• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как закрепить передний номер

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
на днях у меня какие-то олигофрены ночью украли оба ГРЗ..врагов не имею, с соседями дружу и ваще карма положительная,но руки идиотов все таки дотянулись до моей авто..в связи с этим вопросик, как обезопасить себя на будущее? с задним номером понятно, возьму болт М6 и изнутри под обшивкой багажника накручу на него 2 гайки и законтрю,после чего снаружи его можно вращать до бесконечности..а как впереди сделать? дырок под отверстия номера нету, там же рамка прикручена в бампер..ладно, поднимется рука у меня проковырять новые дырки в бампере,но как подлезть с обратной стороны? бампер снимать не охота конечно...всякие секретки для номеров ерунда, нет ничего круче болта с законтренными гайками...мож кто в той области ковырялся и подскажет как добраться до этих самых крепежных отверстий:hz:
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Без снятия бампера подлезть и законтрить не получиться, между скорлупой и усилителем бампера проложен пенопласт. В принципе бампер не так уж сложно и долго снимать.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Без снятия бампера подлезть и законтрить не получиться, между скорлупой и усилителем бампера проложен пенопласт. В принципе бампер не так уж сложно и долго снимать.
жаль...я так и не нашел видео по снятию нашего бампера..вслепую лезть неохота, переломаю клипсы или еще чего....а усилитель бампера у нас вроде пластиковый? сейчас сходил под решетку руку просунул,пощупал..вроде пластик..мож нафиг засверлиться через усилитель?))) длинный мебельный болт М6 с круглой шляпкой не проблема купить

Добавлено через 8 минут

вот он вроде
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Он самый, материал типа карболита, толщина около 8-9 мм.
Вот несколько мануалов по снятию бампера:
http://carpod.ru/peredniy-bamper-che...anovka-219.htm
http://lacetti-gentra.ru/kuz/6j2_9o0.html
__________________
пасиб, поизучаю..но выглядит заморочно конечно, снимать бампер из-за ерунды такой..эх
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Ну как вариант можно насквозь через усилитель бампера, тогда еще реально подлезть закрутить гайки. Толщина пенопласта между скорлупой и усилителем где-то 6-7 см.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Толщина пенопласта между скорлупой и усилителем где-то 6-7 см.
скока скока???:eek: 6-7см? ничего себе

Добавлено через 10 минут
да не, 6-7см там физически не поместиться..усилитель же как бы выпуклый..а в бампере ответная впуклость,в которую он входит..там 1-2см мне кажется места остается для пенопласта...не такая уж глубокая выемка в бампере под все это дело

Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 49 секунд
это фотка лачика...блин..на глаз что-то около 5см...все равно что-то дохрена
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Я снимал бампер, прикручивал подиум от лачетти, а сам номер сквозь бампер на болты с конрогайками. Приурочил это к обтяжке ПТФ жёлтой плёнкой.


 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Поступил почти аналогично, купил подиум, усилил места крепления к нему госномера. Основательно привинтил подиум к бамперу, а номер прикрутил к подиуму саморезами с нестандартной (секретной) головкой. Что самое интересное, когда хотел сам снять бампер и отдать его подкрасить, не смог номер снять, саморезы секретные на месте прокручиваются, пробовал тянуть на себя саморез и выкручивать - не вышло, короче до укреплялся, чуть бампер не оторвал, но не открутил, так и езжу с коцнутым бампером, зато номер на месте :)
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Парни, вчера снял рамку и попробовал в отверстие ее крепления в бампере воткнуть спицу,ну чтоб проткнуть пенопласт и узнать на какой глубине пластиковый демпфер..итого спица вошла на 62мм от поверхности бампера..реально там 6см пенопласта:eek:..в итоге гениальная идея меня посетила, прикрутить обычными саморезами 16-20мм с пресшайбой, а фигурную выштамповку под крестовую отверткув саморезе тупо холодной сваркой замазать))) и потом хоть утыкайся отверткой в него....снимать бампер совсем не хочется..кароч так наверно и сделаю спереди....а еще думал взять такие же саморезы но 70-75мм длиной и закрутить через бампер аж в демпфер,но это наверно излишне будет, да и материал демпфера довольно плотный,тяжко вкручиваться будет....провобовал рассверлить шляпку на саморезе,но это сложновато, проще сваркой лепить..поксиполом каким-нить
 

Партнеры

Верх