продукт.
твой кордиант появился из недр российской хим промышленности лет десять назад, (пирелли 140 лет назад) но производится на импортном немецком оборудовании. вот только нет у компании ни опытных инженеров ни современных испытательных технологий. может быть поэтому их продукт внешне напоминает шины более именитого бренда.
так ты доведи до несведующих почему имениая йока сляпанная из новейших технологий в рашке через год превратилась в пластмассу а кордиант ездит годами?

не потому ли что наша раша страна третьего мира и нам сваливают всякое говно?
 

Arthur

влившийся в движение
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
89
Откуда
Челябинск
У меня
Ravon Gentra; LADA Vesta 1.6
кстате, то что мы сами себе выбираем шины по отзывам и по рекламе, сами их тестируем и засоряем инет махровым субъективизмом - это и есть признак отсталости. в современном мире шины приобретаются как оригинальная запчасть т.е. только то, что советует сам производитель авто. т.е. шины либо вообще омологированные под конкретный авто либо конктная модель с конкретными нагрузочными данными. ну у нас даже сами дилеры (как видно тремя постами выше) подсовывают нам не тот размер (лишь бы закуп был подешевше), ставят на немецкий авто каму-232 (поло седан). а наши дороги вынуждают нас ставить размер повыше.

Добавлено через 2 минуты
так ты доведи до несведующих почему имениая йока сляпанная из новейших технологий в рашке через год превратилась в пластмассу а кордиант ездит годами?
тут факторов много. и я в душе не знаю что конкретно в твоем случае у тя не так. но то что если у тебя 35-ая йока то это вообще наихудший вариант для нашей зимы.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
в современном мире шины приобретаются как оригинальная запчасть т.е. только то, что советует сам производитель авто. т.е. шины либо вообще омологированные под конкретный авто либо конктная модель с конкретными нагрузочными данными.
да ладно :D
вот сцук польский гудиер едет, а рашинская йока сдохла.
 

Партнеры

Верх