• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 74 19,7%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,7%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    375

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Евгений45, тебе встречный вопрос, какая машина эффективнее будет тормозить, та у которой тормозной диск 256 мм, или же та у которой 278 мм.???

Добавлено через 2 минуты
Ежу понятно что на льду шипы вне конкуренции, Америку вы мне этим видео не открыли... Я говорил о том, что с бОльшими тормозами на липучках ездить комфортнее чем со стоковыми. А если в голове вместо мозгов маргарин, то тут и 10 мм шипы в три ряда не помогут!
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Ежу понятно что на льду шипы вне конкуренции, Америку вы мне этим видео не открыли...
Вообще-то, основной посыл видео не в этом, а в том, что шипы на асфальте мало проигрывают липучкам.

Просто не надо было приплетать сюда липучки, люди и не возбуждались бы. А то, что бОльшие тормоза дают бОльшую эффективность - тут Америку опять же никто не открыл. Ну, это при условии, что штатные тормоза не перекрывают сцепные свойства резины.

Хотя, конечно, бОльшее подозрение вызывает фраза:
После замены тормозов, колесо меньше стало блокироваться...
 
Последнее редактирование:

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Вообще-то, основной посыл видео не в этом, а в том, что шипы на асфальте мало проигрывают липучкам.

Просто не надо было приплетать сюда липучки, люди и не возбуждались бы. А то, что бОльшие тормоза дают бОльшую эффективность - тут Америку опять же никто не открыл. Ну, это при условии, что штатные тормоза не перекрывают сцепные свойства резины.

Хотя, конечно, бОльшее подозрение вызывает фраза:
Есть предположение что к бОльшим дискам идут бОльшие "машинки". А если ГТЦ подобран изначально под предел тормозных свойств( т.е. выбран наиболее дешёвый и слабенький) то с новыми суппортами он просто недотормаживает... Т.е. конечно он может прижать колодки, но например резко дать давление - уже нет...
Второй вопрос- корректность работы АБС на не стандартных "тормозилках".
Ну и эффект плацебо снимать не будем со счетов... Конечно новые тормоза пизже старых, ведь за них уплочено.
 

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
Всем привет! =) полгода сюда не заходил)) по поводу зимней резины, долго думал ,что купит ьв прошлом году себе на колёса, в итоге апрель месяц, так и не переобувался =)))))))))))))))))))))) спасибо зиме в СПб, которая пришла еле-еле во второй половине февраля и огромное спасибо контику летнему, идеальная резина!!! вела себя адекватнее,чем на прошлой машине липуха данлоп DS3 ... в итоге только премиум, только контик и мишлен, никаких других производителей в жизни больше рассматривать даже не буду, удь то лето или зима!
 

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Сборище диванных аналитиков, недотормаживают, не может дать давление, ахахаха! Тема с заменой тормозов от Хонда Аккорд уже давно изжована, проверена, и переписана! В диском от Эпики в идеале ставят ВУТ и ГБЦ от Универсала, хотя зачем я вам это рассказываю, вы же диванные аналитики и так все знаете :)
И кстати у меня нет АБС, а если бы и был, то я давно поставил бы систему ТС от того же лася
 
Последнее редактирование:

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Сообщения про опыт вождения перенесены сюда
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
timerhan,
Если ты ничего не перепутал, и у тебя стали реже блокироваться колеса при той же резине, тех же погодных условиях и состоянии покрытия - то аналитика говорит о том, что тормоза стали слабее. В лучшем случае, ты не учел вышеперечисленных факторов, стало сухо и тепло и держак улучшился.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Отъездил 4 сезона, примерно 31 ткм на Goodyear Ultra Grip Ice Arctic 195/60 R15. Что о них сказать. Тихие. Идеальные по сухому/мокрому асфальту (один из главных для меня параметров), очень хороши по снегу. Но по льду меня абсолютно не устраивали, а это второй для меня главный параметр. До этого на зимних ездил только на Michelin X-Ice North первого поколения на Нексии и она для меня была идеальна.
Посмотрел, несколько шипов осталось только на одной покрышке, совсем плохо, за последний сезон окончательно сдала.
Вспомнил что лето кончается, пошёл и купил новейшую Michelin X-Ice North 4 195/60 R15.
По ней есть только рекламные заезды для журналистов и маленькое честное тестирование весной от нескольких членов фордфокус клуба. Так что рискнул. У прошлого поколения были большие проблемы с выпадением шипов. Но в четвёртом применили совершенно другую схему. В данной размерности 242 малюсеньких цельностальных шипика. Никогда такого не видел. В рекламе утверждают, что приняли специальные меры против выпадения. Ну и все имеющиеся отзывы очень хороши. Один автор из рекламного обзора обещал "породистый бархатистый ни с чем не сравнимый" гул. В предвкушении :)
Взял по 4180, с шиномонтажём 17380. Считаю, что для премиум резины, дёшево.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Брал Nokian Nordman 5 185\70\14. Взял их потому, что на предыдущей машине стояла хакапелита 5 (нордман по сути тоже самое, только шип другой, более простой, может конечно смесь ризин попроще сделали) За два года проехал около 25т на них. На одном колесе в первый год вылетело 6-7 шипов, при этом колесо стояло сзади. Приходилось использовать За вторую зиму количество шипов не изменилось, нету 2-4 шипов , кроме того колеса что описано выше. В год на передней оси стирается одна циферка ( показатель степени износа 8, 6, 4, 2), сейчас на всех колёсах 6 и на некоторых местами еле видимая 8. Разницы по расходу лето-зима не существенная. Что летом проезжал 680-750 км на баке, что зимой 630-750 км на одном баке, для меня это было немного подозрительным.
 

Партнеры

Верх