• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Машины, на которых участники клуба ездили до Джентры

БАМ

завсегдатай
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
287
Откуда
Воронеж
У меня
Optimum + AT
2007 - 2008 Ваз 21110 2001 года
2008 - 2016 Лачети хэтч 1 и 6 механика 2008 года (брал полугодовалым, почти новым)
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Ну собственно многие уже знают наверное.
Моя первая и единственная машинка - Нексия 1.5 85 л.с., двигатель A15MF 16 кл., комплектация предмаксималка, кондея только нет, т.е. ГУР, ЭСП итд, всё есть в стоке. На нексии езжу до сих пор. Дженька - жене, но по совместительству я пока на ней, в роли учителя жены.
Про ксюху ничего плохого сказать не могу. Авто 2006 года. Я - второй хозяин, брали её в 2009 году, т.е. трехлетку с пробегом 37800. Сейчас у ксюхи пробег 91300 примерно.
По машине никаких проблем. За всё время был только наверное единственный глюк - вышел из строя датчик ДАД (16137039). Это единственное, когда машина на дороге начала тупить. Тут же загорелся чек и мультитроникс у меня высветил номер ошибки. Тут же заглушил, позвонил знающему человеку, он сказал в принципе ехать можно. Поехал, машина страшно тупила, на холостых постоянно наровила заглохнуть и глохла 100500 раз приходилось на светофорах перегазовывать, дергалась на ходу, НО ЕХАЛА и ЕХАЛА СВОИМ ходом! Поменял датчик, там правда небольшая история была, но в итоге всё с тех пор гуд. Кстати, пока разбирался с проблемой, понял что он не очень удачно расположен и вполне возможно его залило водой.
По самым затратным вещам, кроме расходников: Ремень ГРМ + ролики натяжения на 50 тыс. примерно заменил, вот опять близится срок, тормозные колодки + диски , задние стойки + радиатор потёк как-то зимой, в возрасте 6 лет (пробег не помню), заменил. Кстати день или два катался без ОЖ, испугался помню, но мастер успокоил, сказал ничего страшного - зима ж ведь, вот если б лето было...((( И пожалуй вообщем всё. Ребята АККУМ родной Delkor стоит, зимой заводится, правда в сильные морозы от -18...-20 и ниже не мучаю машинку! ВВ провода тоже не менял. Свечи - несколько раз менял, хотя при замене мастера говорили им ещё бегать и бегать. Недавно вот заводской выжимной подшипник сцепления менял, сцепление само работало нормально, никаких дерганий и проч., но звук появился уж очень специфичный и сразу в сервис, где мастер по слуху сказал что это и под замену. Чтоб его поменять, пол моторного отсека разобрали, помню)).
Ну а что по машине - ездит и радует меня, т.е. своего хозяина, а я её своевременным обслуживанием не обижаю.
Из пока нерешённых проблем - вечная проблема с течью из под прокладки клапанной крышки. Примерно в возрасте 7 лет, т.е. ещё года 3 назад мне перелили масло, и с тех пор (ИМХО я только с этим связываю, т.к. примерно через месяц после перелива побежало масло), а незадолго до этого, даже мастера в сервисе, узнав сколько лет машине, подходили и приятно удивлялись и недоумевали, столько лет и мотор сухой - не течёт масло.
Металл, да - паршивый, впрочем для 10 лет неплохо сохранился, но в возрасте 4-4,5 лет сделал ей полный антикор в сервисе + сам периодически поливал. Задние арки колес правда всё равно сгнили до дыр. И вот в 10 летие их обновил, купив рем.комплект и мне их полностью переварилили, сейчас выглядит мммм конфэтка, ни одного визуального ржавого места почти, за исключением нескольких точек на кузове - сколов, некоторые до металла и начали ржаветь, но их практически не видно.
Масло лил всё время BP Visco 5w40, но в этот раз попробую ZIC X9 5w40, уже пора.
Резина от прежнего хозяина досталась и летняя и зимняя, лето - Continental (стёрлась), купил Nokian Hakka Green, Зимняя - Nokian Hakkapelita 4 - езжу до сих пор, доволен как слон - вездеход (состояние очень даже не плохое и шипы на месте, менять пока не собираюсь). Езжу аккуратно, БЕЗ перегазовок/шлифовок и торможений в пол. Conti - летняя стёрлась ибо состояние её было далеко не идеальное уже.
Кстати, никакой разницы между 85 л.с. на ксюхе и 107 на дженьке - в городе не заметил, вообще. Ну если только на трассе при обгоне видно.
Вот, как-то так.
 
Последнее редактирование:

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Ездил на копейке,потом 21011,потом 2105,потом 2106.Ничего плохого о ВАЗах сказать не могу.Не подводили не разу.Больше всего могу похвалить коробку-вечная.На шахе проездил 240000км.Продал за 1 день,было несколько претендентов.В 2008 купил КИА Спектру.Для города и трассы-отличная машина.Но слишком мягкая передняя подвеска.Вставил в передние пружины кольца.
В декабре 2013 г. в журнале За рулем прочитал про Джентру и через 3 дня стал обладателем этого авто.Пока не жалею.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну а что по машине - ездит и радует меня, т.е. своего хозяина, а я её своевременным обслуживанием не обижаю.
Ну а чо, яркий пример того, что если за авто следить и целенаправленно не убивать, то оно будет служить верой и правдой. Так держать!:thumbs_up:
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
548
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Попытаюсь вспомнить:
1. Мицубиси Кольт 1984 г.
2. ВАЗ 21099 2005 г.
3. Фольксваген Джетта 1988 г.
4. Шкода Фелиция 1996 г.
5. Ниссан Ноут 2008 г.
6. Вольво 440 1992 г.
7. Чери Тигго 2008 г. + Ниссан Альмера 1999 г.
8. Киа Пиканта 2013 г.
9. Сузуки Лиана 2004 г. + Лада Ларгус 2014 г.
10. Хафей Брио 2007 г.
11. Фиат Палио Уикенд 1999 г.
12. Равон Джентра 2017 г.
Вот так вот, с первого раза все и не вспомнишь...
 
Последнее редактирование:

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
москвич, волга,ваз,ваз,ваз,ваз,ваз,ваз,ваз,ваз,ваз,камаз :D, мазда,мазда,мазда,хонда,фиат,дэо,
(+3 грузовика в разное время), ДЖЕНТРА, калина... (знак бесконечности не нашел)
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
1.ВАЗ 21099 1986 года(рассадил буквально за пару недель)
2.ВАЗ 21043 1999 года(пришла на смену зубилы(машина дедушки, царство ему небесное)неубиваемая тачка,как я на ней только не ездил,но гайки крутил очень часто,откатал на ней 5 лет,продал другу однокласснику целую и невридимую,нечего не надо делать было и он ее в конце концов всю ушатал сцука)
3.Дэу Нексия 2011 года(пришла на смену Жиги,брал новую с салона 1.6 16V эта моя первая,новая и любимая машина,она проста ПУШКАГОНКА,откатал на ней 5.5 лет и 85 тысяч пробега,горя не знал с ней от слова совсем,по состоянию была просто соска,родной пробег+не одного крашенного элемента и намека на ржу,продал на следующей день знакомому с Д2,очень педантичный человек(похлещи меня)следит и бережёт ее как зеницу Ока))
4.Шевроле Эпика 2011 года(пришла на смену Ксюхи,реально человеческая машина,просто до боли комфортная,такой у нее прям аля Американ стайл,бесшумный движок который не поймёшь когда сидишь в салоне работает он или нет,та машина на которой не хочется гнать,она располагает более к вальяжной езде,очень по ней скучаю и конечно ее не сравнить с выше перечисленными машинами в том числе и с Джентрой/Гетсом,проездил на ней ровно 1 год,продавал 3 месяца,тобишь всю осень, довольно не ликвидная машина,приехал посмотреть ее за все время только один человек и он же ее забрал(потом где-то через полгода рассадил ее,знакомый рассказывал так как видел ее)если бы не масложор,то в жизни с ней не рассатался)
5. Равон Джентра и Хэндай Гетц по настоящее время))
Ну как-то так....
 
Последнее редактирование:

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Москвич 2141 святогор. Первая,много чинил,совсем не ездил. Купил дрова....Поставил на колёса и продал...
Не стал эксперементировать и в 2011 купил новый киа сид на котором и по сей день езжу (правда не так часто) машина проблем не доставляет от слова совсем. Только по моей вине.
Джентра,думал о новом авто,но менять сид с доплатой на новый солярис/рио такое себе. Решил оставить сид и взять джентру. Пока машиной доволен,просторная,комфортная. Всё что нужно для белого человека есть. Разве что круиз контроля не хватает для полного счастья,даже климат не нужен. Крутилками принаровился температуру выставлять нужную)
Следующую хочется уже повыше и пополноприводнее. На данный момент видится Крета. А что там появится через пару тройку лет,увидим)Может уазик на автомате))))
 

Партнеры

Верх